Ви
Виолетта

«Кто жизнью бит, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт!» Омар Хайям. И цена сил и жизни большая?

Ответы
Григорий Карпенко

Всё неправильно. Нельзя иностранные мысли применять в России напрямую. ПОЧЕМУ? Потому что у нас борщ пересолил , а соли переборщил (это про пуд соли).

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Когда взойдёт весна
И смерти вопреки
Сгорают от любви
Все призраки дворца
Тысячелетний страх
Колени преклонит
И мёртвые уста
Словами жгут гранит

Ал
Александр

Омар с Хайямом, мысли изрекая,
хотели всех вести к воротам Рая...
Забыв о том, что этого пути
не каждому из нас дано пройти...

Вечность

Созидание вечной любви, Бог оценит мысли твои, За дела он воздаст рай небес, Сотвори ты так много чудес?

Юрий

Грёбаный Экибастуз, хули мне ваш Омар Хаям!????? Ты , Крылова читай, красота!!!;;;

Лена

Да. Сердце, которое не страдало, никогда не поймёт чужую боль.

Лена

🌸🌺🌼

Алексей Дегтярев

канешно и это все про меня

Вечность

Побит я словно динамит, Разорван кровью весь залит, Дух нездаеться никогда, Пока ведёт Бог в путь тебя, Где слезы истиной полны, А раны все сковали льды, Свет та надежда доя меня, Расстаит ложь как тьма всегда.

Ви
Виолетта

Была я бита жизнью много раз, Страдала и от боли содрогалась, Чернела , слёзы капали из глаз, Но против злости шла,сопротивлялась. Дожди хлестали,гром не раз гремел, И буря в моём сердце бушевала, Язык от горя будто онемел, Я падала сто раз и вновь вставала. От боли умирала , от обид, Терпела,шла вперёд и не сдавалась, Боялась показать несчастный вид, Из пепла,словно Феникс, возрождалась! "Кто умирал,тот знает,что живёт! Кто битым был,тот многого добьётся! Пуд соли съевший ,выше ценит мёд! Кто слёзы лил,тот искренней смеётся! "
Источник: https://poembook.ru/poem/1469111

Nikola Mahkov

-Омар знал!--✌️

Alex Sher

Не нагнетай

Ви
Виолетта

болезненно?

Alex Sher

Я еще не умер

Бастиан

Это не так.

Евгений Гартман

добро

Марго Беккер

👍

Максим Jw

...