Некто Из ...

Что такое страх смерти и надо ли с ним бороться?

Ответы
Ва
Валерий

страх смерти очень развит в англо саксонском МИРЕ у них изначально так устроена Идеология психоза по любому поводу-в России -ВСЕМ по ФИГ-будет или нет ядерная война-умрём так ВСЕ и сразу-ну что с этим Поделаешь-судьба такая

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Ва
Валерий

меня ЭТО не интересует-я написал о психологии в РОССИИ и США

Ва
Валерий

🖐

Вовочка Бакка

Страх смерти - это одна из составляющих общего страха, культивируемого пропагандой для манипуляции индивидуумом. Освободиться от страха можно только с помощью знания.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Вовочка Бакка

Благодарю за предоставленный материал: хотя, в общем, ничего нового не прочитал, но тем не менее было интересно.

Акира Куросава

Она никто и звать никак,
Она жена поэта,
И свыше данный Музе знак
Быть частью тёмной Света.
Несётся, мчится и бежит,
Часов не наблюдая,
По траекториям орбит
Фотиния немая.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Акира Куросава

Фотинья, Фотиния, Фотина - это Светлана.
Имя происходит от греческого "фот" (φως) - свет.
Означает, естественно, "Светлая".

Некто Из ...

В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.

Акира Куросава

В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.

Андрей Берзенин

Это удел многих. Связан с инстинктом самосохранения. Пожалуй, самый сильный инстинкт. Наверное, не боюсь. Во всяком случае были прецеденты. Хотя на грех мастера нет)

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

На
Наталья

Если болит сердце или панические атаки ,то бывает страх смерти.Надо лечиться.Со страхом смерти бороться не получится,надо убирать причину.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

De
Denis

Страх это сигнал о том, что возможна опасность для жизни. По этому страх нужен. Просто нужно быть осмотрительнее в ситуации.

De
Denis

В Индии существует ведизм. И он так же пронизывает часть их культуры. И они его сохранили, в отличие от нас.

Некто Из ...

Веды принадлежат всему человечеству, а не только Индии🥳✋

De
Denis

Никто не спорит. Они сохранили. Другими словами, знания не потеряны, на них можно опереться. 😊

De
Denis

😊

Ла Риса

бойся не бойся, один фиг, помрешь. так чего бояться? меня больше пугает то, что будет ПЕРЕД смертью.

Некто Из ...

Зачем же второй раз обнажать свою тупость?

Ла Риса

ууу, с мудрецами я не спорю. я их нахуй посылаю🤣🤣🤣🤣🤣

Община Владивост Ссср

Страх смерти это психические заболевание помогает хорошо укол магнезии

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Nikira (Ирина)

А фиг его знает... саму иногда разбирает.А как с ним бороться? Никак.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Nikira (Ирина)

Так человек не самой смерти боится.а потери близких своих.которые рядом и которых любишь. С ними не хочет расставаться!

Wanderer *******

бороться .....пустое. Он либо есть ,либо нет. Это характер

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Wanderer *******

ну нахрена такие полотна писать?

Яду Хари

С сознанием Кришны не по-борешься, его надо преобрести.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Ду
Дульсинея

опять морду набок глаза вкось для вечной жизни😄 ?

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Ду
Дульсинея

Мне не страшно, мне жаль близких оставлять)

Некто Из ...

Мудрец Пиппалада сказал:
"Махадев действительно Разрушитель, но Он не разрушает, давая кому-то смерть. Между тем Он Pазрушитель, потому что Он разрушает наши иллюзии. Он разрушает наш эгоизм. Это не что иное, как заблуждение, когда личность считает себя всего лишь телом. Махадев разрушает это заблуждение. Махадев разрушает внешнюю оболочку, которая заставляет нас верить, что мы отличны от Него, что мы отделены от Него. Махадев уничтожает веру, которая препятствует Его частице достичь целостности."
Devon Ke Dev Mahadev

Ду
Дульсинея

Вода

Александра Соболева

Боится смерти тот , кто не знает Бога и Библию.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Ге
Геймер

выброс андреналина больным надпочечником😱

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Ге
Геймер

я написал про ситуацию, когда никакое внушение не спасет🤷‍♂️

Некто Из ...

В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.

Александр Изосимов

Естественно.Но не нужно ездить по мозгам.

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Ва
Валерий

не так страшна смерть как ее ожидание

Луиза

С любым страхом надо подружиться

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Elena Lenok

я истории читаю про другой мир....

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, чему быть того не миновать

Некто Из ...

ЭГО
Эго есть средство, с помощью которого различающий разум объединяет на своей основе разнообразный опыт чувственного разума, используя наше эго как устройство для поддержания общего эволюционного процесса на определенном этапе. Эго — не более чем инструмент, хотя мы и принимаем его за наше подлинное “я”, пока находимся на уровне обычного ограниченного разума, сама природа и задачи которого вынуждают нас ошибочно воспринимать внешнее орудие как свою подлинную сущность. [12:164]
Что же собой представляет наше эго с его ярко выраженной тенденцией к обособлению от всего и вся? Оно лишено само по себе какой бы ни было фундаментальной реальности и является лишь формированием, созданным нашим сознанием в чисто практических целях, направленных на централизацию проявлений Природы в человеке. Как свое подлинное “я”, мы воспринимаем формирования, состоящие из нашего ментального, физического и витального опыта, которые как бы обособляются от всего остального нашего существа, и принимаем процесс индивидуализации в становлении человеческого существа за свою истинную сущность. [18:367]
Эго есть лишь результат и сопутствующее условие нашего существования в этом мире. Эго есть не что иное, как отношение, определенное и установленное Пурушей на уровне разум-тело и предназначенное выполнять функцию самозащиты, взаимоисключения и агрессии, чтобы на уровне взаимозависимых связей в этом мире мог возникнуть и проявиться опыт ментальной и физической независимости. [20:421— 22]
Эго существует на уровне разума, жизни и физического тела. Эго предполагает отождествление своего бытия с внешним, поверхностным “я”, забвение нашего истинного высшего “Я” и психического существа. [22:300] Шри Ауробиндо

Татьяна Ковалева (Павлова)

простите, спасибо за урок философии и психоанализа, много слов.

Некто Из ...

Это Интегральная Йога, а не психоанализ, но Вы даже этого похоже не понимаете✋

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знала о ней спасибо, что просветили, йогой не нравится заниматься по психосоматике скучно

Алексей Прибылов

полюби жизнь. и он сам пройдёт

Некто Из ...

Есть еще один метод борьбы со страхом смерти, он труднее, но, по-моему, гораздо эффективнее. Этот метод заключается в том, чтобы говорить себе, что вы и ваше тело – это не одно и тоже, и пытаться найти в себе то, что действительно есть ваше истинное «я». Так в конечном счете вы обретете свое психическое существо. И как только вы доберетесь до психического, то сразу же – слышите, сразу же – почувствуете себя бессмертным. Тогда вы будете воспринимать все свои потери, как ничего не значащие мелкие неудобства: «Я не собираюсь проливать слезы над парой изношенных туфель, а просто сменю прохудившуюся обувь на новую!» Итак, психическое воплотилось в вашем теле, ибо в этом была необходимость. Для выполнения определенной работы психическому существу было нужно физическое тело. Но когда настанет время расстаться с телом, которое придет в негодность по той или иной причине, вы оставите его без малейшего страха. Это совершенно естественный процесс, и здесь совершенно не о чем сожалеть. Вот и все.
В момент соединения с психическим существом непроизвольно, без всяких усилий вы чувствуете себя бессмертным и парите высоко над землей и физической жизнью. Я считаю, что это лучший способ борьбы со смертью, по сравнению с которым другой метод носит интеллектуальный, рациональный характер здравого рассуждения. Контакт с психическим существом представляет собой глубокое переживание, которое вы всегда можете восстановить, вновь соприкоснувшись с психическим. Это поистине чудесное явление, ибо соединение с психическим автоматически избавляет вас от страха смерти. В момент контакта вы ощущаете свое бессмертие, вы чувствуете, что были всегда и будете вечно. И тогда все, что с вами происходит в жизни, – это мелочи, не имеющие никакого значения.
Мать. В поисках души нетленной

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣 съезди на войну... и твой бред кончится....

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳😅✋

Алексей Прибылов

ты это полковому священнику говоришь???? твои слова как раз твоё состояние души и определили. только тупорылые решают за других. а люди духовные понимают разность бытия людей....

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋