Vi

А почему не выпускают красные бутылки для вина? Или иных напитков?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

" ВИ! У Вас пристрастие к красному цвету?Я Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг Писатель и Поэт Юморист и Сатирик, Автор своих страничек Юмора на Сайтах ОК, ВК, Фб - https://ok.ru/ 554888711579 и https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами, приглашайте друзей! Будут вопросы - звоните 8 926 571 18 95 или Кликайте - S-Vadim KozloW1"

Viktor Reznichenko

Красное вино в красной бутылке, в совокупности черная бутылка, Вы рады будете если Вам такое приподнесут на какой то знаменательной дате?

Vi

С чего это? Так и в зелёном стекле вообще коричневым смотрится

Viktor Reznichenko

Но не черным же😉

Vi

Так ещё хуже, а почему это чёрным будет смотреться в красном стекле?

Viktor Reznichenko

Вам это будет трудно объяснить. Вы вообще много видели красных бутылок?

Vi

Нет не много

Михаил Гехт

редкость, но встречал, вроде ликёр был -давно видел. Скорее всего, просто традиция. Пивные рыжие и коричневые очень ходовые.

Vi

У меня есть одна в виде сердца

Скорпион Иванович

Тёмная бутылка является неким косерватором для красных вин. Белые вина не нуждаются в этом-бутылки прозрачные!

Vi

А красная она ж темная тоже

Vladimir Rakivnenko

"Вино принято разливать в тару из темного стекла для того, чтобы защитить алкогольный напиток от окисления."

Vi

Так темно-красное стекло тоже классно, а в белые почему тогда наливают вино?

Vladimir Rakivnenko

Только что ответил, Вика! )))

Ми
Михаил

Цвет стекла подбирают таким образом, чтобы уменьшить воздействие света на вино, которое в бутылке.

Vi

А разница какая? Красная или зеленая

Ми
Михаил

Разница есть. От цвета стекла различается вино в бутылке. Разные производители пользуются своим рецептом. Как правило в бутылки темно-зелёного стекла разливают красные вина. Белое вино льют в бутылки от светло-зелёного до светлого стекла. Что самое интересное на качество вина ещё влияет и размер бутылки. Одно и тоже вино разлитое в бутылки разного объёма в будущем может дать разный напиток. Это целая наука.

Vi

Ну не думаю, что велика разница от стекла красного цвета будет

Ми
Михаил

При изготовлении стекла красного цвета в обычную шихту добавляют разные примеси, что и делает стекло красным. Может дело в экономике. а может в чем-то другом.🤝

Vi

В экономике да

Ми
Михаил

Да черт с ним, с этим красным стеклом. Весна идёт!

Vi

И пусть себе идёт)

Георгий Меньков

Потому- в них одно дерьмо, химия. Пейте свой самогон и домашнее вино, пофиг какого цвета бутылка)))

Vi

мне не пойло нужно, хочу собирать бутылки красного цвета

Георгий Меньков

Тогда поищите Амаретто, оно бывает в красных бутылках.

Vi

В коричневых обычно

Георгий Меньков

тогда на стекольном заводе закажите, и прилепите любую этикетку)))

Борец С Врагами

Потому, что дороже будет обходиться. Когда о цене не думают, то выпускают бутылки и из золота.

Vi

Ну понятно

Александр Евченко

СТЕКЛА КРАСНОГО НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ЦВЕТОЧНЫХ ВАЗ КУДА ЖЕНЩИНЫ СТАВЯТ ЦВЕТЫ ПОЛУЧЕНЫЕ ОТ МУЖЧИН

Vi

А в чем проблема?

V-Враг Незалёжности - Z

Мне нравятся зеленые.разливаю в такие под заказ🖼белое в них смотрится красиво.

V-Враг Незалёжности - Z

Краснодарский край,Приазовье

Vi

Так и думала, я с Анапы сама

V-Враг Незалёжности - Z

я по пятницам в Анапе.Правда все уже последняя пятница.контракт с санаторием закончен.

Vi

Я сейчас не живу в ней. Это моя Родина. Но была в октябре.

Александра Иванова

Для пива бывают бутылки коричневого цвета, немного воображения и они сойдут за красные.

Vi

Ну нет. Это не то. Я бы хотела свою коллекцию синих бутылок разбавить красными

Георгий Крымский

Бытылка должна быть из темного стекла , оно должно защищать вино от солнечных лучей ..

Vi

А почему тогда в светлые бутылки красное наливают?

Георгий Крымский

Наверное не знают , и применяют вторичную тару ..

Георгий Крымский

В хранилищах хранится вино в бочках и при определенной температуре , не более 13 -15 градусов .

Vi

Я не о хранилищах речь веду, а о рознице

Георгий Крымский

Я про то , что вино хранится в темных бочках .

Николай Шаповалов

Зелёный цвет самый лучший фильтр для красных вин
а для живого пива, коричневый цвет

Николай Шаповалов

При союзе в прозрачных бутылках были столовые вина сухие и полусухие, красные вина все шли в зелёных бутылках

Vi

Да, Коля)

Vi

Спасибо, Коля, большое!

Николай Шаповалов

нееее за что

Sekach Dev

Получить красный цвет при изготовлении стекла очень не просто.. проще зеленый..

Vi

Понимаю

Z Сергей Балхошин V

вы не правы бутылки есть и красные и синие и белые в общем всех цветов радуги

Vi

Есть, но где эти красные бутылки?

Z Сергей Балхошин V

и как я вам их покажу

Vi

Фото пришлите

Кот Ученый-Чтец

Затрат бояться...Красота требует жертв...А жертвовать не кто не хочет....😁

Vi

Понятно, жалко

Ал
Александр

Почему не выпускают, даже очень! А вам хочется с красной бутылки выпить?

Ал
Александр

Мне главное стихи и музыка

Vi

🖼

Ал
Александр

Что то там одни аудиокниги

Vi

Да? Странно. Поищу

Vi
Viktor

Никогда не видел красные бутылуи. И увы как- то обэтом даже не думал.

Vi

А мне вот пришлось подумать

Геннадий Митин

цвет не достойный.. пропускает солнечный свет.. напитки портятся

Vi

Да вы что? А как же красное вино в прозрачных бутылках сохраняется?

Геннадий Митин

ложь и обман

Бостандык Айтжанов

Бутылки для вин делают такими чтобы не пропускал ультрафиолет!