Tu
Tutby

Как вам мысль, что Бог - G-O-D, Gift of Desperation — буквально «Отчаяние, дарованное свыше» или "Благодать Отчаянного Горя»? - И никакой мистики! Никакого всевидящего дедушки с бородой на облачке? 🙂

Ответы
Михаил Гехт

Каждый понимает в меру своей... Надо же не к словам докалываться, а учить матчасть (кто Тору, кто Книгу мормона, кто Бхагават Гита, кто Мифы Древней Греции). Там подробно рассказано, кто такое бог, и что с ним надо делать

Михаил Гехт

А без страх - это не вера. Практически все направляют кнутом и немного пряником

Tu
Tutby

Вот в том-то и дело. А кто направляет кнутом или пряником? Бог? )))))

Михаил Гехт

Нет, конечно. "Бог один, провайдеров много"
Вряд ли Создателю Вселенной и всего живого существенно, чтобы его правильные его поклонники на одной из планет крестились именно двумя пальцами с нужным текстом на одном из мёртвых языков. 🙄 А всех прочих - в ад, личным распоряжением😡

Tu
Tutby

Я вообще считаю, что провайдеры и придумали бога. В своих далеко не альтруистических целях.

Михаил Гехт

именно 😉

Рашит Валиев

Бог есть свет и не какой ни дедушка. Бог есть мощнейшая разумная энергия, управляющая всей вселенной, начиная с каждой атомной частицей, питающая все сущее, в том числе частица этой энергии наша душа.

Tu
Tutby

Наверное так и есть

Рашит Валиев

Так точно!

ОК
Олег Касьянов

господь тебе судья , когда святой дух уйдет с земли , горе тем , кто не обрел его раньше , они будут ходить по земле и не найдут его , тьма и пустота заполнит душу их и ........... живые позавидуют мертвым

Сергей Борозенников

Ваша интерпретация не подходит. Бог - вселенская надмирная реальность, вселенский разум. Который управляет процессами. Но Вы правы в том,что очеловечивать его не следует.

Tu
Tutby

Это не моя интерпретация и я благодарю Вас за содержательный ответ.

Сергей Борозенников

Не стоит благодарности.

Пётр Кузнецов

все просто, муки которые Христос потерпел на кресте,ни в какое сравнение не идут с отчаяниями простых смертных

Александр Чугуенко

как сказать. говорят-нет ничего потустороннего. а как плохо все вспоминают и просят помощи у БОГА.почему так?

Tu
Tutby

Потому что людям в состоянии отчаяния, как и беспомощным детям, нужен всемогущий Отец и надежда на его помощь.

Надежда Ильина

Мысль может быть всякой...Бог един!И Он для кого как: или в душе,уж для кого -на небе.В ,по моему,он везде!

Gerrderoff Gerrder

Но кто-то наверху быть должон, нехай даже и не бородатый дедушка, а прекрасная повелительница)))

Tu
Tutby

ну, найду приемлемый способ, чтобы не было последствий для тебя. )))

Gerrderoff Gerrder

А вот на этом способе любезности, можно и по-подробнее остановиться)))

Tu
Tutby

всему своё время. )))

Gerrderoff Gerrder

Понятно.... Тогда, спокойной ночи и блестящих снов))))

Tu
Tutby

спокойной ночи! И тебе - приятных снов!

Миша Чунаков

ни то и не другое,это просто бизнес,причем очень удачный,и никогда не будет в прогаре

Tu
Tutby

Согласна

Зина Ефанова

"Благодать Отчаянного Горя» - Скорее всего) И это плохо , мешает развиваться дальше.

Борис Слёзин

Выбор каждого: во что ,как , зачем верить и какая в этом цель....и все клише излишни

Людмила Фральцова

Если от дедушки, то жизнь прекрасна- каждому свое, вот как распределяет он?

Владимир Кручинин

А причем тут дедушка на облачке? Карикатур Эффеля насмотрелись? )

Иван Мерзляков

Бога не видел никто никогда,с чего Вы взяли дедушку на облачке

Иван Мерзляков

как говорит Писание

Tu
Tutby

Да читала я все это и даже изучала. ))

Иван Мерзляков

я постоянно читаю

Tu
Tutby

Каждому - своё.

Иван Мерзляков

аминь и аминь🙏

Константин Кривцов

У слова Gift еще есть значение как яд. Отрава

Tu
Tutby

Очень любопытная трактовка получается. Типа опиума до народа. )))

Геннадий Рывкин

для меня Бог это Бог а гооды у пиндосов

Сергей Павлов

Вы из чего делаете такое заключение.

Tu
Tutby

Из перевода. )

Сергей Павлов

То есть когда преводили из латыни и так далее.допустили ошибкусократив в виде авбреватуры.для тогодальше везде не писать благодать отчаянногоря написали бог.ни фига себе.вы вообще мировоззрение хотите поменять.круче рен.тв.тайны миросозидания.там по другому.там у них человек с змеиным туловищем туловищем и т.д.

Счастье

У бога лика нет. Есть сущность свыше

Раяз Вахитов

не заморачивайся😜

Tu
Tutby

Давно не заморачиваюсь.

Раяз Вахитов

флаг тебе в руки

Виктор Молодов

Через 16 лет узнаете про никакого.

Tu
Tutby

Почему через 16?

Виктор Молодов

Об этом дедушку на облаке спросите.

Tu
Tutby

Я с ним не общаюсь. )))

Виктор Молодов

А зря....