Ир

Почему то после развала СССР… прокормить себя не могут те республики, которые всегда «кормили Россию»…

Ответы
Serg

🤣🤣🤣🤣а ведь и правда!!! Прибалты вопят что это они Россию кормили, поили. Видать им не удавалось сожрать все что им из РСФСР привозили, и они отправляли куда то еще? И потому решили что кормили весь Союз)

Ир

😁

Serg

А теперь что то у них не так

Ир

Назад, в будущее..

Serg

В каменный век

Петр Соколов

Все заводы строились в России, республики использовались как сырьевой придаток, последствия расхлебываем до сих пор.

Дмитрий Белов

Сырьевым придатком, чаще была Россия.

Иван Дьяков

Так ведь денег нету, чем прокормиться? В союзе они получали деньги, поэтому и кормили.

Иг
Игорь

Они получили независимость. Голод можно и перетерпеть при этом.

Ир

😁

Вася Васильков

А что то "кушают" много.Не свалить Россию лет так..дцать пять

Михаил Чесноков

Было сломана система, логистика, планирование и т.д.

Оп
Оптимист

Из за границы привезли товары. Ты эти сказки про склады малолеткам рассказывай. Дефицит был и в 60е и в 70е и в начале 80х сколько себя помню

Михаил Чесноков

Был конечно искусственно созданный, а как ещё озлобить народ, чтобы именно народ был не против развалу СССР

Оп
Оптимист

Смешно мне над вами юными совкодрочерами. Нахрен такая страна, где десятилетиями искуственно создавали дефицит. А недовольных просто растрелливали как это сделали при Хрущева в Новочеркасске и при Брежневе в Чимкенте . СэСэСеря сгнил изнутри и рухнул как трухлявое дерево сынок

Ир

у меня Сестра работала в советской торговле- знаю не по наслышке

Оп
Оптимист

Ну работники торговли в совдепии жили как буржуи. Распределяли дефицит по знакомым. Блат в совдепии великое дело. У простого директора общепита Геленджика было изъято 1млн не считая драгоценностей и дорогостоящих вещей. Директор Новоарбатского гастронома был советский олигарх в 70е начале 80х

Па
Павел

Кормили не Россию а Москву. А в столицу за колбасой.

Галина Д

И работать и зарабатывать едут в Ненавистную им РФ

Ир

Это точно😁

Владислав Кравцов

Элементарно - "звиздеть" не Кули и плуги ворочать)))

Ир

😁

Евгений

Отличный вопрос 👍😀🍇🍓🍒🍍🌹🍫☕

Ир

🙂

Владимир Чураков

Они митингами заняты, им некогда.

Ир

😁

Рытzарь Дня

да вроде нормально все живут

Нурия Шагабиева

Больше кричали потому что .

Ир

В родне жива история, когда на фронт ушли три брата, а один сбежал домой. Отец его назад отправил со словами: «а твоим братьям разве не страшно?».. я верила, что пройдёт у сына паника и он поступит правильно.. даже жить стало легче..

Нурия Шагабиева

Все верно.Страшно только сначала. Потом уже легче.

Ир

Прорвёмся! Не 41 и немцы под Москвой не стоят!

Нурия Шагабиева

Все так и будет! 🇷🇺🙏👍

Ир

🙂

С Э М

Они Запад теперь кормят

Ир

😁

Валерий

Что за бредятина? 😉🤔

Серр Ёжжа

ложки кончились ...)))

Гога Ванин

Вот это точно!

Дамир Гилязов

Кто например?

Константин Лисицын

Себялюбие...

Вл
Владимир

🖼