Елена Семенова

В очереди к богу я не первая и не последняя, наверняка... А ночь гудит натянутыми нервами и не кончается, постылая, никак... А какие мысли лезут к вам в голову во время бессонницы?

Ответы
Анатолий Серёга

...Проснулся...

...На полке, напротив, Святое распятье,
на веках, как будто свинцовый пятак.
На спинке кровати, как женское платье,
висит мой помятый вчерашний пиджак,
в мозгах и в квартире - привычный бардак...

...На стуле часы..., половина второго..,
в окошке березка с ночным фонарём,
опять маята, мужика пожилого,
Бессонница, здравствуй! Мы снова вдвоём,
по морю фантазий с тобой поплывём...

...Опять, как всегда, покопаемся в прошлом,
там много всего, о чем нужно молчать,
но, можно хлестать, как упавшую лошадь,
всё то, что не хочется вновь вспоминать,
всё то, что не спит и мешает мне спать...

...На кухне уныло жужжит холодильник,
и как метроном, где-то каплет вода,
и ветер сипит, в проводах, как напильник,
и ветка в окно: да-да-да, да-да-да..,
как будто зовет непонятно куда...

...Мой рыженький кот, на моей же подушке,
мне в ухо сопит так, что зависть берёт!
Проблемы мои для него - финтиклюшки,
он так и считает, что я — Обормот,
что он человек, а я - рыженький кот!..

...В виске колокольчик как-будто «кукует»,
немеет рука, «комар» в ухе звенит.
Какие-то чёртики лихо танцуют
в глазах... и под ложечкой что-то болит,
и кто-то с косой в изголовье стоит...
...Уснул...

Елена Семенова

Жизнь жизненная... 👍

Евгений Шевченко

Лен, надо было когда полчаса назад в лавку ездил, тебя с собой взять)))) а к богу не торопись... он сам знает кого когда прибрать.. уж поверь мне с моими вариантами 🌹 и ночь не гудит.. давно утро.. надо вставть и белок кормить на балконе... если в ответе за тех. кого приручил

Елена Семенова

Насчёт бога... Просто стихи, давнишние, написанные в непростое для меня время. Было и быльём поросло. Сейчас все норм. Не тороплюсь, дел много. Много тех, кого приручила) Спасибо, Евгений, добрый человек!

Евгений Шевченко

я не так, чтобы добрый... это когда скоро к праотцам.. Оно понятно, что не зачтется, но так... хоть дожить пуская пыль, что добрый Э-э-эхх (видела в армянском мультике:) 🖼

Елена Семенова

Хороший мультик... А к праотцам... Ну сам же писал, чтоб не торопиться)

Евгений Шевченко

Тарапытса неэ нада 🖼

Boris Skopenkov

1. Никогда не слышал как гудят натянутые нервы... Про себя : Коль не спится ночью долгой, вспоминаю лето с Волгой... Тёплую прозрач воды, где плыву туды-сюды. Катера и пароходы бороздят спокойны воды. На песке лежу горячем, солнцем жарким одурачен! Вот, как то так...

Елена Семенова

Не самые плохие мысли...)

Boris Skopenkov

Спасибо!😏😊

Анатолий Анатолий

Кстати когда бессонница в голову те мысли, к которым была у человека склонность в этот день или несколько дней до этого это нетрудно заметить,лично у меня свои способы и механизмы чтобы вернуться к правильному и нормальному состоянию

Елена Семенова

Поделитесь

Анатолий Анатолий

Думаю это личное должно быть у каждого человека

Вадя С Хитровки

Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий, так что ж там ангелы поют такими злыми голосами, или это колокольчик весь зашёлся от рыданий, или я кричу коням, чтоб не несли так быстро сани...

Елена Семенова

Чуть помедленнее...)

Людмила

Устала от своих сонных сериалов....каждую ночь....как в реале,где нужно принимать ответственные решения....если бы было можно сразу их переводить в формат телесериалов ?! Вот бы заработала!!!!!

Aleksandr Tarnovsky

Душа должна всегда трудиться, чтоб Чудеса Отца Вселенские постичь! Чтоб научиться петь, парить, мечтать, как Птица, которая умеет с Миром Говорить! ))

Николай Дубровский

Нет такой... если не спится я представляю, что выиграл миллиард. И думаю чего купить и куда оставшиеся деть... Вот так счастливым и просыпаюсь.... 😂🌹

Елена Семенова

Надо попробовать)

Николай Дубровский

А ещё попробуйте изобрести вечный двигатель... (такой действительно есть... гравитационный) я с института пробую... засыпаю через 15 минут.... 😂❄️🌹

Василий Пинясов

А я не воспринимаю ночь - как муку, она для меня постель, хоть и бессонная. Ночь сама хочет увидеть твои сны, покажи. Радуется самому сокровенному.

Елена Семенова

А спите днём?)

Василий Пинясов

Я сплю тогда когда - засыпает разум, ну или когда тело уже на последнем издыхании и усталость берет своё!)))

Елена Семенова

Ладно

Василий Пинясов

Одна особа, меня сравнила с планетой - синхронизировался с ней, как животное. Я и не отрицаю, может и так. Но я может и рад.

Ми
Мила

Ни какие...я им не разрешаю гулять)) сижу в интернете или смотрю сериал)) вот сегодня второй день пошёл без сна...хочу "Скарлетт" пересмотреть)))🤭

Елена Семенова

Сложно без сна... Потом никакой работоспособности

Ми
Мила

Так я на инвалидности...у меня и так работоспособности нет...увы...по мне не скажешь?! Да?! Да я знаю...все были в шоке.. когда диагноз поставили..я так сама месяц рыдала..ха..не из за диагноза - а из за того что потеряла из за этого любимую работу...(((

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Во время бессонницы обычно в голову лезут негативные мысли, потому и бессонница, а если мысли становятся позитивными, обычно сразу засыпаешь.

Елена Семенова

Да, наверное...

Балбес

Гоните прочь Вы мысли свои глупые... И не спешите к Богу на свидание... Успеете... Подумайте о близких... Вы им нужны... И думайте о хорошем...

Елена Семенова

Я и не тороплюсь. Просто стихи.

Балбес

А я не в рифму, просто от души... 😉🌹

Елена Семенова

Благодарю.

Балбес

👌

Al
Ali

в очереди к Нему вообще не надо стоять, возведите очи на небо, душу устремите в … ад , и слёзы прольются обильно, значит ты у Его … ног …

Елена Семенова

Это лишь метафора. Вопрос о другом.

Al
Ali

бессонница это всегда внутреннее напряжение, которое, говорит о том , что душа очень неспокойна , а если она неспокойна, делайте как я написал…

mk
maik kunin

Не страдаем этим.. Днем надо выматываться. Что бы прикоснувшись головой к подушке сразу отрубиться и проспать 8 часов!!

Елена Семенова

Схема простая. Но не всегда работает.

mk
maik kunin

Стакан воды и ложка меда! Перед сном. Вода должна быть теплой но .не горячей!

Владимир Мажаев

Анекдот про бессонницу. "Если у Вас бессонница считайте до трёх. Не помогло, продолжайте считать до половины пятого."

Владимир Мажаев

Помогло?

Елена Семенова

До сих пор считаю...

Владимир Мажаев

В половине седьмого можно прекращать. Всё равно порм вставать.

Елена Семенова

Хорошо)

Ва
Валерий

«Блиииин! Успею или нет доделать что наметил! А внуков увижу или нет? Как там мамочка, не заболела ли?». Да много чего.

Елена Семенова

Да. Простые человеческие заботы. Здоровья вашей матушке.

Ва
Валерий

Благодарю. 🌹🌹🌹

Владимир Николаевич

Мелоксикам помогает при артрозе, артрите, но оказывает ещё и снотворное воздействие, причём, без привыкания к нему.

Юр
Юрий

Элементарные. Включаю телевизор, принимаю 50гр., бокальчик пивасика, смотрю пару серий и опять на боковую! 😄😉

Владимир Кравченко

Чем бы заняться ещё))))) Живу в селе. Раз бессонница, значит бог так распорядился))) Неча бока отлеживать....

Елена Семенова

Рациональный подход. Ни минуты зря!)

Владимир Кравченко

Жизнь слишком коротка, и так третью часть спим))))))

Елена Семенова

Действительно)

Vytautas Valaitis

Я просто принимаю все варианты событий и ничего не ожидаю, поэтому ничего не лезет только информация.

Елена Семенова

Вот вы молодец