Эл
Эльвира

У алкоголя мнимое хмельное действие? И если не хочешь захмелеть, то останешься в здравом мышлении, сколько бы не выпил? По сути, дураком можно прикинуться, даже если и не пьёшь, но с выпивкой это сделать проще?

Ответы
Владимир Гулинский

Красные тельца имеют слабый электрический заряд. Спирт - антистатик, он его снимает и эритроциты сбиваются в гроздья закупоривая мелкие сосуды головного мозга. начинается кислородное голодание. Отсюда головокружение, разбалансировка всех систем где тоньше там заметнее, у кого ноги, у кого голова, у кого рвота и т.д..

Эл
Эльвира

Спиртом можно снимать статическую наэлектризованность?

Владимир Гулинский

Разве это новость? Все антистатики на спирту.

Эл
Эльвира

Я не знаю.

Борис Алиев

Конечно будешь трезвым, если "сколько бы НЕ выпил". Чтобы опьянеть надо выпить. А правильно по-русски надо так сказать: "сколько бы НИ выпил". Чувствуете разницу? Не обижайтесь, многие путаются с частицами НЕ и НИ, НЕ вдумываясь в их смысл.

Эл
Эльвира

Да что им там мудрить-то? Дома, фабрики строить не надо, землю не пахать, денег заработать не нужно, мораль и нравственность тоже в порядке. Живи себе да живи. Созерцай природу и не попадайся человекам в суп.

Борис Алиев

И всё же не зря черепах и сов считали символами мудрости. Они жили по принципу: тише едешь, дальше будешь.

Эл
Эльвира

Возможно )))

Борис Алиев

Успехов Вам и Удачи!

Эл
Эльвира

Спасибо! И вам успехов!

Владислав Ильмер

Люди разные бывают. Я видел человека, который выпив превращался в жестокого деспота и хама, а рядом с ним работал другой, который лишь в подпитии из нудного самовлюблённого ментора становился добрым, отзывчивым человеком.

Эл
Эльвира

У одного нудность, как самозащита, а у другого выпивка - выброс агрессии при социальной трусости?

Владислав Ильмер

Нет. Просто первый пока трезвый постоянно думал, как будет выглядеть со стороны, и только в нетрезвом виде становился нормальным человеком

Эл
Эльвира

Вряд ли нормальным.

Владислав Ильмер

Становился. Жаль, умер через 2 года после того как пить бросил.

Эл
Эльвира

А умер от чего? Крыша съехала?

Владислав Ильмер

Обширный инфаркт. Но крыша съехала реально: он отказался обращаться к врачам: Ну как я буду выглядеть в больнице? Я ведь их всех учил!

Эл
Эльвира

Значит должен был сам себе лечение назначить.
Вообще, по-моему, отказ от застаревших вредных привычек пользы особо не приносит. Организм адаптируется под эти токсины.

Изя Поцман

На всех по-разному... Кто-то на ногах не держится - но при ясном сознании и твёрдой памяти.... А кто-то наоборот - на ногах твёрд, но творит такое, за что потом будет стыдно... если вспомнит...

Эл
Эльвира

Одни запускают алкоголь в мышцы, другие в мозг?
А может, ему хочется делать то, о чём потом стыдно вспомнить? А может и не стыдно вовсе, а втайне гордится собой.

Изя Поцман

Понятно.... Всё помнит - но не признаётся... Всегда подозревал....

Эл
Эльвира

Ну, не знаю. Может и не всегда помнят. 🤷‍♀️

Ботzман Барисыч

... алкогольточнее его воздействие интересно тем что создает реальный контакт между нашим Эго и телом которое нас терпит..и уже оно получает власть над Эго

Остап Бендер

Если не хочешь захмелеть то два варианта:
1) Если ты не дурак то не пей
2) Если ты на работе и обязан пить то кремлевская таблетка

Остап Бендер

Тока ради меня? Эллочка! Я польщён! Выпью за вас шампанского!

Эл
Эльвира

Нет, не только. Есть тут ещё ночные говоруны.

Остап Бендер

Та вы шо? Есть еще более говорливые чем я? Надо же

Эл
Эльвира

Всякие есть.

Остап Бендер

ясно)

Виталик Святорус

Мнимое... Немнимое... Но выпив слишком много яда..., он может и подействовать, и сознание неустаит.

Эл
Эльвира

Но алкоголь и там, и там.

Виталик Святорус

Хмель, это даже не алкоголь, это трава такая... Возьми пиво сейчас неё, любое... И то что пили в СССР, у него и срок хранения тобыл два три суток, состаяния сознание посвоему менялось.... А сейчас всё спирт... Эльвира, так ты знаешь что ещё о медовуху??

Эл
Эльвира

Ничего не знаю. Знаю, что мёдом лечиться можно.

Виталик Святорус

Ну это всё к вопросу и из за вопроса.

Эл
Эльвира

Ну понятно.

Николай

Ну это смотря скока выпить. Думаешь алканавты спящие на улице просто не захотели идти домой?

Эл
Эльвира

Думаю, да. Не хотели. Но вероятно, что алкоголь действует мозговые рецепторы, которые отвечают за двигательные функции.

Николай

Мне по молодости довелось несколько раз хорошо напиться. Додому доходил только на силе воли. Попросту на автопилоте. Если пить не много то да. Опьянение зависит от эмоционального состояния.

Эл
Эльвира

А они отключают автопилот, и не идут.

Z*
Z *Ирина*

Э о вряд ли так работает. Всё немного иначе. Попробуй е сами.

Эл
Эльвира

Пробовала.

Юрий Данилов

Вы. чуть-чуть не дотянули до философа алконаг. профессора

Татьяна Тышкевич

Но, токсикация организма все равно произойдет😄

Эл
Эльвира

Да

Кудесник

это правильный вывод в отношении человека!

Эл
Эльвира

Ок.

Александр Вяткин

Пьём для запаха,дури своей хватает.

Александр Вяткин

Красивая улыбка.

Эл
Эльвира

😄 спасибо ))))

Володя Вранеско

Просто - должна быть своя планка

Эл
Эльвира

Своя планка в поведении.

Володя Вранеско

Во всём !!! А в поведении - просто не надо быть нахалом !!! Приятного НОВОГО ГОДА !!!

Эл
Эльвира

👍 с новым годом ))

Инполл Ролев

Не экспериментируйте лучше.

Nikola Mahkov

-совершенно верно!--✌️

Андрей Толстый

совершенно верно.

Андрей Толстый

значит сам ещё шевелился.

Эл
Эльвира

Растолкала, может. Чтоб зашевелился.

Андрей Толстый

может.

Эл
Эльвира

)

Алексей Голофаст

Свойский самогон

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️😤

Николай Гапоненко

Это придурок!

Николай Гапоненко

Без усталости и с наслаждением!

Эл
Эльвира

Да

Эл
Эльвира

С Новым Годом! ) 🎄