Ростислав Туманский

Красное озеро в Танзании. Есть версии, отчего оно так выглядит, будто по нему ходить можно? 🖼

Ответы · страница 2
Валерий Петрович

Трава, типа водоросли

Ростислав Туманский

По водорослям не походишь.

Валерий Петрович

Нееееее траву курить можно, водоросли - вряд ли. Хотя есть умельцы🤔

Ростислав Туманский

В этом озере сине-зеленые водоросли, пройдя фотосинтез, становятся красными. Но суть не в этом: огромная концентрация соли делает поверхность озера твердой.

Ростислав Туманский

Есть такое же озеро Эйр. Я тут в комментах выставил его фото: там люди танцуют на поверхности.

Зинаида Бадяева

Почему оно красное ?

Ростислав Туманский

Фотосинтез сине-зеленых водорослей.

Зинаида Бадяева

Красиво и необычно !Но и что Вы проверяли -по нему можно ходить ?

Ростислав Туманский

Огромная концентрация соли. Я тут снимок выставил 6 слоны стадом прошлись. А на оз.Эйр люди даже танцуют (тоже снимок есть, если полистать комменты).

Зинаида Бадяева

Значит из-за соли вода становится плотной- даже не знаю как это свойство назвать -что можно ходить не опускаясь ниже поверхности !?

Ростислав Туманский

Посмотрите мои комменты. Я бы вам сам выслал, но робот запрещает пересылать одни и те же фото, сразу проверяет на "человечность".

Зинаида Бадяева

Меня проверяют за мои вопросы- видимо они -нечеловеческие !?

Ростислав Туманский

Проверяют только, если вы копируете свои сообщения или снимки.

Нина Воронина

Абсолютно никаких...

Ростислав Туманский

Очень высокая концентрация соли. Можно постоять на поверхности.

Mарго Беккер

оно наам наадо?🤟😉

Mарго Беккер

КОФЕЕ??? в почти 18 часоов???

Ростислав Туманский

Дама, пейте, что хотите, хотя по комменту вижу, что вы уже выпили.

Ростислав Туманский

Я имел в виду спиртное. По вашему комменту только так и можно подумать.

Mарго Беккер

Раазные мыы..Охх раазные...🙁

Ростислав Туманский

Вечер, снова выпили: теперь есть за что: скоро Рождество.

Mарго Беккер

Даа мнее-то каак-то.филолетоФФ этот праздник

Светлананочка Молчанова

НЕ ЗНАЮ НЕ БЫЛА ТАМ.

Ростислав Туманский

Я спросил: есть-ли версии, а не о том, где вы бывали.

Валентина Маршакова

Да, оно с кораллами

Ростислав Туманский

Нет. Сине-зеленые водоросли после фотосинтеза стают красными, а огромная концентрация соли делает озеро "твердым".

На
Настя

Не люблю красное

Ростислав Туманский

И нужно было стучать ко мне в дверь, чтобы пропиариться?

Аля

Это водоросли

Аля

То водоросли- красного цвета

Ростислав Туманский

Здесь все верно: сине-зеленые водоросли в результате фотосинтеза становятся красными. Но вопрос в другом.

Ростислав Туманский

Вы насчет чего? Уже на другой вопрос отвечаете?

Андрій. Ми З України!

Вода чистая.

Ростислав Туманский

Да там соли больше, чем воды.

Андрій. Ми З України!

Имею ввиду прозрачность, а не состав воды.

Ростислав Туманский

Какая прозрачность, если водоросли закрыли поверхность (сине-зеленые после фотосинтеза стали красными).

Андрій. Ми З України!

Песец какой-то...)))

Се
Сергей

Прозрачное.

Ростислав Туманский

Ничуть. По нему ходить можно .Отчего?

Се
Сергей

Значит высохшее.

Юрий Данилов

БЕЗГРЕШНИМ!

Ростислав Туманский

Что, правда 84??? Мой респект тебе, Юрий!

Ростислав Туманский

Браво!!!!!! 100 лет тебе жизни и оптимизма.

Нина Копенина

От кораллов

Ростислав Туманский

Нет. По кораллам не ходят.

Ро
Роксана

водоросли?

Ростислав Туманский

То есть, сине-зеленые водоросли подвергаются фотосинтезу. Но то, что по этому озеру можно пешком пройтись, не из-за них.

Ро
Роксана

А по нему еще и ходить можно?🤔

Ростислав Туманский

В озере огромная концентрация соли. Посмотрите на озеро Эйр: там народ танцует на его поверхности.

Ро
Роксана

спасибо, посмотрю на досуге

Лилия Романова

Водоросли?

Ростислав Туманский

Водоросли - это да. Они подвергаются фотосинтезу и становятся красными. Но вопрос не о цвете озера.

Лилия Романова

Не знаю, как будто током их так держит

Роман Козырев

Водоросли?

Ростислав Туманский

Водоросли окрашивают озеро, а у меня вопрос в другом.

Валентина Вербицкая

водоросли?

Ростислав Туманский

Фотосинтез сине-зеленых в красные и большая концентрация соли (по ней можно ходить).

Бабайкин Юрий

Водоросли

Ростислав Туманский

А почему можно по нему ходить?

Ростислав Туманский

Огромная концентрация соли, как и на оз.Эйр, где люди даже танцуют.

Ав
Автор

водоросли

Ростислав Туманский

По водорослям ходить можно?

Nataly🌺

Кораллы?

Nataly🌺

А кто там, не видно, я в тел, слоны что-ли?

Nataly🌺

Класс, а что они соленую воду пьют?

Ростислав Туманский

Переходят через озеро. Но и в таком соленом озере, оказывается, живут некие рыбы, которым подходят такие условия.

Nataly🌺

Их там много наверное развелось, если они своей смертью умирают, их же наверняка есть невозможно

Ростислав Туманский

В озере соль и щелочь, человеку лучше там не находиться. Сейчас некие компании без особого разрешения качают воду и, путем химических воздействий, готовят стиральный порошок.

Далеко Не Идеал...увы(

рифы???

Ростислав Туманский

Нет. Большая концентрация соли.