Антон Петраков

что такое стоунхендж?

Ответы
Юрий Георгиевич Цовьянов

Большие каменные глыбы, неуклюже отесанные криворукими предками бритов и сложенные в одним им понятном порядке.

Антон Петраков

неуклюже наверное потому что глыбы большие

Юрий Георгиевич Цовьянов

Или каменотесы неуклюжие:)

Александр Соколов

Считается астрономическим сооружением,но когда и кто воздвиг такие глыбы,до сих пор споры идут.

Антон Петраков

да но также считается что это место проведения религиозных обрядов

Александр Соколов

Так ведь религия с Солнцем всегда связана,камни и так расположены что показывают тени в день весеннего и осеннего солнцестояния,возможно связано с началом и окончанием полевых работ. Эти мы всё усложняем,ищем загадки,а раньше люди были проще,жили хлебом насущным.

Андрей Минин

Древнее мегалитическое сооружение в Англии. По нём изучали движение Солнца.

Антон Петраков

некоторые утверждают еще что в стоунхендже проводили друиды свои обряды

Андрей Минин

И такое есть. Даже существует космическая версия.

Володя Аренов

кучка камней в долбаной Британии. Ты че, картинки не смотришь?

Игорь Сотников

Где то в Англии, большие камешки кружком стоят.

Emotion

википедия- ваш друг) там очень подробно)

Лидия Бецкова

памятник иной цивилизации в Англии?

Eugen Schitz

Груда камней поставленная в круг.

Вера Чабанюк

Не знаю. Стоун, кажется, камень....

Eugeny Mikhalenkow

Груда камней где-то в Англии

Антон Петраков

а точнее сооружение из груда камней)

Павел Иванов

Античные развалины..

Aleksei Sirbu

дебилизатор как мА.

Людмила Буга

колизей в англии

Ринат Фамутдинов

Набор камней!

Ольга Рован

Без понятия

Виктор Василенко

Загугли

Елена Мелехина

не знаю

Миня Дьюян

what is it?

Антон Петраков

древнее сооружения из камня в Великобритании место для проведения обрядов

Антон Петраков

в жертву приносили и совершали обряды а вот каких не знаю

Миня Дьюян

видимо вас там не было. а откуда знаете что там совершали обряды?