Лайт Темнова

Мы обложены с детства данью
Непрерывного ожиданья.
Сперва ждём праздников,
Позже — лета,
Каникул, праздности
У моря где-то.
Ждём чьих-то писем,
Чьих-то звонков,
Великих мыслей,
Лавровых венков.
Ждём завершенья
Исканий трудных,
Ждём возвращенья
Мгновений чудных.
Ждём. И с трудом
Стрелки время вертят…
А в сущности, смерти ждём,
Или — бессмертия?..(И.Снегова)

Ответы
Анатолий Светлица

А ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ТАК........НАД СМЕРТЬЮ ПОТЕХА! ВСЕ НИ О ЧЕМ И ВСЕ НЕ ВПОПАД!!! ДРУГ БЫЛ ХОРОШИЙ.............ТЕПЕРЬ УЕХАЛ...........БЫЛА НЕВЕСТА............ТЕПЕРЬ УЖЕ - БРАК! БЫЛ Я БЕЗДЕТНЫМ, МЕЧТАЛ О ДЕТЯХ! ДВОЕ ТЕПЕРЬ ИХ У МЕНЯ!! ЧТО НАШЕ СЧАСТЬЕ? ОНО КАК ВЕТЕР............ТО, ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ, ТО УРАГАН!! ВОТ ТОЛЬКО ВРЕМЯ МЕНЯ СМУЩАЕТ, ВЫБРАЛО ВРЕМЯ НЕ ВЕРНЫЙ ХОД!! РАСКИНУ ПАРУС - ШТИЛЬ УКАЧАЕТ, НАЛЕТЕЛ УРАГАН - У МЕНЯ ТОЛЬКО ПЛОТ............. СТРАННОЕ ЧУВСТВО В ГРУДИ ИГРАЕТ, ЧТО КТО-ТО ДЕЛАЕТ МНЕ НА ЗЛО..............ЖИТЬ НЕ ДАЕТ..............И НЕ ЗАБИРАЕТ...........ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? НЕ ПОВЕЗЛО? А У МЕНЯ ВОТ, ВЕРСИЯ ВЕКА!! НЕТ НАШЕЙ ЖИЗНИ И СМЕРТИ ПОТОМ!!! ПРОСТО "СТРАТЕГИЯ" СВЕРХ-ЧЕЛОВЕКА, ПРОСТО ЕМУ "СОХРАНИТЬСЯ" В ОБЛОМ!! ПРОСТО ТА ЖИЗНЬ ЧТО ЗОВЕМ МЫ "РЕАЛЬНОСТЬ"............ ВСЯ СУЩЕСТВУЕТ НА МАЛЕНЬКОЙ ФЛЕШКЕ............. И НАМИ ИГРАЮТ...........ЗА НАС ВСЕ РЕШАЮТ............ИЗ МАМИНОЙ ВАЗЫ ТАСКАЯ ОРЕШКИ!! И МЫ ЕМУ ВТОРИМ.........ВСТАЕМ НА КОЛЕНИ...........ЧИТАЕМ МОЛИТВЫ............И МОЛИМ ЕГО: -"НЕ ВЫКЛЮЧАЙ НАС МАЛЕНЬКИЙ ГЕНИЙ"!!!..............А БОЛЬШЕ ВЕДЬ МЫ НЕ ХОТИМ НИЧЕГО!!! (Светлица Анатолий, 16 августа 2016г. 23:30)

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

😘 Ко мне в объятия поспеши,
забудь терзания души.
Кораллы лаской угощу,
бутон тюльпана распущу.

Мой Ангел,будь всегда со мной!
Нет на земле второй такой!
Поэт, оставь здесь сердце,стой!
Послушай милый голос той,

что соловьём поёт с тобой,
и обещает Рай земной!
Ты -всех сокровищ ей милей,
дороже жизни

Михаил Рамс

Стихи это красиво. Но то что в них, пишут не красиво!! Праздники не надо ждать. Ждать чего-то удел слабых. Тем более что это вид эмоцианальной разрядки, самый бесполезный ( ущербный о всех понятиях).

Лайт Темнова

а что надо брать от жизни все и сразу?

Михаил Рамс

Для начала надо к самой жизни проявить интерес.

Лайт Темнова

а в стихах не видно что поэтесса проявляла интерес?

Михаил Рамс

Можно и так сказать но это пассивный интерес.

Елена Crimea

Давно уже осознала это и поняла, что намеченный срок (событие) неотвратимо наступит независимо от того, ждем мы его или нет. Поэтому стараюсь жить каждый день, не тратить время жизни на ожидание...

Лайт Темнова

вот и правильно

Руслан Решетник

Это загон конкретный,зачем ждать смерть если с косой сама прийдет ни кого не спрашивая, на радоваться жизни она коротка!

Лева Правая

как только перестаешь ЖДАТЬ - начинаешь ЖИТЬ. думать о смерти всегда полезно. меньше долгов делаешь.

Мирослава Мир Славящая

смерти не существует, хотя мы ее и ждем.
У очень многих есть мысли об этом. Мы понимаем , но ждем.

Людмила Ковалева

Благо дарю, хорошие стихи, надо просыпаться, хватит ждать, надо творить и созидать!!!

Петр Селецкий

Поэтесса - футуристка Есенинских времен? Или феминистка времен Маргарет Ейтс?

Лайт Темнова

Она родилась 1922 году в Курске...умерла в 1975.. по профессии переводчик...закончила лит-ный институт

Петр Селецкий

Спасибо за информацию. Стихи правда хорошие.

Жулдыз Кирикбаева

Смерть в любом случае придет. А вот бессмертие непридет но мы все равно ждем

Жулдыз Кирикбаева

Смерть в любом случае придет. А вот бессмертие непридет но мы все равно ждем

Жулдыз Кирикбаева

Смерть в любом случае придет. А вот бессмертие непридет но мы все равно ждем

Вячеслав Козловских

А кто к чему стремиться: с Богом вечная жизнь или смерть на вечно без Бога.

Александр Лескин

Я двмаю смерти и как мы к ней придем. Просто не кто об это не задумывается

Андрей Кривобок

Жизнь, это не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся.

***эля*** Элька

Итога этой не легкой жизни, и плоды своего семяни. ....ждем 😊

Александр Остахов

все зависит от каждого... есть люди, которые уже безсмертны...

Александра Карпенко

Очень красиво)
наверно все таки скрашивает=м путь к смерти!)

Валькирия

НЕ жизнь ,а остановка Все в ожидании....крыто сложена рифма...

Heybet Necefov

Стихотворение под названием ( ПРИВЕТ И ПОКА ЖИЗНЬ!) )))