>•☆•<Танюшка>•☆•<

Почему считается что МАЙ - нежелательный для свадеб и рождения... ? Неужели его название от слова маятся?

Ответы
Kitton

Вот черт побери , но еще моя прабабка 1887г.р.это утвержлала ! Из моих многолетних наблюдений таки подтверждается ! Мне думается, что месяц Май ,он ведь многообещающий в плане межполовых отношений .Молодые люди под трепет соловья совершают массу безответственных действий поддаваясь инстинктам и страстям .Потом трезвеют , чешут репу и думают : на кой черт я всё это проделал ? Отсюда и маячня потом как следствие бездумности и легкомыслия ! Простите , я наверное витиевато тут нагородил , но ведь это имеет место !😀✌️

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да...в определённой мере это объясняет..спасибо)

Ди
Димид

Чтоб об этом не думать надо обратиться к другим языкам,к казахскому например!)) Слово май,в казахском языке значит масло,а по сему можно предположить,что это период некой масленицы...насыщение перед временем ратного труда! Ведь раньше люди много трудились в поле,на пастбищах и вообще лето было насыщенно трудом человека,чтоб прожить зиму и порадоваться осенью плодами труда! Хотя можно подумать,что май,был отдан памяти древнему народу майя!😉

>•☆•<Танюшка>•☆•<

По украински этот месяц зовется травень..Травы вовсю буяют в этот месяц... меня примета интересует...почему маятся будут)

Ди
Димид

Кто и зачем? Ко всякому принудительному делу надо подходить с вопросом...для того,чтоб если это мешало тебе быть счастливым бросить! Есть такая шутошная поговорка...если работа мешает отдыху,то брось ты эту работу!)))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))) это точно

Ди
Димид

😉

Гю
Гюза)

Отец, брат и сын рождённые в мае)) обожаемый мной мужчины)) имеющие добрый ум и умное сердце)) и я думаю-очень удачливые по жизни..... Звезды, рожденные в мае, - это актеры Кейт Бланшетт, Джордж Клуни,Колин Фаррелл, музыканты Адель, Боно, Боб Дилан, Дэвид Гаан и Петр Рогуки(это я, к тому, что кто то написал, что никого нет рождённых в мае)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Замечательно!!! Спасибо вам..я тоже думаю что не в месяце дело..и наоборот в мае рождаются творческие и талантливые люди

Гю
Гюза)

Рождения сына я планировала специально на май)) так что если Вы вмаерожденная) поздравляю) пусть дурманящий аромат весны, любви всегда присутствует в Вашей судьбе)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Спасибо!!!! Взаимно!!!!!

Иг
Игорь

Думаю, здесь простое объяснение. Не из за приметы Май- маятся. Посевные проходили. Практически каждый день в мае связан с работами в полях, садах, на пашнях, в огородах. Недаром говорится - Весной день год кормит.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Может быть..спасибо

Олег Мирошников

это пошло от фильма "Женитьба Бальзаминова", где он жалуется. что родился в мае, поэтому и мается, а свадьбы всегда проводили в мае, потому что посевная уже прошла, а покос сена еще не наступил....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Интересно..спасибо

Нина Шульмистер

Не верьте , Я вышла замуж в мае , дети рождены в мае , с мужем прожили 50 лет в добром здравии и уважении , дочки живут нормально , нас уважают и помогают во всем , только печаль , что дед умер .

Се
Сергей

Так ведь уж давно свадеб нет - сейчас пока еще бытует бракосочетание, а, как известно, хорошее дело браком не назовут, и мужчины прозревают довольно быстро, это радует.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Есть..не так много как раньше, но достаточно ...зависит от того где вы живете

Се
Сергей

Я говорю за основной масштаб, как массовое явление...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

У нас пока это массовое явление))) у вас , в вашем окружении, уже поодиночные случаи...я и говорю, что зависит от страны..от того город жто или деревня....от традиций..насколько быстро они рушатся...

Се
Сергей

Так это на всей территории бывшего союза в принципе

>•☆•<Танюшка>•☆•<

В каждой бывшей республике по своему

Се
Сергей

Это понятное дело, что по-своему, а суть та же самая )

Evening City.

Да нет.Просто мало ещё овощей,фруктов,и разных других продуктов,после зимы.Это для свадеб.А для рождения - нормально..всё новое рождается весной...)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

👍🏻конечно..но ..говорят родится в мае - ымб жизнь маятся будет

Evening City.

Да многое,что говорят...)

Градж

Вообще, третий месяц весны назвали Маем в честь Богини плодородия Майи ещё ДО нашей эры... И про "маяться" это деревенские сказки бабушек-гадалок.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..спасибо

Ендурин 15

скажу вам по секрету как писатель - когда не женишься все равно маета. даже президент при его доходах и связях развелся

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Значит май не при чем....)

Ендурин 15

конечно. выходите замуж. женитесь. надоест нового заведете🤪шутка

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Уже 30 лет замужем..пока не надоело)))

Ендурин 15

🥂🌹

Николай Шаповалов

не обращайте внимания на эту херотень,рожайте смело не бойтесь,хотя по моим подсчётам Вы не в маю должны рожать

>•☆•<Танюшка>•☆•<

... вы уже и подсчитали?

Татьяна Литвинова

Май - в старину месяц с/х работ, не до свадеб было, а рождение - тут уж не запретишь...😃. А теперь без разницы.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

....да, согласна с вами..🌷

Евгений Шевченко

Танюш, да ты знаешь... я 7 Мая днюху всегда гуляю... и не разу так, чтобы огорчился... так что наговор на месяц

Евгений Шевченко

я отсюда не так чтобы наверное подарок привезти.. мы наверное в разных городах.. скажешь номер телефона я туда копеечку положу...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))))шутник...

Евгений Шевченко

да ладно, я что на маньяка похож?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вроде не похож))..

Евгений Шевченко

а там может в вайбере или в ватсапе поздороваемся ))) в день рожденья можно

Денис Миронов

Май это весна природа только оживает набирает сок,так и человек должен набрать сок и жизненую энергию

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Согласна

Денис Миронов

Поэтому малину собирают летом арбузы осенью,так и человек кому летом хорошо кому осенью отлично

>•☆•<Танюшка>•☆•<

арбузы тоже летом))😉

Денис Миронов

Если на кавказе то там летом

>•☆•<Танюшка>•☆•<

в Украине

Александр Стешенко

Да именно так. Но тут ещё надо было огороды сажать, а не приятным делом заниматься. Кому то обидно было.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Возможно от обиды...

Анатолий Грачёв

Сайт открыл. "Звезды родившиеся в мае" - никого не знаю. А для звёзд это хуже всего, когда их игнорируют.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Они утаивают месяц рождения))

Сергей

Мне думается, это из-за того,что обычно женились осенью..а в мае как толком гулять...работы полевые

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо, согласна..а почему говорят что те кто родился в мае - всю жизнь маятся будет...

Сергей

Возможно,зачатие в неудачное время

Сергей

Не знаю,почему так....странно

Лиса Патрикеевна

А как тогда понять другие ситуации нежелательные.Разводятся не только те кто в мае расписались.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И я о том же

Св
Светлана_Светлана

Это сказки постсоветского пространства. В Англии наоборот самый хороший период для брака - май

Олег Николаев

Потому что все в мае этого года надо делать на расстоянии не ближе двух метров....Карантин!!!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

А прошлые года?))))))

Олег Николаев

В прошлые можно было. На свадьбах целовались , а кто-то спешно зачинал наследников! Жили же люди...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Но поверье такое же есть..вот и интересно откуда корни...