Даниил Загородский

Были ли в СССР БОМЖи?

Ответы · страница 3
Наталия Соловьева

Был закон борьбы с тунеядством. Больше месяца без работы - принуд. работы.

Василий Куликов

только назывались бродяги и это каралось посредством законодательства

Александр Дикий

В Сургуте в 82 встречал бичей...бомж такого слова тогда не могло быть....

Валерий Комиссаров

Бомжей не помню, но вот одну бомжиху забыть не могу. Начудила ух..........

Николай Колотов

Были и много....., а ещё была статья в Уголовном кодексе за тунеядство.

Алла Юзикеева

не встречала....а если прятали, то где? побирушки были...но так редко...

Ася Мудрая

В СССР ничего не было))))кроменашей дружбы народов...(это уже серьёз)

Alex Volcov

конечно были.... и бичи были.... а вот беспризорных детей не видел....

Mikhail Mikhailov

Они были и будут всегда. Это стиль жизни небольшой толики людей.

Ирина Капустина

Были, конечно. Это ведь аббревиатура советских времён - Б - без,

Инесса Шан

больше - тунеядцы. Жили по принципу: кто не работает-тот не ест.

Любовь Ахромова

Может быть и были, но мало... А вот безработных небыло совсем...

Терминатор Sn1955

Были. Они как - ничего личного. Как цыгане. Были , есть и будут.

Хх
Ххххххх

БОМЖей не было.
Были БИЧи -"Бывший Интеллегентный Человек"...

Галина Гавриленко

Я жила в деревне где всего 3 улицы я не знала кто такие бомжи

Ли

Наверное - да, но я не встречала. Может быть их тоже, на 101 км??

Иван Ручкин

а куда без них, они бичами назывались, да и сейчас так зовем

Даниил Загородский

БИЧ и БОМЖ это разные явления.

Иван Ручкин

Бывший Интеллигентный Человек, а сейчас , разве, не так

Даниил Загородский

Бомж - Без Определенного Места Жительства. Так что у бича было какое то жилье, а бомж по теплотрассам и подвалам ночует.

Иван Ручкин

И все таки, теплотрассы и в СССр были, и точно также по мусорным бакам ходили. И так же людское презрение было к ним

Елена Касьяник

не знаю,не обращала внимание,наверное или просто не помню

Виталий Антонов

Не наблюдал, честно говоря. На вокзалах видел побирушек.

Светлана

да были ... но немного, и скрывалось это большей частью..