Я Это Екатерина

Кстати так и никто не ответил: Как определяли приход весны в Древней Руси? Как вы думаете в этом году в середине апреля кукушка закукует?

Ответы
Михаил Гехт

Начнём с простого: Русь и тогда была большой. У поморов в каких Холмогорах, и на Дону весна приходила не одновременно и не одинаково. Как раз единая вера унифицировала календарь, а с ним и приметы "поплыли", когда пытаются единообразный "день прилёта ласточек" придумать 😜

Ал
Александр

интересный метод. на уральском севере, например, приход весны определяли по прилету вороны

Igor Mazurin

В городе где ей куковать? А в деревне снегу метр. Кукушке пока холодно. Не до кукования.

Людмила Склярова

Уже во всю кукует!И жаворонки прилетели!По ним определяли приход весны!

Еффимофф Андрей

1 апреля празнывали день дурака и за одно и приход весны...

Егор

нет Будут обильные снегопады с ветром и местами морозно

Andy Zlodey

Вы хотите спросить сколько лет осталось ?? )) .

Я Это Екатерина

Нет, я у нее одна не спрашиваю)))

Andy Zlodey

Был анекдот про снайпера )) . Ну вспомнилось ..

Я Это Екатерина

Ну и что? Моя бабуля говорила: "Не падай духом где попало")))

Andy Zlodey

Я из кировских кровей )) . Вятка .

Сергей Васин

Закухуеет. придурок.

Nikola Mahkov

уже ку-ку...

Я Это Екатерина

Неужели?

Nikola Mahkov

точно

Я Это Екатерина

Проздр. с Веной!)))

Nikola Mahkov

имывас!

Сергей Сычев

😁

Людмила Ваулина

Нет