Fr
Franck

Странный мир образовался вдруг… Люди, имея все, хотят большего, забывая поворачивать голову назад, и благодарить за то, что они имеют…
Не ценят самого важного – чистоты души.

Ответы
Ве
Весна

Странные люди,меняются странно
Многозадачно и многогранно.
Искра мелькнёт,на краю мирозданья
И поменяет в мгновенье сознанье.
Страх пробежит по дорожке забвенья,
Тень вдруг мелькнёт,заслонив всю окружность,
Всё обретает иное значенье,
Перечеркнув,превращает в ненужность.
Все выбирают свои отраженья......
Чтобы узнать,что внутри засияет,
Ты отточи свои грани значенья,
И отмети,что вращенью мешает.
Дыры пустот,вновь заполни любовью,
Отождествляя себя с отраженьем,
Новым познаньем и чистою кровью,
Не прерывая обидой движенье...
Где чистота,там душа в излученьи,
Вновь засияет глазами ребёнка
И теплотой неземного значенья,
В смехе заливистом-громко...

Fr
Franck

👌☕

Ве
Весна

🌞

Наталья Шестакова

Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств. Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули, и что он получил не то, что хотел.“ — Эрнест Хемингуэй

Fr
Franck

👍🌸✨✨✨🌸🎼

Кы
Кызыма)

Знаешь...
Время настало странное... и несмотря на все обстоятельства.. Чаще удивляет простая искренность...
А не грязь, враньё и предательство.

Fr
Franck

Знаешь... В мире, где царствует ложь, спрятанная под маской лицемерия, ты никогда не найдешь искренности и доверия. В таком мире откровенный разговор расценивается как преступление, и нужно быть необычайно смелым, чтобы сбросить броню, открыть свое сердце.

Алина Игоревна

Проблема в том, что никакой души нет. Это так, религиозная байка. А вот быть интересными личностями стремятся многие. Не надо тут нагнетать.

С.
Санёк .

Алина, кое в чем с вами не согласен

Алина Игоревна

Всякое бывает. Было бы странно, если бы все люди имели одинаковое мнение, были согласны друг с другом.

С.
Санёк .

насчёт души имею в виду

Алина Игоревна

Ай, религиозные термины вообще не вижу смысла обсуждать.

С.
Санёк .

тут скорее можно сравнить с компьютером)

Сергей Дёмшин

Все это слова, типа чистота души, благие помыслы и т.д. Все люди одинаковы. Хотят жить в праздости, сытости и достатке...

Fr
Franck

Может потому и живут в скорби и печали, свои хотелки не соизмеряя со своей полезностью? Достойны ли они того, что хотят???

Сергей Дёмшин

А это совсем другой вопрос!!!!

Fr
Franck

мой вопрос про это, а вы пытались протащить свои идеи

Сергей Дёмшин

Да ничего я не пытаюсь протащить! Просто в дискуссию хотел вступить. Нет , так нет... Досвидос...

Те
Тень

А осталась ли эта чистота души в нашем мире? Не поглотила ли её материальная сторона жизни..

Fr
Franck

наша Душа, наполняется нами. Надо было правильные книжки чттать

Те
Тень

Да неужели?)) и как это я профукала🤣 не надо возвышать себя над другими, больно падать будет.. А каждого умника найдётся другой умник

Fr
Franck

Вы близоруки, не надо приписывать свои мысли, если не разобрались, заешьте неудачу пироженкой, как всегда впрочем

Те
Тень

🖼

Виктор Полушкин

Есть у нас одна банда,вот там ничего и ни когда не было и души тем более.......

Fr
Franck

🤷‍♂️ Увы, мой друг Горацио, печален сей удел

Ал
Алексей

все верно на земле правит кто? искуситель отсюда выводы

*Обыкновенная*

Не созрели, а может не прозрели... У каждого свой срок...

Вера Сергеевна

Конечно ,ведь чистота души не дружит с завистью !

Madam Duval.

Что делать,в забытие людской, всему своё время

Баба Яга

А меня вообще, сушеной морошкой обозвали!

Fr
Franck

Кто это падла, скажи я на него нашлю беды

Баба Яга

Да тут один....с грибным ником, что еще и обидно!

Fr
Franck

Ну все, Таня... у супостата писюн теперь только пожурчать!!!
Будь счастлива и спокойна, моя красавица

Баба Яга

Благодарю тебя, о Великий и Могущественный повелитель лесов, полей и гор! Да поможет тебе, чистота моей души и справедливые помыслы.

Fr
Franck

Не благодари, дочь моя

Людмила

Да...и это сложно понять и объяснить...

Ел
Елена*!*

Душа чиста лишь у новорожденного.

Натка М_Мак

Жаль, что вокруг тебя такой мир)

Fr
Franck

Я сжигаю ненужное, не собираю всякий хлам

Виктор Полушкин

Цель одна вперёд к"коммунизму"

Fr
Franck

Вот Китай, доказал правоту идей ВИ Ленина и К Маркса...

Евгений

Сытый человек о Боге забывает

Fr
Franck

Састо голодный его проклинает

Евгений

Ну это чем душа наполнена

Fr
Franck

Им хочется справедливости

Z-Мимокрокодил-V

Заунывный старческий ворч.

Fr
Franck

Комичный старый похотун

Z-Мимокрокодил-V

Очень неприятно познакомиться.

Fr
Franck

Узнаю тебя старик козлодоев, по крышам все шастаешь как коростель?!

Z-Мимокрокодил-V

Смотри, кто движется навстречу, идёт, как во сне, колибри в зоопарке, орхидея в дерьме!

Fr
Franck

🤦‍♂️

Жа
Жанна

Да и хрен с ними, не научить

Fr
Franck

Это мои работники например

Света Дмитренко

не суди-да не судим будешь