Ляйсан Гирфанова

Ложь во спасении, тоже ложь или нет?

Ответы
Юрий Никулин

нет.Мама рассказывала,это было перед ВОВ.Женщина заболела и ее решили прооперировать,когда разрезали поняли что у нее рак,жить ей оставалось месяц полтора.Когда она очнулась после наркоза доктор сказал что она совершенно здорова и выписал ее домой.Каково же было его удивление когда после войны к нему явилась полная и здоровая женщина в которой он с трудом узнал ту худенькую,которую оперировал.

Воля

1. Желание без любви- эгоизм
2. Богатство без любви- жадность
3. Общение без любви - словоблудие
4. Приветливость без любви — лицемерие
5. Власть без любви — тирания
6. Знания без любви — критицизм
7. Выбор без любви — расчетливость
8. Секс без любви -прелюбодеяние
9. Правда без любви жестокость
10. Достижение без любви — карьеризм
11. Активность без любви -суета
12. Вера без любви - фанатизм

)..Александра) Саша Просто))

Противно это.. Но лгут все.. , изображают любезность, хотя хочется иногда дать пинка.. Чтоб не расстраивать близких буду опять улыбаясь лгать, что всё прекрасно.. Лжём во имя спркойствия, их жалости лжём.. Бывает и ложь во имя правды... парадокс.

Kitton

Ложь она и есть ложь ! Во всех чел.деяниях есть чёткая вероятностная предопределенность .Ложь ничего в сущности не решает , напротив отдаляя усложняет возникшую проблему которая выстрелит потом , но с более тяжелыми последствиями .

Егор Сколопендрычъ

Любая ложь - ложь! Вот только есть праведная(как у религиозников), и есть не правильная (как у свободных разумом). А дальше - выбирать каждому свой путь....

Са
Сара

Я считаю нет, святая ложь может спасти жизнь , случилась беда с дочерью, травма тяжелая, мать после инсульта,как сказать ей правду, она ее убьет

Vитя@Zь

Не унять ,не понять
Мне внутри мою дрожь,
Как хочу я опять
Его сладкую ложь,...........отрывок из Иронии ложной любви)))))

Анна Сова

ложь во спасение-поиск компромисса...

Lira Radyga

Я думаю нет..Ложь для выгоды не важно с какой целью это ложь а во спасении это психологический ход..Как то так...

Александра

Конечно. Просто такая ложь лучше, чем убийственная правда. Просто некоторые люди от правды могут умереть.

Татьяна Морозова

...ложь она и в Африке ...ложь и, если она кого то спасает, то возможно другого вводит в заблуждение....

Николай Дубровский

Смотря кого спасать..... Вы прединфарктнику скажите честно его диагноз... он его и исполнит...... 😁

Ляйсан Гирфанова

Не знаю такого

Николай Дубровский

Пока Вам везёт..... 😉🌹

Николай Дубровский

С инфарктниками..... 😁

Дмитрий Донченко

Мне кажется еще больше жестокая... Просто необходимо правда, просто мягко преподносить...

Се
Сергей

Ну если ложь, то она в любом случае ложь. ) Только скорее "во спасение", а не "во спасении".

Олег Соколов

Ложь - всегда ложь... Как ты её не назови... И как ты не прикрывал бы красивыми словами.

Лю
Людмила

В редких случаях приходится воспользоваться,именно во спасение дорогого человека.

Ир

Ложь она всегда ложь...сложный вопрос...очень сложный..с массой оттенков и нюансов..

Ал
Александр

обмануть начальника, чтобы скрыть свой косяк, и чтобы он не наказал - это подвиг!

Анастасия

Ложь всегда ложь, только отношение у всех к ней именно свое, индивидуальное

Anatolij Dridzo

Враньё враньём и останется, каким благим намерением его не оправдывай.

Ми
Мия

Ложь она и в Африке ложь... как капля воды вода так и океан воды это вода