Андрей Кияев

Как себя мотивировать на поступок, если результат будет не благодарным?

Ответы · страница 7
Ольга Полякова

Подумать, для чего Вам нужно совершить этот поступок, если результат, как я понимаю, Вам не нужен.

Риммочка

Не мотивировать,это слово имеет другое значение. А просто заставить себя,сделать этот поступок.

Андрей Кияев

У любого действия есть мотивация, если это не рефлекс!

Риммочка

Мотивация-это объяснение какого-либо поступка.

Андрей Кияев

Мотивация- Это объяснение желания сделать какой-нибудь поступок!

Андрей Кияев

Не совсем. Ваше определение поступка уже совершонного, и его можно охарактеризовать как- смысл! Он существует всегда и не зависит от времени. Мотив же, имеет мгновение откровения, ранее не замеченного!

Светалана Магдалина

Делай добро и бросай в воду. благодарность вернется от другого обязательно. Это закон кармы.😉

Андрей Кияев

Течение наверное быстрое! Долго возвращается?!

Светалана Магдалина

А Вы продолжайте...........

Екатерина Мальцева

А Вы скажете слово , если знаете , что после этого , вам отрежут язык ? Думаю нет ..Вот вам и ответ .

Андрей Кияев

Ну до сих пор язык меня не подводил! И зерно сомнений сеял даже в дубовые головы!

Ksenia Saranskaya

Не думай, что он будет неблаготворным, если все так думали , мы были бы крестьянами, если не хуже

Елена

Если ждать и расчитывать на благодарность, то лучше и не мотивировать себя на поступок🙂

Андрей Кияев

Слово надо слышали? Какой синоним?!

Кл
Клёвая

Добродетелью. Вера в то, что добрые поступки всего вернутся сторицей. Даже там, где и не ожидал.

Андрей Кияев

Вот и пытаюсь вопрос ВЕРЫ, преобразовать до более осязаемого состояния!

Татьяна Фоменко

А Вы всегда ждете благодарности?Не стоит-пусть будет неожиданностью,поверьте -будет приятней.

Владимир Кувардин

даже по истечению времени? может тогда не мотивировать себя зачем поступать против своей воли

Луша Лушина

Пустая затея,делая добро ждать за него благодарность.Хочешь сделать-делай,не хочешь не делай.

Наталья Соколова

никак. если вам это не надо- даже заморачиваться не стоит. пусть с этим возиться тот, кому надо.

Павел Меднис

быстрее начнешь, быстрее закончишь! и делай все на совесть, опыт свой будект только бесценным!

Олег Острога

Может не мотивировать? Иначе - есть такие слова: "надо, должен сделать, ОБЕЩАЛ, кто, кроме меня."

Олег Острога

Меняет! Что для тебя важно в поступке: повод, причина или результат?

Андрей Кияев

Результат и долгосрочный!...

Олег Острога

Не зная даже темы - не берусь отвечать. Слишком много вариаций.

Олег Острога

Это - не вопрос, а констатация.

Елена Кашапова

тогда на хрена мотивировать, тем более себя??? Наиглупейший вопрос на этом сайте, поздравляю!!!

И.
Ирина ...

а не надо ждать благодарности! просто дарите добро и тепло и всё это вернётся к вам сторицей!

Наталья Третьякова

А вы делайте, действуйте.. откуда вам знать что будет) и да, вы не солнышко, всех не обогреете

Рашида Миронова

Тяжелый случай . Трудно молчать . а надо . Ведь не зря написано : терпеливый . лучше храброго

Андрей Кияев

Интересно как люди интерпретируют вопрос по отношению к себе? И Фрейд с Юнгом не нужен , чтоб залезть в подсознание!😊

Андрей Моисеенко

"Мы работаем как умеем. На важен результат, а результат всегда наша польза." Ося Джугашвили

Полинка Лофинк

В любом случае найти выгоду для себя! Хоть какой то плюс! В любом деле есть что то полезное

Гульнар

Видимо, вы очень сознательный человек. А мысль, что вы поступили правильно не согревает?