Nikas Vaičaitis

Мои дети любили детские песенки В.Шаинского, знали их наизусть. А какие песни вы сейчас поете своим детям или внукам?

Ответы
Леонид Шестаков

я годовалую внучку укачиваю под революционные песни.... очень устала - два раза "по военной дороге шёл в борьбе и тревоге боевой восемнадцаты год..." и она спит... если не очень, плюс ещё два раза "там вдали за рекой...", а уж если была сильно взбудоражена - ещё раз или два "по долинам и по взгорьям..."сам все тексты вспомнил, причесал по смыслу и порядку следования слов... могу петь и одновременно думать о всяком разном...😄

Нина Шапкина

Я иногда "Тачанку" пою...😅

Nikas Vaičaitis

А что! Веселая песня! Мне в детстве тоже она нравилась.

Леонид Шестаков

она у меня есть в репертуаре... тут же вопрос:
и с налёта, с поворота
по цепи врага густой
застрочил из пулемёта
пулемётчик холостой....
- это правильные, то есть, авторские слова?...

Nikas Vaičaitis

Я точно не знаю. Можно посмотреть в интернете.

Леонид Шестаков

не хочу, там у каждого свои заморочки...

Владислав Ильмер

Про ёжика. https://yandex.ru/video/preview/?filmId=14131505840338205847&text=%D1%83%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%20%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%20%D1%84%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85&path=wizard&parent-reqid=1585773491902483-1304218935549332377200151-vla1-0343&redircnt=1585773497.1

Николай Костров

За своего сына, не могу сказать, что они слушают, а когда были Мальчики Мелкими, И Детские песни знали а один со мной на Рок группы на концерте .. Деф Леппард, когда сыну было - 16 ...

Nikas Vaičaitis

Ну, в 16 лет уже надо знать классику рока!

Николай Костров

Жалею, даже очень , что второго не взял ссобой.. пожалел Парня... Эх , очень жалею...

Nikas Vaičaitis

Ну, не в последний же раз! Можно и в записях слушать. Главное, чтобы ему нравилось!

Николай Костров

Тёзка, его уже - НЕТ ...

Nikas Vaičaitis

Да, это печально. Но другие-то пока живы.

Николай Костров

И Пусть Радуют.. У Сына Трое Детей. Здоровья им всем ---

Nikas Vaičaitis

🤝

Светлана Бондаренко

Эти же.Шаинского.Это классика.
Но заметила,что им,наверно,они гораздо более безразличны,чем такая ерунда,как "Остановите,Вите надо выйти".Этот бред принимается легко.

Николай Унгбаев

Пел сынуу и внукам Шорс идет под знаменем, Полюшко, Волочаевские дни, Ждать нам больше нечего- названия не знаю, Бумажный кораблик, Из Чебурашки.

Nikas Vaičaitis

Замечательно! С уклоном в патриотическое воспитание. Впрочем, песни хорошие.

Сергей Анахин

1.А ну ка песню нам пропой, веселый ветер........... Крылатые качели....... Кручу, кручу педали кручу......... Точка, точка, запятая........

Nikas Vaičaitis

Замечательные песни.

Чио-Чио-Сан

Чичкова, Шаинского, Тиличеевой, Красева, Филиппенко..... Но все песни старые. Увы, для детей уже писать не хотят. Бизнес

Чио-Чио-Сан

Конечно, и методобъединения бывают, там получаем информацию. Курсы повышения тоже

Nikas Vaičaitis

А новых песен не было и нет?

Чио-Чио-Сан

Говорю же-сами находим в инете. Кто что посоветует

Nikas Vaičaitis

Да-да, я понял.🌹

Олег Волков

Прям задумался !! через пару месяцев невестка родит !! наверно буду петь наши СССРовские Других не знаю

Nikas Vaičaitis

Да и я тоже...

Скорпион Иванович

Жил на свете Коля Зайцев, водки он совсем не пил, но ненавидел он китайцев-своих внуков он любил...🤣

Nikas Vaičaitis

Уважаю ваш поэтический талант. Однако, если это про меня, то водку я пью - успевай наливать! И к китайцам отношусь нормально. А внуков люблю, это точно.

Скорпион Иванович

Это выдумка! Вам не в обиду!

Nikas Vaičaitis

Да я не обижаюсь! Сочиняйте на здоровье!🤝🍻

Елена Поддубная

Вот старые песни и поемн. Дочка показала новые песни, так они состо,т ид одной фразы плюс тру-ля-ля

Nikas Vaičaitis

Да, мудрено освоить... Уж лучше про голубой вагон.

Елена Поддубная

Облака, Катерок, голубой вертолет и т.д.

Nikas Vaičaitis

Это все замечательные песни.

Светлана Николаевна

Всё из прошлого. Всё самое хорошее. Наши мультики. Это не "лошарики" или как они называются.

Светлана Николаевна

Оно у нас редкость. Всё грузия, Италия, Испания.

Nikas Vaičaitis

Итальянские и испанские вина однозначно лучше молдавских. Другое дело, что цена на них несуразная.

Светлана Николаевна

Это есть место быть.

Nikas Vaičaitis

🙂🌹

Светлана Николаевна

Почему не спим.

Екатерина

🖼 когда придется петь...я тоже выберу классику))))

Nikas Vaičaitis

И это правильно! Проверено временем и поколениями детей.

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Nikas Vaičaitis

А один тут по имени Келькацоатль, по виду молодой, написал, что песни Шаинского - бред. Интересно, что у них в головах вместо мозгов?

Екатерина

🖼 ..у них крыша...ту..ту..

Nikas Vaičaitis

Они, наверно, с рождения слушали исключительно рэп или блатняк.

Леонид Шестаков

у нас компания была - шесть супружеских пар, которые познакомились и некоторые образовались на заводе, куда мы с женой были распределены... вместе все праздники, летом горы и бухты Крыма... все рождения, новоселья, другие события - всегда вместе... застолье везде с песнями, двое гитаристов... остальные по мере сил... какие только песни ни перепели мы и у костра, и у мангала, и за столас

Nikas Vaičaitis

Да, это здорово. У меня тоже было примерно так.

Луиза Бальтазар

Дети выросли, внуков нет. Песни Шаинского любила. Сам Шаинский не нравился.

Nikas Vaičaitis

Ну что делать? Не красавец был. Это ведь неважно. Главное, что хорошие песни писал.

Луиза Бальтазар

Я не о красоте. Но песни хорошие и добрые. Согласна.

Вячеслав Абрамов

Уже мы бываем на концертах внука, который танцует под музыку Шаинского.

Nikas Vaičaitis

Это очень здорово!

Вячеслав Абрамов

Да, после концертов мы выходим заряженные положительной, жизнерадостной энергетикой.

Nikas Vaičaitis

Значит, не зря внук занимается, репетирует!

Вячеслав Абрамов

Он уже 7 лет танцует в вокально-хореографической студии "Дети Магнитки" - одного из лучших коллективов в России. Объездил всю страну, в том году был в Таллине, а два года назад привез из Владивостока золотую медаль с дельфийских игр.

Nikas Vaičaitis

Успехи детей - главное счастье родителей! А моя младшая дочка имеет черный пояс по таэквондо. На открытом первенстве Южной Кореи в финале победила кореянку на шестой секунде нокаутом. Ее в школе все мальчишки боялись, хотя на вид она стройная. Но в прыжке с разворотом взрослого мужика вырубает запросто.

Одинокий Волк.

Чап, чап муха по паркету...
Или - цыпленок жареный...
Схватывают на лету...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Правнучке пою те же, что пела детям и внукам, и она просит еще и еще.

Nikas Vaičaitis

Потому что замечательные песни, а новых нет. Не пишут сейчас для детей...

Любовь Егорова

Песенки разные..., особенно колобок, колобок... у тебя румяный бок

Nikas Vaičaitis

Хорошая песня! Детям нравится.

Насима Костикова

Эти же песни и пою своим внукам, что пела своим детям! 👍😉

Насима Костикова

Будем петь старые,они самые лучшие на все времена!!!🙂👍

Nikas Vaičaitis

Правильно!

Насима Костикова

Да,бесспорно!

Nikas Vaičaitis

🌹

Роза Хасанова

Репертуар детских песен давно изменен, в ногу со временем

Nikas Vaičaitis

Например? Назовите какие-нибудь, с удовольствием послушаю!

Не
Несмеяна

Стихи читали Маршака, Чуковского, Юнны Мориц и др.

Nikas Vaičaitis

Это замечательно. Ну и Барто, конечно!

Не
Несмеяна

Естественно!

Nikas Vaičaitis

Что из современных авторов для детей можете назвать?

Не
Несмеяна

Не знаю. Какие-то красивые книжки внуку привозила.