Андрей Кияев

Как себя мотивировать на поступок, если результат будет не благодарным?

Ответы · страница 4
Галия Садыкова

Если результат не на благо....то смысла нет.А в рутинных и скучных делах какая-то польза все таки есть...значит есть и благо...

Се
Сергей

Так не делайте этого. Если знаете, что током е"№;%;%.... ударит, вы же не полезете в трансформаторную будку? И тут аналогично...

Зоя Донскова

зачем себя мотивировать , хочешь поступай , не хочешь не насилуй себя. Если что то в сердце , хочешь не хочешь , а поступишь.

Андрей Кияев

Вы домашними , повседневными делами всегда с переполненным энтузиазмом , занимаетесь?!

Зоя Донскова

заниматься повседневными делами с энтузиазмом можно только когда себя любишь и уважаешь . так что мотивировать нужно на любовь к себе и уважению . А ожидать благодарность это заниженная самооценка. если мой ответ вам не по душе простите великодушно.

Андрей Кияев

Про любовь к себе хорошо подмечено, а а вот благодарность имелась в виду как смысл, а не чья-то похвала!

Зоя Донскова

Если не можешь не делать - делай , а если можешь не делать - не делай , и будешь спокоен.

Марина П.

А каким образом сформировалось четкое знание о результате?Ждать благодарности дело неблагодарное.Такая вот тавтология.

Андрей Кияев

Опыт граблетоходца подсказывает.

Марина П.

Мы все граблеходцы.Причем исключительно спотыкаемся об одни и те же грабли

Махаббат Жармухамбетова

Если делаешь,то что ты хочешь...то ты не зависишь от того какой будет результат,просто делаешь потому что ты хочешь этого.

Ну
Нурлан

Не жди благодарности просто делай от души

Ан
Ангелина

Делайте с чистой совестью и не ждите благодарности, пусть Бог благодарит. который не делает ошибок, все для нашего блага.

Цецилия Садчикова

Если ждете благодарности,и знаете,что ее не получите,то и не мотивируйте ничего.Это будет бартер! Поступка не получится!

Андрей Кияев

Благодарным, значит несет благо, а не бестолку потраченное время!

Цецилия Садчикова

Поступки нужно делать без корысти! Хорошее вернется к вам бумерангом,плохое - тоже!

Андрей Кияев

Не о корысти разговор, а о рутине!

Игорь Малицкий

Что такое смелость? Это не отсутствие боязни. Боязнь заложена природой всему живому. Смелость это преодоление боязни

Надежда Ша

Попообовать сделать это безусловно...за все в жизни приходит благодарность...и в тот момент...когда она вам будет нужна

Людмила Трофименко

Не всегда жди благодарности просто поступая по совести, будь честен сам с собой и когда нибудь ты ощутишь всё на себе.

Любовь Шапошникова

Если ожидаете благодарности? А обычно поступок - это необходимось не уемное желание, не ради чего-то, а вопреки всему.

Любовь Шапошникова

Нет. Поступок это не прсто жест. У вас или есть потребность его совершить или нет, и тогда это не поступок, а повинность или одолжение. А если вы еще и жидаете вознаграждения, то это сделка.

Андрей Кияев

Потребность добровольной повинности, это сделка с совестью?!!

Любовь Шапошникова

Как знать, вам видне, что в её рамках, а за ее пределами.

Рита Алтыпармак

Ладно, если не благодарным....только...а если смертельно опасным? и не только для вас самих , например для ваших детей???

Виктор Яковлев

Только положительно. Ведь ты сделал для человека что либо, а уж как он отблагодарить, то ему самому и отвечать... Там...

Ма
Марина

Если есть желание совершить поступок. дерзайте. Кто то оценит, а не оценит, уже не важно, ведь вы его уже совершили...

Павел Маликов

Тут всё просто: поступок нужен кому-то, поступок нужен тебе и поступок нужен Богу. Оценивает с трёх сторон и вуаля!)

Андрей Кияев

Ну если в этой плоскости смотреть, то и 4-я сторона не дремлет(дьявол)

Павел Маликов

Ну вот Вы и в теме!!!) Рад что помог, не благодарите!....)

Елена Любимкина

Не важно какой результат важно, что Вы решитесь на этот по тупок. Лучше сделать и пожалеть ,чем не зделать и жалеть

Надежда Полюдина

Не всегда ждешь благодарности, главное польза от результата и не только себе....Ну и учитывать важность действия...

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

У меня это получается сразу, только потом думаю зачем помогала, все равно никто спасибо не скажет. Но уже сделала.

Бахруз Intel

Просто нужно разобраться и перевесить что важнее твое душевное удовлетворение или чтобы твой поступок оценили)

Андрей Кияев

Не оценка важна ,а наличие смысла и пользы в действиях.

Елена Садовская

Хорошие дела нужны прежде всего тому, кто делает, и повышает его самооценку. Самому решать - делать или не делать.