Южный Кот

где и зачем придумали зонтики?

Ответы
Ек
Екатерина

зонтик — устройство, предназначенное для защиты человека от дождя или от солнечных лучей. Первые зонты предназначались именно для защиты от солнца, а не от дождя Первое изобретение, напоминающее современный зонт, появилось более 1200 лет до Рождества Христова. Согласно историческим данным, как средство защиты от солнца его впервые стали использовать жители стран Древнего Востока: Египта, Индии и Китая

Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/21103/
© Shkolazhizni.ru

Ал
Алёна

Зонт существовал ещё в XI веке до н. э. Именно это время считается временем изобретения зонта. Родиной зонта считают Китай или Египет. В обеих названных странах зонт считался символом власти, только фараоны или императоры и приближённые царственных особ могли пользоваться зонтами. Зонты были 1,5 метра высотой и весили около 2 кг.

Ал
Алёна

Спасибо

Михаил Гехт

Китайцы и давно (по крайней мере где они спёрли идею история не сохранила), больше применяли от солнца, Потом голландцы спёрли идею и распространили в Европе

Анна Сова

В Китае и они служили сначала, скрывая лица, особенно вельможных особ...оттуда видимо потом пошли и вееры, закрывать женщинам лицо, кроме глаз...

Надежда Тихонова

Во Франции.Там не было туалетов и все испражнения выливали на улицу из окон.И шляпы тоже они же придумали из за этого.😜

Южный Кот

В Китае 10000 лет назад от солнца

Надежда Тихонова

Вот так....Значит не те книжки я читаю.😆

Anatolij Dridzo

Более 3000 лет назад в древнем Китае впервые появились приспособления для защиты от солнца, внешне очень напоминавшие нынешние зонты.

Андрей Берзенин

Много версий. Сначала от солнца. Корея, потом Китай, потом Япония. Хотя каждая из этих стран претендует на первенство

Наталья Суманосова

Мне кажется во Франции. Давно помои и из горшков выливали с балконов на улицу. Оттуда зонты и широкополые шляпы)))

Южный Кот

В Китае 10000 лет назад от солнца

Ин
Инга.

В Китае придумали. И использовали для того, чтобы не загорать под солнцем до черноты.

Вадя С Хитровки

в Китае. наверно, от солнечных лучей. а уж потом кто-то догадался раскрывать от дождя

Aлександр Кузьмин

зонтики придумали от солнца . Потом в Англии ( около 1850) придумали от дождя )))

Aлександр Кузьмин

вы бы задумались об этой дате . что-то много на этот год легло изобретений )))

Виктор Васильевич Емелин

Предполагаю где часто идут дожди,Англия. Возможно в Японии,Китае и Корее.

Южный Кот

в Китае от солнца,10000 лет назад...

Виктор Васильевич Емелин

Спасибо за информацию.

Сергей

Всегда считалось , что в Китае ! Но и Япония на это претендует !!!

Людмила Козина ( Агеева )

Япония,от жары,украшение,обороняться????😂😀😁🤣🤑

Светлана Кувалдина

в Париже.Первоночально зонт служил для защиты солнца....

Южный Кот

в Китае от солнца

Светлана Кувалдина

в Китае.!!?! теперь буду знать...))

Ко
Константин

Китайцы может быть,мандаринов своих от солнца прятать?

Ко
Константин

Правильно?

Южный Кот

абсолютно😀

Ко
Константин

Здорово!

Юлия Морозова

Небес в Лондоне ;)) хотя, скорее всего Дальний Восток

Южный Кот

в Китае от солнца

Людмила Севостьянова

Наверное - в Японии. Там разумные и практичные люди.

Южный Кот

В Китае 10000 лет назад от солнца

Вера Ерошенко

В Китае или Японии.Чтобы от солнца закрываться.

Вера Ерошенко

У них же был культ белого лица))

Южный Кот

да-чем богаче тем бледнее)))

Вера Ерошенко

Еще приветствовалась маленькая ножка у женщин....

Этоя

В Англии - от дождя, в Китае придумали от солнца