Vitalii Zhizhka

Прекрасно образованный человек,а тупой как баобаб . Возможно такое?

Ответы
Лиза Иванова

Ой, я знаю такую. У меня одноклассница такая. Академических знаний много, умница, училась хорошо, специалист отличный. Но по жизни такая дура. С ней просто стыдно по улице идти. Как отмочит чего нибудь. Ни чувства такта, ни хороших манер, ни понимания того, что окружающие чувствуют.

Vitalii Zhizhka

Если только мелькает ,то не надо! Скорей всего,Она замужем...

Лиза Иванова

Не знаю на этот счёт. Официально - в разводе. А есть кто у неё серьёзный на данный момент, или нет - не знаю.

Vitalii Zhizhka

Повезло...

Лиза Иванова

Чему?

Vitalii Zhizhka

Ей

Лида Бавинова

муж был таковым с высшим образованием НО в быту одновременно глух - разошлась и поняла , что высшее не даёт им быть достойными психологически морально устойчивыми - чтобы дали детям своим стержень моральный.....но лишь грамотны технически.

Галина Золотнова

Если он образован в какой-то одной области (история, философия, литература), а в других, например, домашних делах (лампочку вкрутить, кран починить),он может быть не компетентным.

Vitalii Zhizhka

Его образовали,,.

Эммануил Гутман

есть такие мужики кровь с молоком , красавец, атлет а тихоня и подкаблучник, тут такая же ситуация. по одёжке встречают, провожают по уму

Nauma Bezumovna

да бывает к сожалению.. ум ,разумность и мудрость это разные вещи и не зависят от того сколько ты образований получил...

Наталья Аниткина

можно быть гениальным в области квантовой физики например, но быть абсолютным баобабом в простих житейских вопросах

Ви
Виталий

Возможно...Образование не делает человека умней...Образованнейших -да,но знаниями нужно уметь пользоваться...

Ольга Григорьевна

Да у меня есть такие знакомые, высшее образование, а по жизни дура или дурак причём полные.

Vitalii Zhizhka

"По жизни" -это что?

Ольга Григорьевна

Не знаю, как объяснить, у Вас нет таких знакомых?

Vitalii Zhizhka

У Меня вообще знакомых нет. Только Друг,Рекс. Он не подходит,не к одной категории.

Ольга Григорьевна

Понятно Рекс не может быть дураком. Понаблюдай за дураками, наверняка они хорошо учились, нет сил сегодня философствовать.

Vitalii Zhizhka

Что так? Устали? Закройте глаза,и вспомните как было в десять лет,и вспомните как будет дальше .

Лариса Пукасова

Энциклопедически образованный человек может быть совершенно тупым в быту....и в социуме....

Людмила Кржисецкая

смотря в чём прекрасное образование, и что недобрал в жизни, что он стал баобабом🙃

Елена Устенко

Грамотный и умный - разные вещи. А ещё есть мудрость. Это когда грамота, ум и опыт вместе!

Vitalii Zhizhka

Бухенвальд

Елена Устенко

Ну зачем так. К своим единомышленникам. Пусть веселятся.

Vitalii Zhizhka

🤔жалко Нас.

Елена Устенко

Мы везде...

Vitalii Zhizhka

Заметно

Инга Новосадова

Сплошь и рядом....Но если вы о дипломе, то это не является признаком образованности.)))

Vitalii Zhizhka

Согласен.

Галина Коровина

В некоторых вопросах возможно. Не один самый, самый образованный всё знать не может.

Irina Bogomolova

Наверное имеется в виду отсутствие практичности.или способности реализовать себя.

Vitalii Zhizhka

Не знаю. Наверное ...

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Просто его взгляды и суждение не совпадают с Вашими.. А кто тупее рассудит жизнь..

Владимир Лебедев

Если оценивать по диплому, то сколько угодно, особенно в платном образовании.

Елена &

он не тупой))просто жизненного опыта маловато,и отсутствует чувство юмора))

Наталья Тереня

запросто !!!университетское образование одно , а жизненное совсем другое !!!

Наталья Маевская

смотря в каком вопросе. например в бытовом плане может быть профаном

Vitalii Zhizhka

В мозговом

Наталья Маевская

прекрасное образование подразумевает навыки использования мозга

Vitalii Zhizhka

Вообщем да,память относится к мозгу. А Он всё равно -тупой.

Наталья Маевская

значит образован он так себе

Vitalii Zhizhka

Как все или многие. Вышка,кафедра,начитан .

Наталья Маевская

а как человек, видимо какашка 🙂

Vitalii Zhizhka

Не нюхал...

Николай Шапалов

бывает такое. Знает всё о полураспаде радия, но в жизни лох лохом )))