Св
Светик

Одиночество... вам это знакома?

Ответы
Александр Романов

В моих снах ко мне приходишь ты…
Садишься на кровати, в изголовье…
И, посылаешь мне чудесные мечты…
Ведь ты ко мне пришёл с любовью!

Немного горько мне, …даже во сне…
Лишь оттого, …что твои руки…
Не прикоснутся белым днём ко мне…
И, снова заскучаю я в разлуке…

И, снова, мудрых глаз твоих тепло…
Подарит мне чудесное…забвение…
Всё разобьётся, как хрупкое стекло…
Как только я очнусь, в одно мгновение…

Я так люблю свои, во сне блуждания …
Они меня ведут дорогой сказочной…
Там ждёт меня, мой рыцарь славный …
И, приключения нас ожидают разные…

Но, утром всё опять, с того же места…
Ты - там… в своём огромном городе….
А я, во сне бываю лишь твоей невестой…
И, в жизни мы … друг другом голодны…

И, не серым утром… на ноябрьской заре…
Проснуться бы, 31 … в декабре… Елена бунт

Владимир Панферов

Я с одиночеством своим теперь на «Ты»
Мы с ним давно друзьями стали,
Все бродим вместе в доме по углам
И друг от друга даже не устали.
Иду налево – ждет оно меня в дали,
Иду направо – а оно уже на месте,
Я в самолёте поднимаюсь в облака
Оно сидит за мной, в удобном кресле.
Я с аквалангом погружаюсь в глубину,
Чтоб посмотреть на жизнь морскую,
Там одиночество уже запряталось в камнях,
Как будто ищет жертву там иную.
Вот так живу я с одиночеством своим,
И мне ее порой ее от чести жаль,
Оно устало, и измучилась со мной
Делить мои невзгоды и печаль.
А может взять все разом изменить?
Оформить с одиночеством развод,
Расстаться, помахать рукой ей в след,
Пусть на четыре стороны сама идет.
В. Панферов. Тамбов,

Фа
Фаина-Фира

А Вы знаете , что такое
Женское одиночество?
Когда в одеяле двое,
Но прижиматься не хочется…
И если в работе по горло
С утра и до поздней ночи…
А глупых, пустых ухажеров
И тело уже не хочет…
Когда зеркала правдивы,
И к стенке лицом повернуты…
Когда комплименты лживы,
Но шторы в душе задернуты…
Когда за зимою осень,
А следом опять зима…
Когда никого не просишь,
А только лишь "я сама"…
Вы знаете, что же такое
Женское одиночество?…
Когда уже жить не стоит
Да и не очень хочется..

Анатолий Серёга

Да! Я один, но нету страха,- я одиночество люблю,-
И не волнует меня плаха - о долгой жизни не молю.
Вот, что хочу - того не вижу,- но никого тем не обижу -
То, что посеял, то пожну!

Я пью один..., а рок уносит мои последние мечты,-
Как-будто их косою косит!.. В словах все больше хрипоты,
В делах все чаще утомленье, в любви все меньше умиленья,
К друзьям все больше доброты...

Ольга

Класс!!!☘️

Нина Архипова

Да. Вырос не только сын, но и внуки, я осталась одна, сама с собой, сама за себя, я никому ничего не должна, и мне никто ничего не должен. Я поняла, приняла и полюбила себя и своих близких, ибо я нормальна такая, какая я есть, и все остальные нормальны, каковы бы они ни были. Мой девиз: "Живи сама и дай жить другому". В этом счастье и радость одиночества. И это — свобода.

Св
Светик

Спасибо за ваше мнение... Есть ещё очень хороший совет :"Большее счастье давать чем получать"))

Нина Архипова

Если только давать, то иссякнешь, надо обязательно получать, хотя бы для того, чтобы потом было чем поделиться.

Св
Светик

И в этом я тоже свами согласна))

Z*
Z *Ирина*

Это не одиночество. Это свобода! Если у вас появилась такая возможность, даже вопреки вашей воле вы стали одинокими внезапно, то скорее пользуйтесь свободой!
и вы быстро поймете ее преимущества.
И назад вам уже не захочется .Именно поэтому сегодня так много "одиноких женщин", которые не спешат "впрягаться в ярмо".

Евгений Бриг-Снежин

Желаю Вам друзья - ВОЛШЕБНОГО УТРА!!!
Пусть солнце сияет, согреет теплом.
Пусть радуга светит и с каждой минутой -
Наполнится счастьем уютный ваш дом.
Желаю вам счастья огромного много -
Желаю вам чистой, красивой любви.
Живите вы в радости, живите - долго!

Св
Светик

Спасибо ☺️

Aleksandr Tarnovsky

Одиночества не бывает. Даже когда вы уверены, что одиноки, с вами рядом всегда Ангел-хранитель, Мать-Природа и Отец-Создатель... И еще живые Чудеса природы и Вселенной, земные иль далекие разумные живые существа... ))

Ва
Валентина

А что, для Вас одиночество? У Вас нет семьи, детей? Мужа у меня нет.. но три дочери.. Живу одна, звонят приезжают часто. Мне очень комфортно одной. Но, видимо, дело в годах. Вы молоды..

Св
Светик

Если я задала вопрос, это не говорит что у меня так. Я просто хочу узнать мнение других людей.

Ва
Валентина

Ну, слава Господу, что не так..

Св
Светик

))))))

Tu
Tutby

Более чем. Если не считать себя жертвой одиночества, то им можно управлять по своему хотению и даже наслаждаться. Абсолютного одиночества нет.

Акира Куросава

В абрисе лика, на вес шелухи,
Тонна пшенично-молочной закваски,
(Из зернышек просо, постельной трухи),
Всё в огненно-красной медовой краске.

Ал
Александр

одиноки только без личностным контактом можем быть на время... а какои одинокости вы говорите когда жизнь это космо совместность А О

Роман Смирнов

отдаешь любовь -получаешь ее , отдаешь силы -получаешь силу . нужны паузы обнулить мозг ! побудь одна перезаряди батарейки 😉

Людмила

Одиночество одиночеству рознь...временное - даже неплохо .позволяет обнулиться....затянувшееся- ничего хорошего....

Св
Светик

Вы правы)) 👍

Вячеслав

Тут про одиночество кто-то написал: "Одиночество это как наркотик, только наоборот, с начало ломка, а потом кайф"

Св
Светик

)))

Osten Dzen

ОДИНОЧЕСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТАК КАК АБСОЛЮТНОЕ ЗАПОЛНЯЕТ ВСЁ, А ТЕ ОЩУЩЕНИЯ ЧТО МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ, ЭТО ЛИШЬ ЭМОЦИИ....

Гражданин Мира Первый :-)

это знакомо всем без исключений...просто у кого то есть заменители и приобретенные иллюзии..а других их нет

Прохор П

Не очень, но иногда бывает, грустно., принял 50 грамм и увидел красивую женщину, мысли. стыдно сказать какие.

Александр Иванович

О да!!!!!!!!! Без поллитры, одиночество.это как трагедия!!!!!!!!!!!!Так што всем это знакомо, да и вам тоже!

Анна

Нет. Я никогда не была одинока. Я самодостаточная личность. Мне всегда хорошо: и одной, и с мужем...