Людмила Евсеева

Вeк живи, вeк учись, нo жeлaтeльнo нa чужих oшибкaх! Верно?

Ответы
Николай

"Со мной так не случится.Я же умней".И наступают на чужие грабли.Чужие ошибки просто принимают к сведению(смотрите первое предложение).Свои обычно запоминают,порой до конца жизни.Хотя и не все

N’
N’djaména

Желательно да, но большинству чужие примеры не наука, пока на своей собственной шкуре, через себя не пропустить те же похожие ситуации, пожалуй бессмысленно и бесполезно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; так не бывает, у меня по крайней мере; а вы знаете не так давно я вспоминал эту поговорку, раньше я как-то не замечал какая же она всё таки классная..🙏🙂🤗

Игорь Пульхритудов

Есть вещи, познать которые человек может только набив шишки на собственном лбу.
(с) Аристотель "Поучение Александру, сыну Филиппа - царя Македонского"

Владимир Варламов

Да ну. Так не получается. Каждый должен споткнуться о свой булыжник только тогда он остаётся в памяти☺️

Z*
Z *Ирина*

Это было бы правильно.
Но тогда бы никто не думал даже нарушать правила ТБ..
А люди все таки нарушают

Не
Нелля

Верно, но ходите осторожно, грабли всегда под ногами, на которые можно наступит и не раз!!!)))

Не
Нелля

Спасибо..))

Михаил Гехт

Главное, прожить хотя бы век в твёрдом уме и трезвой памяти! "Мы все учились понемногу..."

Ва
Валерий

это уже мудрость.но до мудрости как до шанхая раком.только на своих надо учиться

См
Смс

Так то он так, но как то не получается. Конь на четырёх ногах,да тот спотыкается.

Татьяна Владимирская

сложно сказать, каждый идет своим путем, особенно, если это касается отношений

Людмила Евсеева

Это да!

Мила Гаева

самые сильные люди учатся только на своих ошибках...только так они закаляются

Вл
Владимир

Не ошибаются только тот, кто ничего не делает. Но и ничего не делать - ошибка...

Евгений Бриг-Снежин

в экстремальнoй ситуации сразу виднo, ктo есть ктo.. как на ладoни!

Вл
Владимир

Тихий воз будет на горе...

Евгений Бриг-Снежин

верно .. кто много жил -тот и не спешит ...

Вл
Владимир

Спасибо за понимание и разговор ... Пора заняться делом.... До встречи.

Евгений Бриг-Снежин

Приятные и добрых дел! Всех Благ!..🖼

Полувековая Дама

В этой пословице, мне кажется, говорится о пополнении знаний, а не об опыте

Евгений Бриг-Снежин

В приличном обществе дверь всегда открыта.
Хочешь - входи, хочешь - выходи.

Евгений Бриг-Снежин

Со светлой пасхой, с воскрешением Христа! Пусть вашей жизнью управляет доброта!🖼

Людмила Евсеева

Христос воскресе!🙏

Евгений Бриг-Снежин

Пусть все будет как в сказке, жизнь наполнится светом. Поздравляю вас с Пасхой и желаю вам веры.

Вовочка Бакка

В музее можно показывать тех, кто действительно учился на чужих ошибках.

Ивник Ивников

Не верно!!! Правильно звучит так : Век живи, век учись тому, как нжно жить.

Артур

Возможно и так, но если учиться на своих, гораздо быстрее все поймёшь!

Alisa Warshavsky

Парадокс в том, что человек всегда учится только на своих ошибках...

С Э М

Пока сам не встрянешь, чужие ошибки такими поучительными не будут