Гефест Bear

🖼 А вы убираете после себя мусор?

Ответы
Оx
Оxana

всегда... еще и за другими периодически... и ничего зазорного в этом не вижу!)... и не приемлю разговоров - "есть спецобученные люди, они и уберут"... всегда отвечаю "дома тоже кто-то посторонний за вами убирает? или на пол гадите и в дерьме живете?")))

Гефест Bear

Уже! В личном кабинете) 😏

Оx
Оxana

да, да... я уже там)

Гефест Bear

Как мило ☺️

Оx
Оxana

а-то!))

Владимир Вельский

Мой коллега при мне выбросил мусор на дорогу. Я спросил : "зачем? вот же урна рядом". Он сказал: "Дворник уберет". После моего вопроса: "А в душе твоей тоже дворник уберет", он смутился и после уже много лет не делает этого.

Гефест Bear

Вы поступили правильно

Скорпион Иванович

Не говори! Приезжаешь в места отдыха у нас в горах, или к водоёмам, будто ранее здесь побывали идиоты-дикари! Помойка рядом, но разбросают все свои отходы своего посещения вплоть до презиков.

Гефест Bear

Дикари берегут природу. По этому это не они...

Olena Mykolayivna :)

да.. недалеко от моего дома есть парк, волонтёры привели в порядок, посадили деревья. отремонтировали лавочки.. и поставили столбики, а на них хрюшка нарисована и написано "Не будь свиньёй!"

Гефест Bear

Молодцы!

Ир
Ирина

В.Маяковского вспомнила - Весь измятый дядя,спереди и сзади,дядя к урне подошел,плюнул (мимо) и пошел. Товарищи люди,будьте культурны,не плюйте на пол,плюйте в урны.😀

Гефест Bear

Да

Анна Гро

не знаю, как других, а меня этот дебильный плакат просто провоцирует БРОСИТЬ МУСОР!!! Хотя в нормальной ситуации я его выбрасываю в урны или мусоропроводы )

Гефест Bear

Сам недоумеваю 🤔

Анна Гро

Бываааааает ))))

Валера Каюнов

МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ ЗА СКАЗКУ Я НЕ СОРЮ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЕМ НА УЛИЦЕ НЕ КУРЮ НЕ ЕМ КОНФЕТ А ЕСЛИ ЧТО ТО В УРНУ НЕТ УРНЫ ЛОЖУ В КАРМАН И НЕСУ ДОМОЙ ВОТ ТАКОЙ Я ДУРАК

Гефест Bear

Ясно

Юра Журавлев

хочу сделать сортировку дома втор. сырья как в европе но не получается иза старый привычек моих родителей . а так по старинке ( жаль мне что я выкидываю

Гефест Bear

Ясно

As
Ason

Вас бы к нам!Застрелились бы с горя"У нас это бедствие.Мусорных урн полно,но мусор кидают рядом и полно мин на тротуарах,собачками подложенные.😭

Гефест Bear

Это очень печально

As
Ason

Даже больше чем печально.Когда аборигены оставляют места гулянок,есть желание пристрелить всю команду вместе с их обезьянками....

Гефест Bear

Понимаю вас

As
Ason

Жаль,что никто не может помочь.Поэтому скоро мы поедем в Чехию.Ну хоть месячишко,но успокоимся и поживем!!!!

Гефест Bear

Здорово

As
Ason

Очень надеюсь!

Гефест Bear

Значит так и будет

Анастасия

Да и не только за собой. Вот сегодня на пляж пришли, сначала расчистили место, потом уж отдыхать стали... да и уходили когда, по пути подсобрали(

Гефест Bear

Это очень хорошо

Игорь Гранаткин

Я даже после свиней-соседей иногда убираю вокруг дома. А в Германии это закон- убирать общественную территорию рядом со своим домом. Молодцы.

Гефест Bear

Ясно

Майя Брюханова

Не понимаю тех кто не задумываясь бросает фантик, окурок, любой пусть мелкий мусор себе под ноги, этож на сколько надо себя не уважать

Гефест Bear

Увы, таких сейчас большинство

Майя Брюханова

Если чаще говорить об этом, объяснять детям, таких хрюшек будет меньше становиться

Гефест Bear

Подобные люди плодят себе подобных людей

Людмила Милая

Плохо людей воспитывают

Гефест Bear

Да! Увы и ах...

Андрей Заруба

А причем тут это чистоплотное животное. И да я хрюкаю когда смеюсь. То есть исходя из вашей логики я смеюсь когда выкидываю мусор.

Андрей Заруба

Ну там про хрюканье. А когда я ржу хрюкаю. Что неправильно?

Гефест Bear

Вы мусорите?

Андрей Заруба

Ну как и все.

Гефест Bear

А как все?

Андрей Заруба

Если нет в пределах взгляда суслики или сидишь в машине то конечно хрюкаю от смеха

Га
Галина

Конечно.Терпеть не могу,когда люди ,выбрасывая мусор в мусоропровод,обязательно туда не попадают,и уходят как ни в чём не бывало.

Гефест Bear

А у нас по этому мусуропрводы запретили.

Га
Галина

А в лесах что творится...жуть.И это всё делают люди.

Гефест Bear

Да

Ве
Верочка

Ни знаю кто как но нас учили этому родители. Сейчас главное научить наших детей. Наблюдая за подростками это просто необходимо!

Гефест Bear

Да!

Виктор Каспшак

Обязательно. Даже до урны пойду, или в карман окурок положу. Только урн мало и вообще плохо продумана система мусоросбора

Гефест Bear

Согласен.

Виктор Каспшак

В общем у нас государство такое, что требует от граждан всяко-разно и чуть-что наказывает, но само даже обязательств своих и не собирается выполнять. А кнут всегда в России чередовался с пряником. Здесь пережимать одно и другое нельзя, всё должно быть в меру. Но для этого толковые люди нужны. Так что до толковости страна не доросла.

Ол
Ольга

И ни только за собой. Всю грязь в окрестности убираем,потом и своё до кучи. Что горит,сжигает,что нет увозим в мусорку.

Гефест Bear

Это очень похвально!

Ол
Ольга

Стараюсь. Люблю природы красоту,а не гадюшник вокруг. Вот тех кто гадит,сразу бы истреблять!

Гефест Bear

Очень вас понимаю

Ол
Ольга

👍🤝

Ол
Ольга

Спасибо!

Гефест Bear

Пожалуйста!

Стас Васильев

Дома да, а так то для этого дворники есть которым платят и вообще... Чисто там где убирают, а ни там где не сорят.

Марина Нелединская

Я и после других убираю, Мой девиз -не засоряй кАрму, поэтому гуляя с собакой собираю мусора и кармУ тренирую))

Гефест Bear

Это очень правильно и похвально!😉Вы умница! 🌹

Артур Корнилов

стараюсь не сорить , если в городе , в машине есть пакет мусорный если что туда скидываю всякие бумажки итд

Гефест Bear

Хорошо

Артур Корнилов

да просто чес говоря бесит когда впереди машина идет и ченить с окна выпуливают из неё

Гефест Bear

Понимаю вас

Артур Корнилов

ну да ))