Людмила

Почему новые медицинские технологии ,в основном ,для пациентов платные?бесплатные только столетней давности (осмотр,прослушивание) ?

Ответы
Михаил Гехт

Это не они платные, это Вы не смотрели. Вообще-то, например МРТ, да и эндоскопия, эндохирургия, уймв онкологических новых технологий, большинство современных антибиотиков и пр. входят в стандарты лечения, то есть оплачиваются через ОМС. Просто то, что дешевле и не требует усилий, используется сразу, а дорогое - когда точно известно, что "аспирин и пластырь не вылечат"

Татьяна

Уж чего чего а злоупотреблений в медицине полно

Михаил Гехт

Так деньги то чужие, и много)))

Татьяна

Вот именно

Михаил Гехт

Можно подумать, в общественном транспорте, дорожном строительстве, Сбере, армейском финансировании и т.д. меньше воруют 😊 Единственно что, там обычно в низы левые деньги вообще не доходят, всё пилят на уровне верхнего руководства

Татьяна

Вам видней

Александр Гусев

Потому, что наша медицина давно уже коммерческая организация. Люди не пациенты, а клиенты. Хочешь на УЗИ? Бесплатно - очередь месяца на два. Платно - прямо сейчас. Хочешь к хирургу? Бесплатно - через месяц. Платно - сейчас. Выбирай что нужно. Жить захочешь - заплатишь

Людмила

Да,типичная картинка ...

Дедушка Старенький

Бесплатного ничего не бывает. Если для вас бесплатно, значит за это заплатил кто-то другой.

Людмила

Экономист,однако

Гр
Григорий

Все не так менялечат навейшими инструментами и препаратами совершенно бесплатно

Людмила

Рада за вас

Гр
Григорий

🌹

Константин Котиков

Есть такая вещь как амортизация медицинского оборудования

Людмила

И что ..государство что бедное?

Константин Котиков

Ну так оно же предоставляет бесплатные услуги — а полностью бесплатная медицина была только в СССР

Ка-Валерчик Гузенко

Капыталызм! Бесплатно только Товарищ Сталин установил.

Анна

Потому что технологии требуют материальных затрат

Людмила

Да ,а фонендоскоп вечгый

Анна

Да

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

А врачи должны работать за "спасибо"?

Людмила

А государство ?

𝘔𝘤
𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺

И государство? Все вам, а вы им ничего?

Виктор Ш

Это не так. Квоты и мед страховка!

Людмила

Капля в море

Виктор Ш

Это про возможности медицинского обеспечения.

Юр
Юрий

По квоте и мед страховке идëшь - и всë равно платишь

Андрей Григорьянц

Спроси вождя... Доброго дня Люда...

Людмила

Да вопрос почти безответный

Андрей Григорьянц

Как настрой?

Wlad Korn

Медикам тоже хочется кушать. 😀

Людмила

И очень вкусно

Wlad Korn

Поэтому бесплатная медицина отмахивается от больных, а платная находит всё новые болезни и придумывает различные процедуры и анализы.

Бастиан

Такова политика государства.

Людмила

Увы

Бастиан

Народу нравится.

Goodbye

Потому что новые

Людмила

🙂

Ду
Дульсинея

капитализм же

Людмила

Ни дна ему ,ни покрышки

Геннадий Чичеров

🖼

Людмила

Ну,даааа...