Irina Fay

Как вы относитесь к москвичам?

Ответы
Elxan Abdullayev

Москвичи - понятие растяжимое- если Вы имеете ввиду коренных москвичей - то к ним уже не надо относиться , они сами будут к вам относиться как подобает хозяевам столицы - высокий уровень культуры поражает- был у меня случай , когда москвич- совсем незнакомый москвич ( мы с ним познакомились В минэнерго в очереди за направлением на место работы после вуза (я после МГМИ он после МЭИ)) очередь была большая и за это время предложил не терять время в пустую и повел меня в храм василия блаженного , и как никто прежде устроил мне познавательную экскурсию - было очень приятно. Я из Азербайджана , инженер - гидростроитель -живу сейчас в Гяндже - спасибо Вам что разбудили воспоминания.

Irina Fay

Очень приятно с Вами познакомиться, и все таки это от человека зависит, не правда ли, привет и солнечному Азербайджану,,,

Татьяна Романюк

Плохо отношусь, но не к коренным москвичам, а к тем которые понаехали и вдруг стали москвичами. Я не касаюсь религии и национальности. Москва всегда была многонациональной и много религиозной, у неё даже были слободки, где больше проживало людей других национальностей. Я говорю о тех которые зажравшиеся понаехали в столицу и стали даже притеснять коренных москвичей. Москва была Златоглавой, а стала вместилищем грязи и пороков.

Нина Архипова

Да, я к ним отношусь, я родилась в Москве. И хочу сказать, что москвичи разные. Как и приезжие. Как люди вообще. Не бывает плохих или хороших, просто одному человеку с кем-то комфортно общаться, а с кем-то нет, вот он и считает, что тот, с кем не комфортно - плохой человек... Забыл, наверное, что дедушка Крылов говорил:"Чем кумушек считать, трудиться..." Олег, а Вы басни Крылова читали?

G.b. Nickiforov

Не зависимо от национальности, а уж тем более от места проживания, я отношусь к человеку в зависимости от того кто он есть как личность, что из себя представляет. А кто он- русский, мордвин, татарин, еврей и далее по списку, откуда- Москва, Уфа, Казань, Грозный к делу не относится.

Irina Fay

Молодец

Людмила Бострикова

По-разному Есть интеллигенты до мозга костей есть такие что все им должны Моя дочь живет в Москве( говорит Я из "понаехавших") все сложилось хорошо Стала хорошим уважаемым специалистом Но общаться легче с такими как она А внуки уже родились в Москве

Irina Fay

Вот и оно, все зависит от человека,,,

Людмила Бострикова

Вы совершенно правы

Irina Fay

Правда

Алексей Малахов

Вполне сам в 1995м пригнал с беларуссии 2141. По шоссе 6л на сотку. Прекрасно по снегу и песку. Я на нём из Омска в Пицунду ездил. В 1998. Если бы кузов не гнил и разьёмы электрические поприличнее то вообще бы был шедевр.

Ева Адамова

Я сама коренная москвичка, москвичей люблю, а нас все ругают. При этом приезжие в каждом удобном и не удобном случае стараются выдать себя за москвича. Зачем они так делают?

Наталья

Раньше было все равно...с тех пор как одна из них на авто задавила на смерь мою внучку....и спокойно воспитывает своего сына...для меня этот регион не существует...и эта "нация"!

Кино

К коренным - хорошо......воспитанные, энергичные, интересные люди......Новоявленные (приехавшие на пмж) -пафосные, под час глупые, не воспитанные, мало образованные

Сергей Кваченок

А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ МОСКВИЧЕЙ?ЕСЛИ ИХ В МОСКВЕ ТЫСЯЧ 10 ОСТАЛОСЬ,И ТО СОМНЕВАЮСЬ.ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛИМИТА,ПОТОМКИ МЕТРОСТРОЕВЦЕВ.ИХ ВСЕРЬЕЗ ВОСПРИНИМАТЬ - ПУСТОЕ.

Irina Fay

Вот и оно, лимита в свое время победила, а потом из стран Средней Азии сегодня повсюду в России

Сергей Кваченок

Плохо знаете историю мадам.Это произошло еще в 17 году прошлого века.И в Думе я что то не слышал фамилий ШЕИНЫХ,РУМЯНЦЕВЫХ,ОРЛОВЫХ.ВСЕ БОЛЬШЕ П.П.ШАРИКОВЫ.

Irina Fay

Они их все поменяли в свое время

Имя Фамилия

я москвич и отношусь адекватно ! все люди разные как в любом другом городе. а если учесть что в москву едет вся лимита то ненавидите вы сами себя

Irina Fay

Тогда, нужно купить или арендовать домик в 150 километрах от Москвы, Зарайск очень милый городок, спокойный и нет пробок никогда

Имя Фамилия

домик купить не проблема, нужно дело которое будет кормить и домик и меня)))

Irina Fay

Ну, дело, связанное с машинами, тоже не плохо

Имя Фамилия

это не дело это необходимость

Irina Fay

Ну тогда и подумайте

Владимир Лебедев

К тем, которые хоть раз жили за МКАДом, нормально, а вот есть те, которые даже не знают, что за МКАДом есть жизнь. От этих можно ждать чего угодно.

Любов Мирченко

А разве есть разница между Киевлянами и Москвичами? И там и там жывые люди,а за свои плохие или хорошие дела,в ответе каждый индивидуально.

Irina Fay

Ну, у украинцев свой характер и совсем не похожий на москвичей

Любов Мирченко

Может характеры разные,не берусь судить,но знаю одно,что мы славяне и украинцев и росиян обьединяет много общего.Согласна с Вами Ирина,что жители больших мегаполюсов,немного другие,но если включить разум,то всегда можно найти взамопонимание.

Irina Fay

Конечно, я с Вами согласна

Алина Васильева

И ЛЮДИ И НЕ ЛЮДИ ЕСТЬ ВЕЗДЕ. А ВЫ ЛУЧШЕ УЖ СЕЛИ. А ТО КАК ТО НЕ ПРИЛИЧНО К ЛЮДЯМ НА КОЙКЕ ВЫЕЗЖАТЬ И НЕКРАСИВО ДРУГИХ ОСУЖДАТЬ

Владимир

Я не россиянин и мне как то всё равно, но вообще они в большинстве своём высокомерны. А сам я таксистов московских не люблю.

Ирина Литвинова

спокойно. они меня не трогают - а я их. В Москве была. много народа. Все разные. У всех свои заботы. Так же как и везде....

Олег

Если кто то говорит что он с Москвы это не значит что он тут родился и рос. Сейчас каждай 2 ой приезжий

Наталия

Непосредственно. Я посмотрела на Вашу реакцию на такие ответы. Вы же просто нас ненавидите !

Олег К

Просто,вчера один говнюк с Москвы настроение испортил

Наталия

Копните поглубже откуда он и выяснится что он Ваш земляк.

Олег К

Нет,это московский пидор

Наталия

А Вы белый и пушистый?

Дядя Том

так же как французы относятся к парижанам,англичане к лондонцам,американцы к нью-йоркцам...

Irina Fay

Верно

Irina Fay

Спасибо

Irina Fay

За цветы тоже

Lyudmila @

Странный вопрос,,, а как нужно относиться ,, Москвичи не такие как все что ли 🤦🏻♀️