Ол
Ольга

Вот если бы у вас была возможность написать Деду Морозу и знать, что ваше желание точно исполнится, что бы вы попросили у него?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ол
Ольга

на вопрос нужно отвечать, а не копировать мне интернетовские энциклопедии

Максим Jw

Как вы предсказуемы...

Ол
Ольга

Не представляете: вы - ТОЖЕ!!!
Ещё более меня!!!

Максим Jw

Ваша чепуха касаемо деда мороза не имеет права на существование.

Лю
Любовь

Одно только желание? Если одно, то тоб изчезла человеческая жадность. От неё все Беды. А если несколько, то ещё б чтоб мир был. А для себя: здоровья для себя и близких очень надо. Но это только если три, если одно, то про жадность на первом месте.

Ол
Ольга

ну на счет "сколько" это уж как Дед Мороз решит...
А вообще, хорошо бы все три....

Лю
Любовь

Будем ждать

Ол
Ольга

да, будем

Lana =======

Чтобы президенты всех стран были порядочные люди, думающие о народе. Чтобы исчезла коррупция, не было бы преступлений и убийств. Мира, здоровья и благополучия родным, близким и всем на этой Земле.

Wlad Korn

Порядочный человек никогда не станет президентом. Его просто не допустят до выборов. Найдут причину и посадят в тюрьму.

Егор Сколопендрычъ

Банально, но попросил бы очень много денег... (мечтаю открыть тематический бар, спродюсировать игру, сериал, и создать свою рок-группу)...

Ол
Ольга

ясно...

Господин Евгений Vирт

Чуйку звериную чтобы по крупной не косячить. В неприятности не попадать. И больше ничего просить не буду никогда и отдам всё что имею

Ол
Ольга

да уж...
великий смысл в словах таких..

Господин Евгений Vирт

Не претендую на истину. Я написал что мне нужно потому что вы спросили

Ол
Ольга

я поняла

Fenix🇱🇹

Попросила бы ещё раз увидеть своих умерших родных , хоть на миг, обнять их попросить прощения , сказать что я их очень люблю .

Ол
Ольга

понимаю....
хорошее желание...

Fenix🇱🇹

Да

Ол
Ольга

🌹👍

Sekach Dev

Щуку... ездил бы не печи по городу, а она исполняла желания... Может и Золотую Рыбку, но не на долго, она предательница.. ))

Ол
Ольга

неплохо

Лариса

Я Дед Морозу стих читала, про то, как я жила весь год. Он плакал, пил и матерился... и все подарки мне отдал.

Ол
Ольга

👍👍👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Пусть сделает так, чтобы не было войн, а все народы мира жили в дружбе, а не собачились, как сейчас.

Ол
Ольга

👍
достойно уважения!!!

Александр Ревнивцев

А УЖЕ МНЕ И НЕ НАДО НИЧЕГО - ВСЁ У МЕНЯ ЕСТЬ И МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО-НИБУДЬ И СНЕГОВИКУ И СНЕГУРОЧКЕ

Ол
Ольга

выражайтесь яснее )

Александр Ревнивцев

СНЕГУРОЧКА - ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ГОД С ДЕДОМ ХОДИТ А СЕЙЧАС УЖЕ ВЕСНА

Ол
Ольга

ну ждите тогда до НОвого года

Александр Ревнивцев

ХОРОШО

Ол
Ольга

👋

Old Bastard

Я бы попросил..дедушка..дай мне такой огнемёт..что бы сразу..одним залпом..сжечь всех людей!!

Ол
Ольга

Добрый вы, однако.....

Old Bastard

Мда...я такой..

Ол
Ольга

заметно...

Z*
Z *Ирина*

а вот вы напишите Деду Морозу.. и тогда и увидите как ваше желание исполнится.. 🤷‍♀️

Ол
Ольга

А НА ВОПРОС ОТВЕТИТЬ?

Z*
Z *Ирина*

а я думаю что ответила.. при чем полностью

Ол
Ольга

🤦‍♀️

Z*
Z *Ирина*

хвастать нельзя.. примета плохая.🤷‍♀️

Ол
Ольга

вас никто не заставляет хвастать...

Z*
Z *Ирина*

ну тогда как то вот так..

Стас Васильев

сделай так, что бы с утра у меня осталось чем похмелится и ненужно было ни куда идти.

Ол
Ольга

ясно

Илья Следопыт

Чтобы Родители были здоровы, чтобы в семье всё было хорошо. Вот это самое главное.

Ол
Ольга

да, конечно!!!

Геннадий Коновалов

Дед Мороз, ты можешь лет десять не приходить? Просто уйди в отпуск, ты заслужил.

Ол
Ольга

это к нему...
не ко мне )

Ол
Ольга

🤷‍♀️

Александра

Я бы сначала поинтересовалась личностью деда Мороза... А вдруг он настоящий)))))

Ол
Ольга

зачем?

Александра

Мне важна личность того, у кого просить буду.

Ол
Ольга

странно

Александра

Нормально

Сергей Кочнев

Тежолый случай стоя перед образом Богородицы знаеш очем просить а тут нет

Ол
Ольга

бывает...
сочувствую...

Наталья Саломатина

СОБРАТЬ ВСЕ ВООРУЖЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ И ОТПРАВИТЬ НА МАРС НАПРИМЕР ПУСТЬ ЛЕТИТ

Ол
Ольга

а на Марс-то зачем?

Наталья Саломатина

А КУДА МАРС ПЛАНЕТА МУЖЧИН ОНИ ЛЮБЯТ ВОЕВАТЬ ВОТ ПУСТЬ ТУДА И ЛЕТИТ

Ол
Ольга

чтоб мужчин и планеты не стало что ли???

Наталья Саломатина

НЕТ ВСЕ ВООРУЖЕНИЕ УБРАТЬ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ТЕ КТО ПРИВЫК ВОЕВАТЬ БЕЗ ОРУЖИЯ ТО НЕ ПОВОЮЕШЬ

Ол
Ольга

так и мужчин вывести недолго...

Св
Светлана_Светлана

Новую толковую работу с большой зарплатой и интересным функционалом.

Ол
Ольга

классно

Олег Викторов

УВИДЕТЬ НОВОГОДНЮЮ ЁЛКУ ИЗ ДЕТСТВА И БЛИЗКИХ,КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ!

Ол
Ольга

понимаю
очень хорошее желание