Татьяна

Спасибо нашим депутатам!!! Пройдитесь по северному кладбищу: увидите страшную картину - мужики умирают в возрасте 50 с лишним лет! А пенсию получат только в 60!!! Давайте этих депутатов к нам на Север!!! Пусть почувствуют по чём пуд лиха!!! Вы ЗА?

Ответы
Андрей Заруба

Нет конечно. Небольшой экскурс в историю. По царской переписи населения 1915 года средняя продолжительность жизни 35 лет. Детская смертность до трёх лет 75 процентов ( причем 5/9 приходилось до 1 года). В 1924 году средний порог 43 года. Зато детская смертность 24 процента. В тридцатые годы 50-55 лет. Детская смертность не помню. 90-е годы 40 лет. Насчет детской смертности не нашел. И сейчас 50 лет ( якобы. У меня немного другие цифры. Но не сильно отличаются ~2-4 года больше.). Тем более нельзя по северу судить. Не забывайте что процентов ~70 находятся на территории Европейской. И каждый год количество меняется в сторону уменьшения Севера. Только в Краснодаре официально находится 980 тысяч ( неофицально 1,3 млн.). В 18 году их было около 700 тысяч официально.

Виталий

Ну тут вы забыли, что по этому случаю есть весьма существенные северные надбавки.. И потом, несуразно судить об общей ситуации лишь по выделенному примеру, во всяком правиле всегда будут исключения, которые как раз и подтверждают правило)) В ином случае была бы общая статистика о повсеместном таком плане, чего нет, средняя продолжительность жизни выше 60 в достаточной мере... Другое дело что мера та вынужденная, и действительно часть пенсионеров неизбежно пострадает, и тут еще на лицо рост естественной безработицы, которая как раз таки и усугубляет общее положение вещей, а не то что люди не доживают до пенсионного возраста, эта проблема как раз таки решена, те слои и зп получают выше при тех же трудозатратах...

Татьяна

Что-то мы не ощущаем северных надбавок! Получаем одинаково: у нас с северными надбавками и в Сочи без северных на одной и той же работе!

Виталий

Сравнили))) В Сочи только летом хлеб идет, далее они без работы..

Александр Прохоров

Согласен Это же дипутаты они себе на много покалений денег присвоили Тупые законы издают а стадают мирный трудолюивый беззащитный народ Дипутатов надо в сибирь ссылать пусть посмотрят как народу деньги достаются а то сидят пузатые с толстыми карманами от жадности Кроме себя не кого не видят Они видите ли работают А мы народ бездельничаем Посмотрел бы,как дипутат жилбымна прожиточный,минимум

Серов

Такая картина не только на кладбищах Севера! Она по всей стране примерно такая. Огромное количество мужчин не доживают до 55 даже, а уж до 60... А они, ещё 5 добавили. У них там "своя политика", вот например , коронавирус, нет такого вируса, а есть политика Чубайса :

Елена К

Какая-то сплошная вода.

Кирилл

И раньше умирали в 50 лет. Что удивительного? А причём тут пенсия? Нужно не на пенсию рассчитывать, а на себя и собственных детей. Вообще, каждый сам по-возможности, должен думать о своей старости, и откладывать себе денюжки, как бы прискорбно это не звучало.

Rafail Kanyukaev

разве только депутаты виноваты в этом?, наш народ не слишком стремится жить по правилам и не ведет здоровый образ жизни, дело не только в деньгах (молодые , успешные и богатые умирают) нет у нас цели вести здоровый образ жизни и стремления к долголетию

Михаил Гехт

так ничего сложного, в ГРОЗ на северные шахты между сессиями, когда в Кремле не нужен. Закончил депутатствовать - отдыхай. Сразу будет понятно, кто реально готов трудиться. Советские депутаты вроде только на сессии из своих ПМЖ и выезжали

Св
Светлана_Светлана

Да ничего им не будет, оденут Canada goose, передвигаться станут на внедорожниках, отпуск в Турции, морепродукты, фрукт км свежие с таким подходом все будет нормуль у них. А у ваших простых мужиков, сами знаете, ничего этого нет.

Татьяна

🤝

Виктор Билькин

Татьяна они же пенсию для себя и под себя приравняли потому как они до 80 лет все в Думе работают Спя у кнопок голосования, там ни мороза ни пурги, ни зимников нету, они об этом не информированы как там народ живет в Сибири

Татьяна

👏

Олег Котлов

Тань, согласен. Чё там 50? До 60 треть мужиков не доживают, у которых вычитали в "пенсионный фонд". Пятилеточку так нормальненько падлы прилепили. Кто доживёт, сразу сдохнет. Всё падлы спионерили. Не будет никакой пенсии.

Татьяна

Дармоедов безработных будем кормить...

Олег Котлов

Эти "дармоеды", если я правильно понял, что ты про , них бедолаг бедненьких в "домах престарелых" будут держать.

Юрий Супоня

1. Не в 60, а в 65. 2. Насчёт депутатов чепуха. Они служат капиталистам. 2. Этих переселите, придут другие, а законы всё равно будут в пользу капиталистов. 3. Строй надо менять, переходить от капитализма к социализму.

Татьяна

На Севере - в 60!!! Очнитесь!) У нас так долго не живут!

Юрий Супоня

Допустим в 60. с остальным-то согласны? Что этот акт, то есть переселение депутатов на Север бессмысленен при нынешнем строе?

Анатолий Грачёв

Угроблять начинали с детства. Почитайте Юрия Андреева "Три кита здоровья" - там подробно расписано: на каком этапе какая составляющая теряется и как постепенно готовится "деревянный ящик и ямка: метр на два".

Виктор Конобрий

Все гораздо сложнее,Таня! Я ,работая на производстве с вредными условиями труда,получил право уйти на пенсию в 50 лет.Ушел в 69.....Ненужно забывать такой фактор, как образ жизни мужчины,его генетику...

Татьяна

...

Серж Одесский

Та мы то за. Но мы укаринцы. А вы че за свои права не боретесь непонятно. Я лично не вижу сотен тысяч людей под стенами Кремля. Значит вы против? Логично да? Ну вот и посмотрите на себя в зеркало

Николай

Мне 68,и я живу на крайнем севере.Алкаши,да вымерли.Но кто им в глотку заливал.Депутаты что ли.Вы то почему раньше времени себя хороните.Тоже видать любите за воротник заливать.Моей жене 73

Андрей Юлитин

Я пьянь👆👿 но() проживу по больше ваших мудрёных и обходительных мужей =вы от своих нервишек быстрей чем я уйдёте.+Я не жру говно из Пятёрочёк и Дикси =я не придурок что бы кушать КАКУ.👆

Петр Снежо

Танечка, я северянин, скоро 70, абсолютно здоров, но в 17 году старшего сына похоронил, ему еще не было и 44. но скажу честно умер не от тяжелого труда а от водки, вот такие дела.

Петр Снежо

ДА это горе, прими соболезнования. А жили где, я с Нижневартовска.

Татьяна

Спасибо. До сих пор не могу пережить эту утрату. Я была папенькиной дочкой. Поэтому мне и не говорили. ...А я из Архангельской области.

Бо
Бока

теперь в 65 на пенсию, ты чё

Петр Снежо

Конечно, тут мало, что можно сказать, но я благодарен жене, что она с 40 лет за мной очень следила и на проверки в больницы водила и возила на курорты и т.д.

Татьяна

Про Север не читал??? У нас в 60! Тупой что ли? Простите, наболело!

Особа Царская

Очень даже ЗА! Пусть в свои 60 за промерзшими автобусами побегают. Или машинистами тепловозов по работают в 60, а может быть их медсестрами на работу поставить , а ?

Татьяна

Утки выносить.... за теми, кто не сидел в кабинетах!

Особа Царская

О! Это уже работа санитаров. Давай что -нибудь этакое придумаем.

Татьяна

Согласна)

Особа Царская

А вот санитары....Там от 15 возраст до 75 . Давай депутатам предложим поработать там ...хотя бы месяц, а?

Татьяна

Отлично, так сказать, альтернативная служба!

Особа Царская

Да. Это то , что надо ! Может быть тогда они все -таки одумаются как думаешь ?

Татьяна

Не уверена, что они одумаются, но свой чрезмерный пыл в продлении жизни российской поуймут!

Соболев Валерий

споили ваших "мужиков" вовсе не современные депутаты, а коммунисты. современные молодые люди в сотню раз меньше пьют и поэтому проживут намного дольше.

Дэн

Что толку если мы и за?! Если они захотят, то в квитанции ЖКХ будет новая строчка «оплата за воздух» и никто из обычных людей изменить ничего не сможет.

Татьяна

👍🤝