Ге
Георгий

Назовите не менее 4-х дедов Морозов из разных стран ?

Ответы
Ал
Алёна

Санта-Клаус -
США, Канада, Великобритания
Йоулупукки - Финляндия
Юлетомте (Юлеманден) или Святой Николас —
Дания
Шо Хин, Шэн Дань Лаожэнь — Китай

Святы Микалаус — Западные славяне

Ге
Георгий

Сегацу -сан и Одзи -сан - Япония
Пер-Ноэль ....Франция
БаббоНатале ....Италия

Ал
Алёна

Георгий споите меня

Ольга Алекс

😜 ​США (Санта-Клаус), Япония (Сегацу-сан и Одзи-сан ), Финляндия (Йоулупукки), Франция (Пер- Ноэль), Италия (Баббо Натале), Германия (Святой Николаус).

Людмила Козырь

Санта Клаус / США/, Аяз -казахский, Одзи-Сан -Япония, Сильверст-Австрия, Папа Ноэль-Испания, Йолупукки-Финляндия

Луиза Бальтазар

Дед Мороз, Санта Клаус, Йолу Пукки ( лесной человек), Сильвестр (Автсрия), Одзи-сан (Япония).

Ин
Инга.

Санта Клаус. Святой Николаус(Германия) Йолоппукки(фин), Пер Ноэль(француз), Зюзя(белорус)

Ге
Георгий

😁Зюзя , классно !

Ин
Инга.

Неожиданно. И классно.))

Геннадий Попов

Когда я ходил в седой бороде, накануне нового года один мальчик-казах подбежал ко мне и крикнул: "Аяз Ата, бер маған ойыншық!" (Дед Мороз, дай мне игрушку!)

Ин
Инга.

Спасибо! Буду знать!))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Дед Мороз, Санта Клаус, Турахон (Туркмения), вот финнского забыла, интересное имя.

Ол
Ольга

а можно немножко не в тему?)) но тоже про Дед морозов.. точнее про Санта клаусов?:)))

Владимир Н

Чубайс, Чубайс, Чубайс, Чубайс, Чубайс и другие рыжие бесстыжие чубайсята

Сергей

Юле Ниссе - Норвегия одного только знаю ну конечно помимо Санта Клауса

Ге
Георгий

Финского и Русского не помните ?

Сергей

нет - не помню - знаю только что переводится как козёл и живёт в городе Рованиеми

Ге
Георгий

Йоулупукки...ну а нашего вы наверное знаете ..

Сергей

возможно 😜

Надежда Тимофеева-Радаева

ИЗВИНИТЕ,ЗНАЮ ТОЛЬКО ТРОИХ: ДЕД МОРОЗ, САНТА КЛАУС И КОЛОТУН АГА.

Лариса Вараксина

Санта Клаус, Еулувана, Няяривана и Дед Мороз Больше не знаю

Ге
Георгий

👍Ёжишек --Польша

Лариса Вараксина

Спасибо

Ге
Георгий

Тоблис Бавуа - Грузия

Лариса Вараксина

А Еулувана и Няяривана Эстония Еулувана приходит на рождества а Няяривана на новый гол = Рождестенсский Дед Мороз и Новогодний Дед Мороз или точнее то Рождественнский Дед и Новогодний Дед

Ге
Георгий

ШоХин , Шен Дань Лаожэнь - Китай

Лариса Вараксина

Что тоже разновидности дедушек А

Юрий Астахов

Пер Ноэль, Санта Клаус, Сегацу Сан, Тоблис Бавуа хватит?

Ге
Георгий

Если еще знаете то давайте... только пишите откуда они родом ?

Юрий Астахов

Первых двух знают все, дальше Япония и Грузия., Еллоупукки - финики (кстати, не уверен в правильности написания,т.к. знаю на слух), Ежишек - поляк, Папай Ноэль - бразилец, Сильвестр - израильтянин

Ге
Георгий

Йолупукки

Ге
Георгий

Спасибо ..

Маруся

Боже, Георгий, вот вас вопросики интересуют😁😁😁

Ге
Георгий

это было давно ..

Маруся

Удаляйте 😊

Ге
Георгий

а кому он мешает ?

Маруся

Лан, шутка не удалась)

Маруся

Санта-Клаус ,Йоллупукки, Пэр-Ноэль Святой, Николас

Андрей Мацнев

Только не Пьер, а Пэр))

Маруся

????

Андрей Мацнев

Маруся, пардон, "Пьер" был двумя ответами выше, на планшете случайно страницу вниз "листанул")))

Маруся

🙂 🍬

Ге
Георгий

🌹для Маруси , при встрече ...

Татьяна Геженко

Санта Клаус Пер Ноэль, йола пукалло, Соок-Таадак

Ге
Георгий

это было так давно ...

Татьяна Геженко

Но было же

Марина Мокина

Санта Клаус Пер Ноэль, йола пукалло, Соок-Таадак

Вера Кобзарь

Я только 3 знаю Сантоклаус Василиус.и дед Мороз

Марина Куклина

а вам это зачем или опять устроили викторину??

Вера Ерошенко

Пьер Ноэль,Санта-Клаус,Йоулупукки,Дед Мороз

Аг
Агент

абрамовичь...цукерберг..гусинский и кацман

Ге
Георгий

А ходорковский ?

Аг
Агент

гроссман

Ге
Георгий

Порошенко - кацман нах не нужен ..