Ал
Александра

🖼 готовы выйти из праздника?

Ответы
Осеннее Настроение

Не бухаю. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ал
Александра

Знания делают нас грустными))🙂 Конечно не бухаешь...как после этого?)))

Андрей Толстый

куда выйти??
у нас праздник каждый день.
я не утверждаю, что пить надо ежедневно и до потери сознания, все праздники по разному отмечаются, что-то салатиками, что-то мясом, что-то тортиком.

Андрей Толстый

были 90 годы. хоть и к концу. республики отделились, авиация была не нужна, да впрочем как и большинство профессий. а педагогика и преподавание всегда были и не прекращали.
вот он и нашёл себя в преподавании. экономическое что-то ( просто уже не вспомню, хотя он говорил) он заканчивал.
да я и сам работу нашёл тогда только в военном заведении и то, через знакомого.

Ал
Александра

Сложные времена... Но ты то ещё тот человек!) Я тебя слышу давно...

Андрей Толстый

так, где я засветился???
причём "уже давно"

Ал
Александра

Никаких реперов..., Но по аве...)) Давай дружить?)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Они у нас в масквабаде даже в маленьком скверике на территории ГКБ№81 живут,семечки грызут.

Николай Верниковский

👍👍👍я белочку свою не отпускаю никуда.
пока мы старый новый год не встретим.

Ал
Александра

...и приставать начинают...😂

Николай Верниковский

сексуально неуравновешенные.😄

Николай Верниковский

это ж кролики...

Ал
Александра

Вот ведь...не только ценный мех...😉

Зинаида Бадяева

Да мы и не затягивались в него уж слишком то !

Ал
Александра

Так и в.. через день на работу()

Зинаида Бадяева

Пенсионеры живут однообразной жизнью у них нет праздников совсем !

Ал
Александра

Да...тут ушла на больничный... поняла, что есть другая жизнь... И не поняла, как жить в ней..?

Зинаида Бадяева

Другая это без работы? А мы постепенно к ней привыкли ,хотя без работы скучаем !!

Ал
Александра

Значит вы вместе...это уже хорошо)

Звездочет Дальнойбой Торонто

вышел еше со 2рого января на работе и в рейсе

Звездочет Дальнойбой Торонто

да только разница в том что вы то дома а я в рейсе и сейча на загрузки в самом развратном штате лас вегасе

Ал
Александра

Слово про развратное...уже тебя воплощают в другой пласт))😂

Ал
Александра

🤣🤣🙃😍 дерзай

Serg

Орешки настоянные на спирту походу ела!!!!

Ал
Александра

Надо же как-то отмечать?

Ир
Иринтер

пока нет смысла, Рождество на пороге

Ал
Александра

Практичная)))

Ал
Александра

Рациональная)

Юрий Ласковец

чё там выходить .поспал и фсё

Ал
Александра

Отлично))

Виктор Федин

рано ещё, рождество впереди

Людмила Фризен

Как пионер.Всегда готов!😁

Al
Ali

нет пусть он продолжается

С Э М

Заффьра на работу😭😭😭

Ми
Михаил

Похоже недоперепела 🤪

Ал
Александра

Где-то не хватает буквы "и"...

Ми
Михаил

Кто то поёт, а кто то не до пил или пере😉

Ал
Александра

Ясно)... Не готов!!!😅

С. В.

Выйти можно, но зачем

Ал
Александра

Тоже вопрос...))если и так хорошо)

С. В.

Жизнь такова, что лучше из всего этого не выходить

Ал
Александра

Это зависит от того, насколько глубоко зайти...

Вадим Иванов

Я и не входил в него...

Татьяна Ковалева (Павлова)

но к тебе прийду😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

я да, стала такой, или ты или тебя....

Ал
Александра

Что-то сделало тебя такой?)

Татьяна Ковалева (Павлова)

в общем жизнь, я не агрессивна, не глупа, не навязчива, но постоянно во что нибудь попадаю....

Ал
Александра

Плохо понимаю...поясни...

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто часто попадаю в неприятные происшествия

Игорь Фолимонов

Да его особо и нет

Ал
Александра

Проверяют вас на состояние?

Ал
Александра

Алкотестеры там...

Игорь Фолимонов

Где ? У меня и прав то нет

Ал
Александра

Прав вообще ни у кого нет...))

Игорь Фолимонов

Хм.Не совсем понял

Н🇷
Николай 🇷🇺

Я и не входил даже

Вл
Владимир

Всегда готовы.