Алла Митова

Какая разница между хамом и нахалом ?

Ответы
Alexander Titov

Война и Господ не причем! Насилие, в человеке! Живешь по божьему живи, нам души не калеча! Все по делам, любовь, и грех и карма и расплата, но жаль когда, зло без помех, проходит в депутаты! И начинается мораль во власти, все здесь мое, а что народ в стране твоей, так это все дерму, ну не вписались хрен бы с ними, Молчали, какой вам на хрен коммунизм, капитализм давно! Где правило одно, купил хоть жопу у слона! И если по жизни ты дебил, с деньгами сатана! Да рассуждать в стихах, могу, но повлиять, увы! Так что учитесь языку, какому не скажу!(titobaza@mail.ru)

Нина Архипова

Хам ведёт себя грубо, оскорбляет словами, а нахал ведёт себя бесцеремонно, не обращает внимания на окружающих. И тот, и другой невежи, не знакомые с правилами поведения в обществе. Такие люди вызывают у меня неприятные чувства и я стараюсь с ними не встречаться.

Алла Митова

Аналогично

Леонид Шестаков

Хам - библейский персонаж, прародитель африканских народов, пренебрегающий культурными ценностями, а нахал - славянское, надменный человек...

Алла Митова

Да

Виталий

👍

Вячеслав Чернышёв

а вы сами прикинте хам женщина говорит мужчине который грубо ответил или оттолкнул, а нахал тот который пристает и не всегда безуспешно

Алла Митова

Да

Ирина Ткач

Хам- не воспитанное не образованное ЧМО. нахал - манера поведения при этом может быть образован воспитан и чертовски мил.

Алла Митова

согласна

Владимир Ракивненко

В обще принятом значении хам и нахал - беззастенчивый, грубо бесцеремонный человек. Но хам - имеет библейские "корни".

Евгений Ua0Kef Попудренко

Хам не применяет физических действий, применяет только слова и звуки речи, а нахал мало говорит, он больше, дествует

Алла Митова

может быть

Сергей Б.

Да вообщем то не большая......но на хамство женщины обижаются.........а с нахалами зачистую завязывают знакомства.🤠

Алла Митова

верно

Николай Кузин

Знаком. Если ХАМ это всегда величина сугуба отрицательная, то НАХАЛ в больших случаях величина положительная )))

Алла Митова

Есть резон

Анна Сова

Ну если мы говорим "Нахал" это не значит пошел прочь, а вот когда "Хам" это однозначно

Алла Митова

Это так

Дед Пихто

Первоначальное значение слова хам-непочтительное отношение к старшим.Кто такой нахал,объяснять,наверное не надо?(синоним-наглец).

Алла Митова

Да это так!

Qqqq Qqqqq

разница небольшая исход разный, налах впоследствии как правило мужем и становится

Алла Митова

Вот как!

Qqqq Qqqqq

хам это словесный хулиган, от которого испорченное надолго настроение. А нахал это тот кто неожиданностью объект обожания на себя обращает с положительным для себя результатом

Алла Митова

Вы правы возможно

Qqqq Qqqqq

а как по другому знакомиться, только напором и нахальством

Алла Митова

Смелость города берет?

Qqqq Qqqqq

конечно, как по другому, годами за ручку здороваться?

Алла Митова

Досадная ситуация)))

Роман Агаев

Хам хамит по привычке не ожидая результата... а нахала всегда интересует результат!

Алла Митова

да

В М

Небольшая.. Хам очень быстро пытается добиться женщины... А нахал - это милый хам.

Алла Митова

Много неприятностей от этих милашек

В М

А зачем позволяете...(((

Алла Митова

Кто сказал,что позволяю?

В М

Так кто-то другая...

Алла Митова

Все вопрос выбора

Артур Штабель

Хам может оскорбить ТАК нахат нежно и вежливо пристать ---добиться чеголибо.

Андрей Тимкин

хам он просто нахамит, а нахал сядет тебе на коленки и еще грудь потрогает

Алла Митова

Оба хороши(((

Людмила Козырь

Нахал -это бесцеремонный тип, а хам - это тип, лишенный культуры поведения

Алла Митова

верно и точно

Анна Королёва

А по-моему так ни какой. Встреча и с тем и с другим не приносит радости.

Алла Митова

насчет радости согласна

Иванов Павел

Хам хамит в любом случае, а нахал нахальничает по необходимости...

Алла Митова

верно

Сергей Мокин

День добрый!Приятного Вам дня, Никакой разницы, лично мое мнение!

Сергей Мокин

Вы правы! страшно что с этим ничего не поделаешь!

Алла Митова

Верно.Хотя с нахалами можно попробовать.

Сергей Мокин

нахал себя ведет так видимо в силу своей слабости.

Алла Митова

Нет.просто добивается своего, невзирая на желания окружающих

Лев Дувидович Перкис

Хам нахамит и уйдёт. А нахал останется и много приятного сделает.

Алла Митова

Или рнеприятного

Лев Дувидович Перкис

От вас зависит.

Алла Митова

Не всегда

Лев Дувидович Перкис

Вам виднее.

Алла Митова

да