Аня

Как вы думаете, если один из супругов старше на 10 лет это хорошо?

Ответы
Андрей Кольцов

Психологический возраст женщины на 7 лет старше, чем у мужчины. Следовательно для равного психологического возраста необходимо, чтобы мужчина был старше женщины примерно на 7 лет. Можно и больше. Так что отвечая на вопрос, могу сказать что да. Это хорошо.

Аня

Спасибо что так подробно!

Андрей Кольцов

Обращайтесь\

Аня

Ок😉!

Стас Брюханов

Спасибо

Федор Сизоненко

Если старше женщина,то нормально Если мужчина то нет.У мужчин ,по статистике,меньше прожиточный минимум и естественно сексуальная потребность гаснет раньше.Как правило ,женщины в таком возрасте еще в этом вопросе не стареют.

Тима& Tima

Нормально если мужчина старше но не женщина женщина и так по развитию физиологии старше на 4 года мужчину так это получается не на 10 лет если это женщина а на все 14

Пинфло

На этот счет Веды говорят совершенно безапелляционно: «Каждому дана своя Дхарма (долг жизни). Лучше плохо нести ее собственную, чем хорошо копировать чужую».

Олеся Пивоварова

У многих приличная разница в возрасте. И даже значительно больше 10 лет. И пары чудесно существуют. Так что возраст - далеко не помеха хорошим отношениям

Аня

Просто иногда складываптся такое мнение что мой муж считает меня малой и не прислушивается

Олеся Пивоварова

Значит, стоит ему это преподносить так, буд-то он сам сделал такие выводы. Моя тетя младше своего мужа на 15 лет. Для того, чтоб исбегать ссоры и "мирно манипулировать мужем в добрых целях(как новорит тетя)" она читала книги по психологии связанные с общением

Свет - Мария Стрижевская

ВСЁ ХОРОШО ЕСЛИ ЕСТЬ ВЗАИМНОСТЬ УЖЕ НИКТО НА ГОДА НЕ СМОТРЯТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ ( КРОМЕ НАШЕЙ И ТО НАЧИНАЕТ ТОЖЕ НЕ СМОТРЯТ НЕКОТОРЫЕ )

Илья Елисеев

Главное чтоб один из супругов достиг совершеннолетия!!!А то статья,вот это уже не хорошо!!!все остальное очень даже хорошо!!!

Master Master

Нет ни правила, ни стандарта, а мнений полно. Закон определяет возраст вступления в брак с 18, а там уж сами определяйтесь.....

Рудольф Ринас

не могу сказать хорошо или нет если есть взаимность чувства любовь даверие итд то я думаю возраст не важен

Александр Филин

Хорошо все что устраивает обоих. Если уж он перестал вас устраивать никакие здешние советы не помогут....

Сергей Остёрский

Если мужчина старше - нормально. Если женщина - не очень. Когда ему будет 60, а ей 70 - у них разное будущее...

Татьяна

вот тогда они практически сравняются и внешне ,и внутренне

Сергей Остёрский

Ничего подобного. Женщине в 70 лет, как правило, уже ничего не надо. Мужчина же в 60 еще сексуально очень активный. По себе знаю. И зачем ему пожилое бревно?

Татьяна

у меня есть знакомая пара-у них второй брак ,он женился вдовцом уже и она вдовой и еще как хорошо живут-молодые могут позавидовать,им по 70 лет и живут вместе уже лет пять

Сергей Остёрский

Ну, когда ровесники, может быть. Я говорю, когда женщина старше.

Татьяна

все бывает в этой жизни и я уже ничему не удивлюсь

Igor Moskvin

Это без разницы. Возраст понятие соответствующее состоянию человека, как физическому, так и душевному.

Настасья Алексеевна С

Да что вы все хорошо да хорошо. Это просто есть. И куча других вариантов кроме хорошо\плохо

Сергей Ореховский

это приобретает значение в более зрелом возрасте, а пока нет смысла об этом волноваться;;)

Илья Кашкин

История знает более неравные браки, большинство их которых были достаточно удачными 🙂

Сергей Лосев

Не жалуемся, нам хорошо, главное любить друг друга, а разница в возрасте не помеха

Иг
Игорь

всякое бывает, главное чтобы им было хорошо вместе и у них были настоящие чувства

Сергей Андреещев

....Не очень , но , если чувства проверены и взаимны , то ..... совет да любовь ! . 😍

Артур Кириенко

Это уже Им решать,если Мне хорошо с женщиной и не зависит на сколько кто старше.

Александр Иванович

Очень хорошо и особенно када пьяный!!!!!!!!! Да вы без ума от счастья будете!!!!!!!!