Ал
Алла

Поделитесь, пожалуйста, рецептом (или хотя бы названием) вашего любимого праздничного салатика?

Ответы
Н*
Настюша *********

"ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ"
4-5 шт. картофеля
4-5 шт. репчатого лука
400-500 г мяса
400-500 г свежих грибов
200 г сыра
250 г майонеза
3 ст. ложки масла
зелень
Грибы отварить и обжарить на растительном масле.
Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
Смешать лук и грибы, остудить.
Натереть на мелкой терке сыр.
Мясо отварить и порезать мелкими кусочками. Остудить.
Картофель также отварить, остудить и порезать кубиками.
Все продукты выложить в салатник слоями. 1 слой - картофель.
2 слой - жаренные грибы с луком.
3 слой - отварное мясо.
4 слой - майонез, посыпать тертым сыром.
И снова майонез. Салат украсить зеленью и оставить на несколько часов в прохладном месте.

Ал
Алла

Спасибочки! Ням-ням!! 😉

Елена Шабанова

СПАСИБО!

Наталья Никитич

ок берешь банку консервированной рыбы любой только в собственом соку разминаешь вилкой вместе с соком косточки вытащи потом на тарелку равномерно мелко режешь лук совсем мелко тоже слой потом слой вареной марковки на крупной терке потом слой масла сливочного заороженного чуть так раскидай потом слой белков от яиц 4 хватит можешь все повторить а я не повторяю потом майонез слой а потом желтки называется мимоза вкусно!!!1

Ал
Алла

Спасибо! Я делаю 2 варианта "Мимозы" и это в том числе 🙂

Наталья Никитич

тогд а два слоленых огурчика мелко кизу мелко чеснок курочку вареную и специи на вкус и заправка а реторанные салаты без проблем

Ал
Алла

Спасибо! 🌹

Е*
Еленка *os*

Нарезать семгу слабосоленую ломтиками примерно 1- 1 - 4 см на 200 гр чайная ложка мёда. Лепестки красной розы один бутон. Смешать стараясь не раздавливать лепестки. Свежий редис.. Удалить ботву хвостики не обрезать. Примерно 15 шт. Положить с верху. Готово.терпкость розы убьет рыбный запах редис освежит после. На здоровье. Но это не салат это закуска к крепкому и вину

Ал
Алла

Ок! Спасибо!

Константин Ливанов

Как и обещал расскажу, вернее покажу мой любимый праздничный салат - " Баклажаны по корейски"... но так как мне опять лень печатать, особенно тут, где очень тупая строка ввода инфы я посылаю Вам ссылку... попробуйте хоть раз, не пожалеете, я готовлю сам и под себя, поэтому он у меня очень острый, вы следуйте рецепту.....))))...http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124168

Ал
Алла

Ок! Спасибочки! Нам-ням!

Константин Ливанов

Приятной дегустации, уверен придется по вкусу.... )))

Ал
Алла

Ок! Не сомневаюсь даже!

Константин Ливанов

Я рад....)))

Любовь Горшкова

" надежда" рецепт отвариваешь фасоль ,на растительном масле обжариваешь лук реп.морковь,все это добавляешь в готовую фасоль,дольку чеснока отжимаешь туда же,добавляешь мелкие сухарики и заправляешь майонезом, мне нравится попробуйте можно присыпать рубленой зеленью

Ал
Алла

ок! Спасибо!

Любовь Горшкова

пожалуйста

Наталья Ильина

Всего 4 ингридиента : сельдерей не корень - тоненько порезать ; курица отварная или копчёная 2 окорочка - порезать кубиками ; 2 яблока не кислых тоже кубиками и грецкие орехи мелко мелко порезать - салат готов и всё это смазать майонезом. Приятного аппетита.

Ал
Алла

Спасибо!

Наталья Ильина

пожалуйста

Юлия Новожилова

Мой любимый, ела в ресторане, позже узнала рецепт. Называется: Креветки по-русски. Состав: креветки, картофель, огурец, зелень (петрушка, укроп), грибы (шампиньоны), сыр, лук, чеснок и майонез со сметаной поровну. Очень сытный и вкусный получается.

Ал
Алла

Ок! Спасибо!

Юлия Новожилова

не за что 😉

Антонина Розакова

салат Эпатаж куриная грудка 400 гр. морковь по-корейски 400 гр. банка консервированной кукурузы, 1 луковица, упаковка сухариков. Грудку нарезать кубиками, луковицу мелко измельчить ошпарить кипятком, все смешать заправить майонезом

Ал
Алла

Спасибо!

Александр

Порезать по полам два помидора, посолить, порезать по полам два огурца, посолить. Порвать несколько перышек зеленого лука и под стаканчик холодной водочки! Кстати практически всем моим знакомым нравится этот рецепт

Ал
Алла

Кто бы сомневался! Я верю!

Александр

Где то читал, что повар в древности была чисто мужская профессия

Ал
Алла

всё возможно!

Александр

А возможно и не все

Ал
Алла

🙂

Людмила Зайцева

"Мимоза" - 3 вареных белка на крупную терку. сверху сыр - на мелкую. Креветки, майонез. Лук мелко порезанный. Подмороженное масло на крупную терку. Опять креветки, майонез, сверху желтки потереть мелко, украсить

Алия Лия

Свежий салат: капуста, морковь, перец, лук, шинкуешь. Огурцы кожуру через терку, помидоры крупно, соль, приправа и раскаленное подсолнечное масло. Все берется на глаз по2шт. Полкочана средней капусты

Айгерим Жакупбекова

появился недавно)) пусть будет "Пикантный": маринован. кукурузные початки, карнишоны, курин. мясо, горошек, болг. перец (разноцветный), лотос (китайс. приправа), под. масло и соя. Вкусняшка!

Сергей

Резаные кальмары, отваренные в кипятке не более 2-3 минут, приправленные майонезом, с добавлением репчатого лука и варёного белка. Соль по вкусу. Больше ничего не надо.

Napoletana

Ням! Каждое воскресенье insalata russa (оливье то бишь), а в четверг вареная картошка, тунец в консервах,чуть свежих помидорчиков, оливковое масло, соль.... НЯМ еще три раза!))

Ал
Алла

Ок! Спс!

Elena Avdeeva

Сыр тертый, белый виноград(киш-миш),чеснок и майонез. Перемешиваем, выдавливаем чеснок по вкусу и сдобриваем майонезом. Слопают в три минуты!

Ал
Алла

Я всё записываю...... Интересно что-то новенькое

Elena Avdeeva

🙂 🌹

Дина М_______К

а я что, запретила вам или автору вопроса делать этот салат? и тут вообще кто хочет, тот и выражает свое мнение и спрашивать особого разрешения не должен. Для этого специально создан сайт. И почему вы так оскорбились, не понятно. Как вроде пол жизни отдали на его изобретение 🙂

Elena Avdeeva

Я не люблю безапелляционно- поучающих. Это сродни хамству.

Дина М_______К

я никого не поучала. а раскритиковала состав салата. безотносительно вашей личности. а вот вы, наоборот, почему-то сказали, что МОЕГО мнения никто не спрашивал. так что из этого "сродни хамству"? Можете не отвечать. Вопрос риторический с очевидным ответом.

Sana

Их так много...Самый простой - огурец, перец, помидор, твёрдый сыр, ветчина, слегка обжаренные шампиньоны, лёгкий майонез...Быстро и вкусно...

Алёна Берёзина

морковь свежая на крупной терке, копченая курица соломкой нарезать и перец болгарский также соломкой нарезать+ майонез! вкусно

Вероника Метельская

Поляна... там все овощи меленько перетёрты, яйца, что там еще в холодильнике есть, с майонезом и сверху сыром посыпать...

Тамара Елистратова

салат вдохновение:слоями картофель,морковь,мясо любое,лук маринованный,яйцо,свекла..каждый слой маонезом промазать

Юлия Опутина

Все просто. Надо попробовать 👍

Ал
Алла

Спасибо! Попробуем! 😉

Тамара Елистратова

давай дерзай

Людмила Галактионова

ОБожаю свёклу , тёртую с яблоком, чесноком, сыром и яйцом! НУ можно ещё грецких орехов добавить и, конечно, майонез!