Некто Из ...

Нет ничего, что нельзя было бы стерпеть, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не пренебрегайте теми, кого однажды оценили высоко. Старайтесь подружиться с каждым встречным, приложите усилия, чтобы установить дружеские отношения с теми, кого вы считаете трудновыносимыми....../// Получается?

Ответы
Solar. System

За чем ?За чем портить себе жизнь ,тратить силы эмоции???

Некто Из ...

Нет ничего, что нельзя было бы стерпеть, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не пренебрегайте теми, кого однажды оценили высоко. Старайтесь подружиться с каждым встречным, приложите усилия, чтобы установить дружеские отношения с теми, кого вы считаете трудновыносимыми. … Никто не выше и не ниже. Во всех источниках, удовлетворяющих нужды человека, можно видеть один источник, Бога, единственный источник; и восхищаясь, склоняясь и любя каждого, можно считать, что делаешь это для Бога. В печали можно искать Бога, а в радости - благодарить Его. Не следует сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем, следует стараться сегодня, в настоящем, поступать наилучшим образом. Тогда не потерпишь неудачи, потому что даже в падении есть ступенька для подъёма.
Омар Хайям, в переводе Фицджеральда; «О, Возлюбленный, наполни чашу, что сейчас же смоет сожаления прошлого и страхи будущего. Ведь завтра я могу быть собой, и семь тысяч лет за плечами!» Под этим он подразумевает - сделайте настоящее лучшим, ведь именно сейчас вы можете ясно видеть вечность, если живете в настоящем моменте. Но если вы удерживаете перед своим взглядом мир прошлого или мир будущего, вы живете не в вечности, но в ограниченном мире. Другими словами, не живите ни в прошлом, ни в будущем, но в вечности. Именно сейчас мы должны постараться раскрыть то счастье, что находится в свободе души.

Дм
Дмитрий....

А стоит ли дружить с каждым встречным ?...

Некто Из ...

Нет ничего, что нельзя было бы стерпеть, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не пренебрегайте теми, кого однажды оценили высоко. Старайтесь подружиться с каждым встречным, приложите усилия, чтобы установить дружеские отношения с теми, кого вы считаете трудновыносимыми. … Никто не выше и не ниже. Во всех источниках, удовлетворяющих нужды человека, можно видеть один источник, Бога, единственный источник; и восхищаясь, склоняясь и любя каждого, можно считать, что делаешь это для Бога. В печали можно искать Бога, а в радости - благодарить Его. Не следует сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем, следует стараться сегодня, в настоящем, поступать наилучшим образом. Тогда не потерпишь неудачи, потому что даже в падении есть ступенька для подъёма.
Омар Хайям, в переводе Фицджеральда; «О, Возлюбленный, наполни чашу, что сейчас же смоет сожаления прошлого и страхи будущего. Ведь завтра я могу быть собой, и семь тысяч лет за плечами!» Под этим он подразумевает - сделайте настоящее лучшим, ведь именно сейчас вы можете ясно видеть вечность, если живете в настоящем моменте. Но если вы удерживаете перед своим взглядом мир прошлого или мир будущего, вы живете не в вечности, но в ограниченном мире. Другими словами, не живите ни в прошлом, ни в будущем, но в вечности. Именно сейчас мы должны постараться раскрыть то счастье, что находится в свободе души.

Nikola Mahkov

-получается!-простил и похоронил!--

Некто Из ...

Нет ничего, что нельзя было бы стерпеть, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не пренебрегайте теми, кого однажды оценили высоко. Старайтесь подружиться с каждым встречным, приложите усилия, чтобы установить дружеские отношения с теми, кого вы считаете трудновыносимыми. … Никто не выше и не ниже. Во всех источниках, удовлетворяющих нужды человека, можно видеть один источник, Бога, единственный источник; и восхищаясь, склоняясь и любя каждого, можно считать, что делаешь это для Бога. В печали можно искать Бога, а в радости - благодарить Его. Не следует сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем, следует стараться сегодня, в настоящем, поступать наилучшим образом. Тогда не потерпишь неудачи, потому что даже в падении есть ступенька для подъёма.
Омар Хайям, в переводе Фицджеральда; «О, Возлюбленный, наполни чашу, что сейчас же смоет сожаления прошлого и страхи будущего. Ведь завтра я могу быть собой, и семь тысяч лет за плечами!» Под этим он подразумевает - сделайте настоящее лучшим, ведь именно сейчас вы можете ясно видеть вечность, если живете в настоящем моменте. Но если вы удерживаете перед своим взглядом мир прошлого или мир будущего, вы живете не в вечности, но в ограниченном мире. Другими словами, не живите ни в прошлом, ни в будущем, но в вечности. Именно сейчас мы должны постараться раскрыть то счастье, что находится в свободе души.

Лара Ларина

👍😊

Некто Из ...

Нет ничего, что нельзя было бы стерпеть, и нет никого, кого нельзя было бы простить. Никогда не сомневайтесь в тех, кому доверяете, никогда не испытывайте ненависти к тем, кого любите, никогда не пренебрегайте теми, кого однажды оценили высоко. Старайтесь подружиться с каждым встречным, приложите усилия, чтобы установить дружеские отношения с теми, кого вы считаете трудновыносимыми. … Никто не выше и не ниже. Во всех источниках, удовлетворяющих нужды человека, можно видеть один источник, Бога, единственный источник; и восхищаясь, склоняясь и любя каждого, можно считать, что делаешь это для Бога. В печали можно искать Бога, а в радости - благодарить Его. Не следует сожалеть о прошлом и беспокоиться о будущем, следует стараться сегодня, в настоящем, поступать наилучшим образом. Тогда не потерпишь неудачи, потому что даже в падении есть ступенька для подъёма.
Омар Хайям, в переводе Фицджеральда; «О, Возлюбленный, наполни чашу, что сейчас же смоет сожаления прошлого и страхи будущего. Ведь завтра я могу быть собой, и семь тысяч лет за плечами!» Под этим он подразумевает - сделайте настоящее лучшим, ведь именно сейчас вы можете ясно видеть вечность, если живете в настоящем моменте. Но если вы удерживаете перед своим взглядом мир прошлого или мир будущего, вы живете не в вечности, но в ограниченном мире. Другими словами, не живите ни в прошлом, ни в будущем, но в вечности. Именно сейчас мы должны постараться раскрыть то счастье, что находится в свободе души.