Ал
Алексей

кто опыляет цветки баобаба?

Ответы
Zharkenova Natalay

В ночное время цветы баобаба опыляются летучими мышами, которые прилетают полакомиться цветочным нектаром.Белые цветы из шаровидных почек баобаба обычно появляются ближе к ночи, распространяя вокруг себя довольно приятный аромат, который привлекает к себе летучих мышей. За ночь мыши делают своё опылительное дело, после чего цветки увядают, начинают отвратительно пахнуть и, наконец, опадают.

Хатира Альжанова

С октября по декабрь баобаб зацветает. Цветки у баобаба крупные (до 20 см в поперечнике[2]), белые с пятью лепестками и пурпурными тычинками, на висячих цветоножках. Раскрываются они ближе к вечеру и живут всего одну ночь, привлекая ароматом опыляющих их крыланов.

Нина Затлерс

здравствуй ,Алексей. оказывается летучие мышки и в пустыне живут,но пожалуй не из-за того,что бы опылять цветки баобаба?А с другой стороны в знойной пустыне,где они живут? ведь они любят тень и где можно подвесится(зацепиться)

Светлана Бондаренко

Есть такие "пчёлки"-крыланы называются.Вот они и по ночам летают,опыляют цветы.
Между прочим,цветы у баобабов интересные-живут только одну ночь и после опыления становятся вонючими.Воняют какой-то тухлятиной.

Людмила Кржисецкая

В ночное время цветы баобаба опыляются летучими мышами, которые прилетают полакомиться цветочным нектаром. В пустыне, где растёт это удивительное дерево, очень жаркое, иссушающее лето.

Вера

Я тут вычитала,что в них размещают (в стволах) и кафе, и остановки автобусные, и даже, туалеты.А вот каким образом опыляются и вообще цветет ли-не знаю.

Ал
Алексей

цветёт по ночам.Опыляют летучие мыши

Вера

Спасибо!

Нина Позднева (Мухина)

Дай подумать.))Если я у тебя есть,ты хочешь мной поделиться.Как только ты мной поделишься,меня не станет.Кто я?

Нина Позднева (Мухина)

Все верно.) Положи меня на бок и я стану всем.Раздели меня надвое,и я стану ничем.Что я?.

Ал
Алексей

детские загадки...8

Нина Позднева (Мухина)

Ты умница.))

Лю
Людмила

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Кому положено , тот и опыляет !😁

Лю
Людмила

😁 😁 😁А я то подумала, грешным делом !!!!😉

Ал
Алексей

летучие мыши опылют

Борис Кабонин

приветик

Татьяна Мороз

Ночью цветки опыляются летучими мышами, а утром уже подвядают, приобретают неприятный • запах и опадают.

Ал
Алексей

👍умница

Яковлев Сергей

наверно что бы такую махину опылить. Стараются все кто живет на этом континенте. От бабочек до обезьян

Ал
Алексей

летучие мыши

Вячеслав Панов

Жирафы. Только я сомневаюсь, что они(цветки)у баобабов есть. Если бы они цвели, то у них были бы плоды.

Ал
Алексей

есть и большие...Цветут ночью,посему опыляют их летучие мыши

Вячеслав Панов

Спасибо!

✵К
✵Галина Купина✵

Напрашивается ответ "БАОДЕДЫ", но это шутка 🙂 Доброго Вам дня!😄 🍁 🌞 🍂

Ал
Алексей

взаимно🙂Летучие мыши

✵К
✵Галина Купина✵

Даже и не знала, на самом деле 🙂. Спасибо за вопрос и ответ! Отличного Вам настроения!:)

Ал
Алексей

и Вам

G@
Gorgona @

баобаб опыляют пальмовые крыланы. цетки раскрываются ночью и мыши летучие их опыляют.

Ольга Шахова

извините не знала, но когда узнала страшно стало, я боюсь их-летучих мышей

Мила Чугай

Скорее сего мужик Мао,их уже столькоо 😑 😉

Ал
Алексей

летучие мыши

Мила Чугай

Не знала,спасибо!👍

Сергей Тычинский

Цветёт только ночью. И летучие мыши тут как тут.)))))

Svetlana

Летучие мыши , прилетая полакомиться нектарником

Svetlana

😄

Юлия Попова

животинки какие то баобабочек нет конечно

Ал
Алексей

летучие мыши

Виктор Григорьев

Бабаебы😜 😜

Ал
Алексей

летучие мыши

Ал
Алексей

факт

Виктор Григорьев

Против факта не попрешь😞

Ал
Алексей

...

Леонид Рюмшин

точно не помню. толи ебобаб, толи бабоеб.