Дамир Гилязов

Почему когда французы вошли в Москву, русские ее позже подожгли, а когда русские вошли в Париж, французы не стали его поджигать?

–2
Ответы
Господин Евгений Vирт

Потому что русская армия самая ебанутая в мире. По этому и непобедимая. Аномальная зона какая то. Как только границу пересекаешь, сразу разом перестают работать трактаты Сунь Цзы, фон Клаузевица, Майн Кампф и ньютоновская физика иногда подглючивает. Нас мог победить только Чингис Хан. И тот умер не передав секрета. Так что обломайся Дамир, иди лучше тайваньцев покошмарь. Они и так после Пелоси каждого шороха боятся.

Лю
Людмила

Потому что большая часть Москвы была деревянная так что особой ценности не представляла..А вот Париж напротив там очень много чего было ценного и кто тому же сколько храмов и церквей..Так что не логично было жигать потому что война закончилась Наполеон проиграл..

Александр Мамедов

Не позже подожгли Москву.А тотчас подожгли.Специальные поджигатели были оставлены Кутузовым .И Павел Судоалатов тоже стал взрывать Крещатик когда немцы уже об устроились. в Киеве.

Ru
Rusl

Задача русских была выгнать оккупанта. Французы же русских оккупантов встречали радостно. Даже сидели на смотровых площадках, наблюдали финальное сражение за Париж. Романтика

Ru
Rusl

Т.е., украинцы - дикие. Не хотят договариваться... ОК, учтем

Дамир Гилязов

Плохо просите

Ru
Rusl

А как, в жопу целовать? Ну мы не казанцы....

Дамир Гилязов

Да, вы дикие скоты

Ru
Rusl

Нет, мы ОРКИ!!!!
Бойся, гном!

Вадим Иванов

Французы грабили, пожар мог возникнуть от ста причин, а русские платили за постой в Париже. Когда русский корпус уходил, его провожали цветами.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

о вообще то франки ее жгли когда туда вошли - )) остались без всего -без еды и обеспечени в виду блокады города партизанами и казаками !!-х

Дамир Гилязов

Они не долбаебы жечь город в котором собирались перезимовать.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

они сдали город союзникам россии на тот момент - англии и германии с автсрией вроде -- !!- наши царкие там еще оккупировали формално договору еще года 2 !!- -

Alexandr Tokman

а на хера, русские же всё равно потом ушли к себе. а французы потом поехали гувернёрами в россию крепостных девок трахать!

Дамир Гилязов

И часто получали этих девок от господ в подарок, на время пребывания в России.

Евгений Антонюк

потому что французы уже знали декларацию прав и свобод человека , но у них была реставрация монархии 🙂 шютка, кергунду

Никифоров Валерий

Так оно понятно ,Москва она лапотная была , деревянная , горела хорошо , а Париж он из кирпича и черепицей крытый.

Барон Де Гофмансталь

Русские сожгли Москву чтобы выгнать французов, потому что русские не сдаются, а французы всегда сдаются.

Барон Де Гофмансталь

Их предки, на минуточку, Казань взяли)))

Дамир Гилязов

Получается деградируют?

Барон Де Гофмансталь

Тебе показать провод пленных немцев по Москве, или сам найдешь?

Дамир Гилязов

Немцы не лаяли про себя, что они не сдаются и сейчас не лают.

Барон Де Гофмансталь

Больше всех ты тут лаешь )

..

Хитрые. Они и во Вторую мировую три дня сопротивлялись немцам, что бы город не разрушить )

Николай

а ты стихотворение перечитай там все описано , только вдумчиво если есть чем думать

Оксана Большакова

Кишка тонка, где уж лягушатникам до русского размаха. Гулять так гулять))

Оксана Большакова

Да вы вечно находите чему позавидовать. Натура такая, специфическая))

Дамир Гилязов

Вы меня не знаете

Оксана Большакова

Че там знать то) все как на ладони😁

Дамир Гилязов

Да? И что же вы видите?

Оксана Большакова

Дамира Гилязова во всей красе)

Алла Аа

Шта? Деревянную Москву огню предали, чтоб французам не была она отдана.

Алекс Венцель

Франция по сравнению с Россией маленькая страна, куда бежать-то?)))))))))

Дамир Гилязов

И з маленькой Чечни люди тоже убегали

Arsen Beisenov

Пусть это сделают русские когда украинцы в Москву зайдут🤣🤣🤣

Ав
Автор

Наверное Париж был каменным уже ..из негорючего материала

Сергей Владимирович

Оставшиеся из бедных, грабили, ели-пили, непотребничали

Злобный Эльф

Надо было тогда присоединить Францию к России🤣🤣🤣🤣

Се
Семён

Французы пытались, но вино не горит, а коньяк пожабили.