Ге
Георгий

Говорят , что нужно вынимать из чая ложку , а потом уже пить . Мол , неудача в любви будет ...Так ли это ?

Ответы
Изольда Королева

Да нет,это просто правило этикета.Помню анекдот.Где-то за границей один официант учит другого как распознать русских - когда они пьют чай, у них всегда глаз прищурен - от чайной ложки.Они ее не вынимают из стакана.

Ге
Георгий

Так же как и в сексе вынимают ..

Татьяна Кочеткова

Это народная примета. Кто-то верит в них кто-то нет.Вероятно не зря у нас так много народных примет. Я суеверная, в приметы верю, Мне кажется в этом что-то есть.

Ге
Георгий

Правильно делаете ...с ними веселее по жизни ..

Евгения Саранчук

А неудача точно будет! Глаз можно выколоть!!! Кому ,Георгий, Вы будете нужны с одним глазом???? Ай,молодец,развеселил бабушку!

Ге
Георгий

Есть желающие любить меня и с одним глазом и вообще слепым ..Говорят . что не буду по бабам ходить ..

Love Rice

Обычно русские так делают, пьют чай с ложечккой, нас так различают заграницей.... Говорят в Москве кур доят!Смешно правда?

Ге
Георгий

Я вообще то про любовь ....

Love Rice

если в эти приметы верить,то конечно, неудачников так и притягивает неудача!

Ге
Георгий

Что то у вас с юмором произошло .. у нас у Русских , как то не так все .. мы особая нация !

Love Rice

Смешно то как!Я как была русская так и осталась,может юмор другой!

Александр Гусев

По этикету чайная ложечка должна быть на блюдечке, а не в чашке, когда сахар размешан и Вы начинаете пить.

Ге
Георгий

Я вообще то про любовь ..

Александр Гусев

Любовь здесь не при чем совершенно.

Ге
Георгий

У Вас возможно и не причем ..я не спорю ..

Татьяна Ильинская

бред какой то,как и в одно зеркало смотреться и расческой чужой пользоваться..из одного стакана пить.....

ОК
Ольга Кузьмина

Нет,не так...Если оставить ложку,она может Вас в глаз ткнуть.....😆 😆 😆 😆 😆 😆

Ге
Георгий

У меня он стеклянный ..так что не страшно ..

Евгений Зубков

знакомые французы мнеговорили почему русские не вынимают ложечку из чашки-чтобы выколоть глаз

Ге
Георгий

Ну не все же так ..многие не знают этикета ..

Евгений Зубков

дело не в этикете а в характере

Ге
Георгий

Дело в воспитании ..

Ол
Ольга

Фигня !!!! Без глаза можно остаться нечаянно, и вот тогда уже с любовью может быть напряг!)))))

Маруся

Аха))))) как только начнёшь ложку вынимать из чашки, так и Любовь ❤️ нечаянно нагрянет))))

На
Натали

не слышала ,и люблю с ложечкой пить,хотя ,даже обьяснить не могу почему,наверно привычка

Зоя Донскова

в любви не бывает неудач , неудачи в отсутствии любви , а ложка и кошка тут ни причем.

Janna Mun

На счет не удачи не уверена но ложку всё же надо вынимать. Это правила безопасности

Ге
Георгий

и этикет !

Janna Mun

Согласна.

Brown Sparrow

значит моя удача в любви зависит только от невынутой из чашки ложки? забавно)))))

Ге
Георгий

А ты теперь ее вообще не вынимай ...

Brown Sparrow

да я и чай то не употребляю

Ге
Георгий

В стакан с водкой засунь ..

Brown Sparrow

нет уж я пас, в ваши ролевые игры играть

Нина Савина

Просто по неосторожности можно глаз выколоть. Тогда точно в любви не повезет.

Ге
Георгий

Глаз можно выколоть не только ложечкой , а вот этикет должен присутствовать ..

Нина Савина

В данной ситуации именно ей.

Ге
Георгий

Мы о разном ....

Дина Бадретдинова

Нет, это правило этикета. Ложечкой можно попробовать чай, не горячий ли он.

Ге
Георгий

это вариант ..

Дина Бадретдинова

Но зубочисткой мне больше понравилось. Прополоскать в чае зубочистку, чтобы ещё раз ею попользоваться.)

Ге
Георгий

Один мужик пришел в ресторан по обедать . Заказал комплексный обед . Официант приносит ему тарелку с супом , при этом держа большой палец в супе , Мужик спрашивает офиц -та , "а ты чего в моем супе , держишь палец ?" "У меня палец болит и доктор мне прописал держать его в тепле " - ответил ему офиц--нт , .. Так ты его в жопу засунь и так ходи , - посоветовал ему мужик , "А я так и сделал , прежде чем принести Вам суп " - ответил мужику официант ..

Дина Бадретдинова

Георгий, как Вам не стыдно!

Ге
Георгий

это анекдот .

Валентина Горбачёва

Нет про неудачу не слышала, а вот в глаз себе ткнуть, точно можно.

Ге
Георгий

а если из ложечки будешь чай пить , то муж будет пить ..😁

Ге
Георгий

Вот такая философия ..

Ан
Андрэ.

Я пью с ложкой. Развелся. Может действительно ложка виновата ??

Ге
Георгий

Попробуйте ложку вынимать ..

Ан
Андрэ.

Хорошо. Попробую.

Наталия Викторова

Без ложки и чай не попьешь. О какой любви речь, ежели не пимши

Gennady Fursov

Насчет неудачи не знаю, но по этикету ложечку надо вынимать!

Ге
Георгий

С этого короткого замечания , мы пожалуй и начнем перевоспитываться ..

Gennady Fursov

Меня жена этой ложечкой и перевоспитала

Ге
Георгий

То то у вас с любовью все в прядке ..

Gennady Fursov

Главное не зацикливаться на этой любви, все ОК!

Ге
Георгий

а если захочется зациклиться ?