Ку
Курганочка

Какое у Вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?

Ответы
Witalij Lipkowskij

Прежде скажу, что моё детство было одним сплошным адом. Это грустная история и конечно сейчас не об этом. Моим самым счастливым воспоминанием детства наверное была поездка с родителями на море. В детстве я был просто очарован природой,- море, лес, отдых в селе, горы или речка - всё вызывало просто настоящее "опьянение". Впрочем и сейчас это так. А поездка с семьёй на Азовское море - это такая радость, такое счастье маленькому затравленному ребёнку... Сейчас мне почти 45... Но я пронёс это чувство с собой через всю свою жизнь ))

Ясмина Шамсидинова

a eta edinstviniy shatlivoe vospominanie?

Witalij Lipkowskij

Когда родители подарили мне собаку. Мы с мальчишками, которые конечно же завидовали мне.- распределили обязанности (они сами охотно предлагали "должности") по уходу и дрессировке моего щенка. Самый момент, когда мама принесла его домой, в городскую квартиру, без предупреждения... Звонок в дверь, я открываю, стоит мама, а на руках у нее... Боже! Я долго не мог поверить! Да - я был очень счастлив! И сейчас у нас в квартире есть и кошка и собака, которых я разрешил когда-то уже своим детям...

Ясмина Шамсидинова

a samiy xuji vospominanie kagda bila?

Witalij Lipkowskij

Ну, это даже сложно сказать... К примеру, когда у меня повесился друг. Это был самый близкий друг, и ему тогда было 17 лет... Вообще о-о-о-о-о-очень много чего ещё...(((

Виктор Кузнецов

лето деревня мы с ребятами купаемся на речке, а в ночь лошадей гоняли пастись вся ночь у костра, печёная картошка, рассказы старого конюха в том числе и сказки, хорошо было. а делает его хорошим то что это было. а у наших детей да похоже и внуков с правнуками такой красоты не будет. потому что ни моей деревни ни 8- ми прилегающих больше нет. после революции были после великой отечественной были. что не смогли наши враги, смогли наши друзья, демократ. вот так вот.

Helen Brown

Заканчиваю третий класс. Мы с папой приехали на дачу в конце мая: цветут яблони, вишни, тюльпаны и нарциссы. Скоро день его рождения. Ему будет 40. Стою под цветущей яблоней и думаю: какое счастье, что мне 10 лет, и что я буду жить ещё долго-долго, и что папа, в сущности, тоже имеет много счастливых лет впереди...

Бо
Бока

бабушка, стоящая под окнами школы, чтобы вручить мне гостинец. ждала меня после долгого перехода пешком из Выксы в наш посёлок Велетьма. любила меня, приучила к чтению, книги дарила. и что меня удивило, книжный магазин в г.Выкса, где бабушка мне книги покупала, стоит на том же месте! заходил в него

Ел
Елена

ностальгия по детству

Бо
Бока

по бабушке))

Ел
Елена

бабушки знают что делать

Бо
Бока

вторая бабушка была безразличной. религиозная фанатичка была. ничего, кроме бога

Ел
Елена

и такие тоже есть ...а вы атеист ?

Бо
Бока

стал атеистом в 2014 году, когда еле выжил. такие обстоятельства были

Ел
Елена

когда есле выжили ? начинаешь верить во все , конечно если ваше "выжил" не связано со здоровьем

Раиса

в пять утра корову бабушкину в поле проводишь и снова спать, а бабушка уже блинчик несет, зажимаешь его в ладошку, ладошку под щеку и спишь... утренняя прохлада вперемешку с редкими уже горячими лучами солнца.... это чувство всегда со мной

Андрей Юлитин

ляпота🥺

Он

С удовольствием вспоминаю как у тетки гонял по лесу на велике.Может из за этих воспоминаний и сейчас купил велик.И сейчас с удовольствием гоняю.В детстве правда больше было драйва.Сына к велику приучаю.

Ел
Елена

добрые воспоминания

Он

Да соглашусь,хорошие воспоминания.

Синигами

Горькая любовь... , Как рябины вкус, Сладкая любовь, Как малины куст. Только колет грусть, И болит печаль, Что же ты любовь, Натворила...жаль. ...

Владимир Забродин

В моём детстве не было памперсов, но и штанов не было. Это было самое счастливое время. Не представляю; чтобы я делал в памперсы?

Ел
Елена

рос как и все дети

Александр Белов

когда в 5 лет на день рождения купили кабинетный красивый рояль и в 6 лет первое выступление в передаче весёлые нотки

Психолог Знахарь.

1985-88гг. Поездки в пионерский лагерь. В чём счастье этих лет? Там никто не знал меня таким,каким я был на самом деле.

Smile Smile

Волга, огромная надувная,камера, и мы детвора, пытаемся на ней удержаться, периодически смешно плюхаясь в воду!

Kristina Ivkina

Помню как в 5 классе купила в аптеке пиявок чтоб отпустить их в школьном ручье а меня за это в комнату милиции..,

Kristina Ivkina

Вот вот и я им так же.

Валерий Киселев

Не знаю, что в детстве: может первая победа в шахматах. Но в юности - это поступление в мореходку.

Наталья Малышева

Сделали его так им родители. У меня детство вообще одно большое и прекрасное воспоминание

Гю
Гюза)

Огромный дикий вишнёвый сад, где мы провели все детство)) школа, пионерский лагерь))

Колокольчик.

Самое счастливое детство-это детсад.Как я до сих пор и помню.Спустя 30 с лишним лет...

Галина Д

у меня было счастливое детство... и каждое событие можно вспоминать и смаковать...

Иван Колганов

У некоторых уже и сейчас - детство.

Галина Д

сегодня*?

Иван Колганов

Сегодня прямо-таки прёт:о)))))

Галина Д

надеюсь завтра не пропрет мимо.. как бывает.. после рассвета-закат

Иван Колганов

Пусть и пропрёт мимо. Не важно. Улыбнёшься вспомнив и все неясности покажутся ненужными

Марина Митькова

Двор,друзь,смех,музыка из окон,праздники всем двором, как в песне Городок

Es
Esher

Пока жил с родителями в Кракове. Я до сих пор помню прогулки с отцом

Ел
Елена

чем же они запомнились

Es
Esher

Вы были в Кракове?

Нуралин Валерий

Самое счастливое воспоминание - это само детство, когда мама рядом.

Ма
Марина

да уж