Милана

Как рассчитать свою пенсию?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это невозможно. Когда я пришел в Собес оформлять пенсию, мне такого наговорили, насчитали, что я ничего не понял. Я сказал, что у меня высшее техническое образование, красный диплом и всё такое, но я ничего не понимаю. Сотрудницы посмеялись, сказали, что тоже ничего не понимают. "Но пенсию оформлять будем?". Да, будем... Это идиотизм.

Милана

СПАСИБО. МНЕ НУЖНО РАССЧИТАТЬ ПО НОВОЙ МЕТОДИКЕ....

Nikas Vaičaitis

Смысл методики понятен: насчитать как можно меньше. Помню, что сотрудницы Пенсионного фонда были очень доброжелательны и вежливы. Что делать? Есть инструкции и прочее. У меня сейчас пенсия 520 евро. Это примерно 50 000 русских рублей. Конечно, это мало. Но на жизнь вполне хватает. У нас с женой в сумме пенсия составляет 1220 евро. На ЖКХ тратим 150, на еду примерно столько же. Остальное копится на счетах.

Милана

ТАКИМ ОБРАЗОМ ЕЩЕ УСПЕЕЬЕ РАЗБОГАТЕТЬ И КУПИТЬ ДОМ, НАПРИМЕР...

Nikas Vaičaitis

Загородный дом у нас есть, с участком 30 соток. У всех детей и внуков свои машины.

Милана

СУПЕР!

De
Deribas

Знаете... В своё время я пытался рассчитать выигрыш в Спортлото...
И конечно же, я пытался рассчитать свою пенсию.
Вам уже ответили, что прозрачность исчислений предана забвению за счет неизвестных коэффициентов, которые введены в эту формулу.

Ва
Валерий

сколько курочек-утей-кроликов-можно и козу иметь и пенсия будем ВАМ только на СБОР и Хранения ненужной бумаги а ведь именно так многие выжили в 90-е годы-когда по 4 месяца зарплату не платили-тогда что то про Пенсию вообще никто не спрашивал

Ва
Валерий

на берегу дети собирают а так готовый в магазине продают

Милана

ПОНЯТНО. МНЕ КОГДА-НИБУДЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСЕТИТЬ ВАШ ГОРОД....

Ва
Валерий

приезжайте очень красиво

Милана

ДА. СПАСИБО.

Ва
Валерий

на здоровье

Владимир Савин

...зайдите на сайт ПФР и найдите как ее рассчитывать.....,но ПФР все равно "рассчитают" по своему.......что-то,да забудут или выкинут....(советский стаж,уход за детьми,....)

Милана

Я ПРОКОНТРОЛИРУЮ.

Владимир Савин

...Удачи!🌹🌹🌹

Милана

СПАСИБО.

Rafail Kanyukaev

Есть сайт ПФР, откройте личный кабинет, там вся ваша трудовая деятельность и все выплаты работодателя зафиксированы, там же можно посчитать пенсию

Милана

Спасибо.

Вера Соломенникова

смотря какая она?я умею свою,у меня 19-цать тысяч,плачу первым делом комуналку,остальное рассчитываю-получается нормально и даже имею запас

Вера Соломенникова

советую брать СССР,кофициэнт будет выше,хотя может тогда буде иначе расчет

Милана

Я НЕ РАБОТАЛА ЕЩЕ, ДВА ГОДА В СССР СТАЖА....

Вера Соломенникова

а почему так рано задумалась,хочется уже на пенсию ?

Милана

ХОЧЕТСЯ ПРИКИНУТЬ)))))......

Вера Соломенникова

за это время расчет пенсий и правила много раз изменят

Граф Пупыркин

есть проги а есть телефоны с такими прогами сразу встроенные, есть госуслуги там кажись можно мне эта не нужно я на пенсии пятнадцатый год

Милана

ОК

Алекс

не имеет значение ее количество-почти все пенсионеры клянутся что бросят работу но почти никто не бросил а работают..как и я тоже.

Милана

Я НЕ БУДУ РАБОТАТЬ. Я ХОЧУ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ...

Алекс

на пенсию это маловозможно-особенно если человек один.но я не имею вас в виду-видимо накопления помогут путешествовать?

Оксана Лаzaрева

В приложении Сбера есть раздел Пенсии и инвестиции, там все есть на текущий момент, а итоговую можно посчитать.

Милана

ХОРОШО

Ал
Алексей

мне считали платили потом супруга перешла на инвалидность ей добавили 2600 а с меня тут же сняли 2600р

Милана

ПОЧЕМУ СНЯЛИ? ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Ал
Алексей

как не может если так получаю

Милана

🤷‍♀️

Александр Королев

Кто же вам скажет правду?...Почему работники фонда ходят в норках даже летом? как вы думаете?

Милана

Ни все так однозначно....

Александр Королев

Еще не сталкивались...Ну-ну...

Владимир Инин

ууу ... это даже чиновники толком объяснить не могут. К тому же все еще поменяется пару раз.

Милана

Понятно....

Маша Ерёмина

Никак: формулы оч запутаны - думаю, специально, чтоб обычный человек не смог рассчитать

Милана

Как разобраться?

Маша Ерёмина

Знакомых в пенс. фонде попросить рассчитать

Милана

Нет знакомых....

Маша Ерёмина

Зайдите на сайт "Ответы" в мэйле и попросите. там много добрых людей, обычно помогают

Милана

Ок.

Сергей Луцковский

Сдать документы в ПФР. Там это сделают с ювелирной точностью, не терпящей возражений.

Милана

Сомневаюсь.

Сергей Луцковский

А вы не заметили иронии в моём ответе? ПФР, это ОПГ,только на Государственном обеспечении за счёт пенсионеров.

Милана

ДА....

Ал
Александр

почему стариков всех обколоть хотят? ..быть может отдавать не хотят? ..вермя покажет.

Милана

Лечить не хотят от ковида... невыгодно.

Ал
Александр

им только налоги собирать выгодно

Милана

Да.

Vladimir Leonov

пока будете рассчитывать, гос-во и эту отберет или опять пенс.возраст поднимет!

Милана

Не поднимет.

Vladimir Leonov

ой ли... кто ж в наше время доверяет стране, в которой президент заявляет, что пока он перезидент - пенс.возраст повышаться не будет и через энное кол-во лет таки повышение произошло....

Николай Гринев

По-моему, ее теперь даже в Пенсионном фонде правильно рассчитать не могут.

Милана

И ПО-МОЕМУ.....

Андрей Климентов

Лучше всего в пенсионном фонде. Но можно и через МФЦ. В ближайшем к Вам.

Милана

Спасибо.

I I

Та ну нафег.. Камунизды патом каг к власти снова приедут.. Фсем дадуд=)

Такой Один

не переживайте)) придет тот день и вам её благополучно обсчитают 😏

Милана

НЕ ПЕРЕЖИВАЮ.