Не
Несмеяна

В вашем доме висит подкова?

Ответы
Юл
Юля

Однажды,поступили в институт,поселились в общаге,украшали и одна девочка настоящую подковы повесила над дверью.ходил студсовет.мняли.на след день вызвали в деканат.аот оно счастье то было)

Не
Несмеяна

Это сколько лет назад было? Тогда даже постер из журнала не дозволяли! ☝️

Лайт Темнова

нет..но мне подарили статуэтку коня...а он стоит как бы в подкове...так себе подарок, но я его храню, потому что человек, что его подарил очень мне дорог

Не
Несмеяна

Ясненько. Ну и пусть будет. 🐎

Сергей Островский-2

Пока не висит, но собираюсь повесить для прикола. Есть новая, ненадеванная, и старая, видимо, со времен гражданской войны еще, ржавая.

Любовь Золотарева

Нет не висит. Зато у меня у входа висит дракончик деревянный, мы его нашли в горах и сова,раскинув крылья,не пускает людей плохих.

Не
Несмеяна

Тоже амулеты подходящие

Любовь Золотарева

Вот они дружочки: 🖼

Виктор Журавлев

Конечно! Я в приметы не верю, но говорят, что даже если этому не верить, то она всё равно счастье приносит!😀

Aleksandr Tarnovsky

Висит! Глиняная! Щастье наше креативное! )) Внучка в кружок детский "на глину" ходит и сама сделала! )))

Бо
Бока

всё собираюсь повесить, но не верю во всю эту дурь, возникшую от невежества и нездоровой фантазии

Не
Несмеяна

Выкиньте! Кто хотел, тот давно повесил!

Бо
Бока

у меня много чего есть: синдром Плюшкина)) всё не выкинешь, да и в доме нужно

Алексей Мурлыкин

В ГАРАЖЕ ВИСИТ,НАДЕЮСЬ ЧТО ПРИНЕСЁТ УДАЧУ...,ХОТЯ ПОНИМАЮ САМ БУДЕШЬ ТРУДИТСЯ И УДАЧА ПРИДЁТ.....

Не
Несмеяна

Именно так

Алексей Мурлыкин

Ну вот видишь единство мнений,можно сказать что и по гороскопу подходим......

Не
Несмеяна

Ну-ну, мечтать не вредно...

Алексей Мурлыкин

Ирина,рад что ты не сторонник всех этих псевдоучений.....А мечтать не вредно.....хотя о чём мы....

Влад Вологин

В посёлке у родителей на над дверью перед входом в дом до висеть подкова говорят на удачу

Не
Несмеяна

И на счастье😊

Влад Вологин

Да только счастья нехера нету😞

Не
Несмеяна

Ну, не всё от подковы зависит, много чего и от самих себя.

Любовь Бородина

Привезена с Ольхона...Последнюю лошадь оттуда вывезли в 1953 году, в год моего рождения 😊

Любовь Бородина

Видимо, меня ждала

Не
Несмеяна

Скорее всего!

Наталья Хохлова

Да токо глиняная на счастье, уронила расколола благо за домовым склею и не видно будет

Не
Несмеяна

Нельзя клеить! Колотые и треснутые предметы нужно сразу выбрасывать. Через них утекает энергия.

Наталья Хохлова

Тоже верно тогда аыкину

Не
Несмеяна

Да. Выбросить.

Соснин Андрей

И не одна. У меня на участке раньше кузня стояла...я около 50 подков из земли наковырял

Не
Несмеяна

Ого! Надо всем соседям раздарить🙂

Соснин Андрей

Дык я и раздал. И себе чуток оставил.

Евгения

Вот что интересно=обереги из Туниса , Турции и Египта есть в доме ,а вот подковы нет((

Не
Несмеяна

Эх, как же так!

Евгения

ну вот как то так ....

Михаил Гагарин

Висит, конечно, по этому и вселяет надежду, что когда-нибудь всё будет замечательно

Не
Несмеяна

😊конечно- будет!

Михаил Гагарин

Надеюсь.

Александр Goldend.

Есть пару штук настоящих, положил, лежат, миниатюрная висит деревяная на люстре

Анатолий Бирзул

Зачем ??? Типа счастье ?? И удача ??? Столько жил .а надо то было подкову прибить !!

Не
Несмеяна

Я не поняла, а кто заставляет????

Анатолий Бирзул

Не заставляет )))) просто ...ее мое .зачем работать ..учится ...подкову прибил и будет тебе счастье )))) это же означает данный атрибут на входной двери дома

Не
Несмеяна

Раз так, то прибей- и не работай!

Анатолий Бирзул

Спасибо )))))

Ростислав Кучеров

Обязательно.Вы проверьте -правильно она висит у вас или нет. И где вы её взяли.

Не
Несмеяна

На огороде найдена

Ростислав Кучеров

Осталось правильно повесить. и в правильном месте.

Не
Несмеяна

Всё сделано правильно, уверяю!

Милана Мартыненко

Нет, висит крест над дверью из Иерусалима, с колбами с водой, землей и ладаном!

Не
Несмеяна

Во как!

Юрий Зарницын

Подкова прибивается специальными гвоздями к копыту лошади, если ты не знала.

Не
Несмеяна

Я знала, если ты не знал. А потом подкова вешается над дверью. Будь в курсе событий! 😂

Юрий Зарницын

Глупая.

Не
Несмеяна

Сам такой, дедушка!

Elena Lion

Нет, хотя ещё с года Лошади на холодильнике магнит голова лошади в подкове.

Не
Несмеяна

Тогда можно считать, что -есть она в доме🙂

Elena Lion

Некоторые прибивают над дверью входа, а потом начинают спорить куда рожки направить вверх или вниз...)))

Не
Несмеяна

А это кто как хочет жить, так и решает! 😉