Андрей Кияев

Как себя мотивировать на поступок, если результат будет не благодарным?

Ответы · страница 2
Фотиния

можно ответить по разному,если это близкий человек,то иногда стоит перешагнуть через себя..если не близкий,тогда откажитесь .от этой затеи.игры в благородство,потом начнете его и себя презирать

Елена Поддубная

Да, много такого приходится делать. Попросили на работе внезапно заменить секретаря на экзамене. Не моё дело, не помогла. Так вместо благодарности отчитали за неподобающее непарадные джинсы

Андрей Кияев

Чей то подвиг, это чей-то косяк!!!😎

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Коль изначально настрой на "неблагодарный результат", то стоит ли игра вообще свеч?!..
Поступок сей будет нести в себе "грязную энергию неблагодарности", и положительного от него уж НЕ ЖДИ!!!

Андрей Кияев

Есть слово надо! Пытаюсь найти мотив!

Светлана Бульская

Мне часто приходится оказываться в подобной ситуации в силу определённых обстоятельств...На горло себе наступаю и делаю...Иначе нельзя...Кроме меня никто не поможет...Вот и вся мотивация.

Андрей Кияев

Вот и ищу мотивацию, чтобы не наступать на горло песне😁

Светлана Бульская

У меня нет вариантов...Простила давно...Но не забыла...А человек не понял и не поймёт в силу возраста чего это мне стоит...Так на что надеяться...Надо делать и всё...Но на голову сесть не даю)))))О песне речь не идёт даже...Пою .когда возвращаюсь домой...Гордая собой ..с чувством выполненного долга))))))

Татьяна Зайцева

а может -не просят не лезь.....или если вы хотите помочь,и знаете заранее что это не оценят,то лучше Не делайте...или Делайте просто для себя,потому что вы такой,и не ждите в ответ ничего...

Маришка Скавинская

Если ваша цель- благодарность от кого либо, то и идти на этот поступок не стоит. Цель должна быть существенной, тогда и мотивировать себя не придется. Просто задайте себе вопрос ЗАЧЕМ?

Кайзер Созе

крикни себе в голове "делай" менее чем за пол секунды от шанса сделать поступок,если промедлишь точно упустишь шанс.я за месяц целых два единственных шанса упустил...кашмар..наверное

Андрей Кияев

У меня не так всё критично! Варианты прикидываю!

Особа Царская

А о какой благодарности может идти речь? Радуйтесь вообще полученной благодати. Делайте, то. считаете нужным и ни у кого ничего не спрашивайте. Вы считаете что-либо сделать __делайте!

Олеся, Оля Омтс

Надо делать так, чтобы за свои поступки не было стыдно ) Главное участите, а результат это уже не важно... каждый человек знает на что он способен, а что думают другие это их проблемы )))

Олег Распутин

Если ты настраиваешься на поступок, опираясь только, на результативную оценку окружающих, то ...лучше не предпринимать ни каких действий... Живи спокойно в свое удовольствие...

Андрей Кияев

Как мужчине, мне глубоко пох" мнение окружающих( тем более если их не касается)? Важен смысл и целесообразность, которые трудно найти в делах рутинных!

Олег Распутин

"Как мужчине" должно быть известен весь смысл своих деяний... Если нет настроения совершеть что-либо, ...а, тем более, вообще, совершать что-то, то ...тебе "пох" не только на окружающих, но и на самого себя!

Андрей Кияев

С тактикой и стратегией все Ок! Обозные дела притомляют!😁

Эсмеральда Мыскова

Человек, совершающий благородный поступок, как правило не задумывается над тем, что кто-то скажет ему спасибо. Это только потом задумываешься над тем, зачем рисковал?

Luyda Minhanova

Поступок совершаете вы, значит вы прежде всего это делаете для себя, значит вы достаточно осознанно идете на него, заранее зная, что результат будет не благодарным

Азим Азимов

В моём народе говорят: Твори добро и бросай вводу, если не будет даже благодарности, то сочтется как благое дело большой плюс, это лучше чем спс или благодарность...

Андрей Кияев

Есть рутинные повседневные дела, которые мало кого косаются , но которые делать нужно, но не понятно, для чего! Вот и ищу универсальный способ найти смысл для таких дел!

Наталья

ты результата не узнаешь пока не решишься на поступок но лучше спросить или хотя бы предупредить человека а то мне тут недавно шарахнули по голове ели оклималась

Людмила

Мы этим часто занимаемся уже тем , что воспитываем всех подряд,..детей,мужей...а результат может быть непредсказуемым ....ну и что...здесь мотив ...любовь к ближнему

Татьяна** Нестерова

А пообещайте себе, что как только закончите работу, порадуете себя чем - нибудь. Неважно: рыбалкой, шашлыком, походом в кино и т. д. У меня обычно шоколадка.)))

Виктор Прохоренко

Как сейчас парни на Донбассе идут в атаку,о чем они думают,это будет благодарно или нет и почему с другой стороны упиваются водкой. Вопрос риторический.

Андрей Кияев

Масштабы разные! Предтеча третьей (последней) мировой или вытирание пыли с телевизора?! В Бусидо тоже сказано:-" не знаешь, что делать- делай шаг вперёд!!!"

Татьяна Осипова

Поступок-действие или бездействие, требующее напряжения ума и души.Поступок не всегда может быть благодарным, все зависит от человека и обстоятельств

Светлана Гончарова

А зачем себя мотивировать на подобное?И откуда вы знаете о результате заранее? А если есть позыв сделать доброе дело-делайте и не ждите благодарности.

Cергей Плотников

Делай это для своей совести,а не для человека и ни когда не жди благодарности,благодарность в том что совесть гтворит что ты поступил правильно.