Елена Елена

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу?

Ответы
Анатолий Шморгун

Евгений Евтушенко

Я люблю тебя больше природы,
Ибо ты как природа сама,
Я люблю тебя больше свободы,
Без тебя и свобода тюрьма!

Я люблю тебя неосторожно,
Словно пропасть, а не колею!
Я люблю тебя больше, чем можно!
Больше, чем невозможно люблю!

Я люблю безрассудно, бессрочно.
Даже пьянствуя, даже грубя.
И уж больше себя - это точно.
Даже больше чем просто себя.

Я люблю тебя больше Шекспира,
Больше всей на земле красоты!
Даже больше всей музыки мира,
Ибо книга и музыка - ты.

Я люблю тебя больше славы,
Даже в будущие времена!
Чем заржавленную державу,
Ибо Родина - ты, не она!

Ты несчастна? Ты просишь участья?
Бога просьбами ты не гневи!
Я люблю тебя больше счастья!
Я люблю тебя больше любви!

Любовь

Как красиво....очень приятно..... тронули душу....

Пётр Алексеев

Душа, это всё чем живёт человек в этой жизни, Вечный же человеческий дух. Библия говорит: " Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную". (От Иоанна 12:25) Желаю, чтобы Вы искали истинные ценности любви, тогда у Вас не будут категоричные суждения. Кстати: " Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто". (1-е Коринфянам 13:2)

Пётр Алексеев

Я рад, что Вы способны слышать мнения других, а не только свои, потому у Вас есть надежда стать Царства Небесного. Вы не такие, о которых говорит Господь:" ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их". (От Матфея 13:15) С увжением Пётр.

Любовь

🙂 благодарю Вас..... Мф.23:13 «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете».

Пётр Алексеев

Расскажите о себе: как Вы исполняете своё предназначение стать подобием Божьим, сыном Божьим. С уважением Пётр.

Любовь

хорошо.... но не сейчас, спешу...

Пётр Алексеев

" При всем этом они продолжали грешить и не верили чудесам Его. И погубил дни их в суете и лета их в смятении". (Псалтирь 77:32,33) С уважением Пётр.

Константин Дроздов

Драма нашего народа продолжается,
сам с собою по привычке он сражается,
со своей никак не справится досадою,
удивляя своих недругов и радуя.
Мы разорваны, разобраны, расхватаны.
За кого-то наши девушки просватаны.
У кого-то наши дети служат служками,
а князья — чужих властителей игрушками.
То смиренье победит, то молодечество.
То срастется, то развалится отечество.
Не жалеем своего мы роду-племени
и рискуем навсегда пропасть во времени.

Елена Елена

красиво и трагично

Виктор Чинченкин

Если бы так было на самом деле, то тогда люди не имеющие вненей красоты, инвалиды и т.д не имели возможности любить и влюблятся. Значит изначально превликает внутреннее состояние человека, а вот внешние данные только подчеркивают его природные данные в плане красивого обличия.

Любовь

почти согласна..... главное понятие красоты у каждого своё..... Считаю, что красивая душа...чистая, добрая..... всегда отражается на внешности.....СЧАСТЬЕМ.... улыбка... сияние глаз..... счастливый человек всегда красив!

Владимир Устьянов

Любушка,солнышко тёпленькое,вы просто чудо, как тут можно возразить,целую ручки и преклоняю колено, как проникновенно,и чувственно, вы сказка,всё простое гениальное,если исходит,от душевно богатого,чуткого ,человека,видит бог это так.🌷

Любовь

какие трогательные слова..... сейчас умру от счастья.... благодарю, Вас....

Владимир Устьянов

Не умерайте,мы должны, хоть маленькое добро делать,иначе грош нам цена,сколько мы в мире нагрешили,пора идти к богу,в церковь,и помолится,бог нам судья,умом🌹 дашол,ещё немного и сам пойду,пишите миленькая,Любушка вы от куда ,такая волшебница,мне очень интересно.

Любовь

благодарю, Вас на добром слове.....в моих местах много красивых легенд... сказаний... это и чудь белоглазая водится (майя), сказы Бажова, гора смертников..., церковь, ушедшая под воду во времена гонения, купол над водой остался...гора магнитная.., недалеко древний город Аркаим.... догадались?

Владимир Устьянов

🌹Челябинская область,я жил на Урале в советское время. г Каменск Уральский А сейчас в Беларуссии,г Гродно ,А родом из Казахстана ,г Алма_Аты ,вот так вот.

Любовь

как приятно...., только немного южнее.... Южный Урал....

Евгений Быстров

Если видишь перед собой человека с отвратными чертами лица, но в беседе узнаешь о его прекрасных качествах, думаю - влюбиться не получится. Это я вам как опытнейший журналист, "расколовший" многих известных людей. говорю.

Елена Елена

если человек уродлив - это уже знак, генетический сбой, примеси архантропов, нужно задуматься, а что здесь не так. Верю вам, конечно

Альбина Сучкова

Очень спорно: не встречала ни одного такого человека. Красота - это первый подарок который дарит Природа и который она отбирает первым. А быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.

Любовь

?

Альбина Сучкова

Вы счастливый человек если любите достойного и ваша любовь взаимна.

Любовь

думаю не в привлекательности дело.....и краской тут не прикроешь, душа всегда отражается на внешности.... счастьем

Альбина Сучкова

Не всегда счастливы и красивы..... Увы.

Любовь

некоторые и сами не понимают. что для них счастье.... для начала определиться.... для одних ...машина... деньги.... , для других выйти замуж,... для третьих...... я из третьих

Татьяна Александровская

Это так считается, а все равно ищут ... молодую, стройную и красивую! Что далеко ходить ... наши дорогие депутаты. Правда, есть такие, которые, действительно, женятся на душевных, но их мало.

Любовь

да, Вы правы....🌻🌻🌻

Вр
Временно

Так и хочется сказать...Всевышний помоги мне видеть в людях лучшее… сердце, которое будет прощать худшее… дай мне ум, что забывает плохое и душу, которая никогда не теряет веру…

Борец С Врагами

Галина! Вы так написали, что я ещё не распутал клубок ваших мыслей!

Вр
Временно

Ну да, :-))) бывает у меня такое :-))))Хотела сказать влюбляемся по внешним данным (вначале),но узнав душу (разглядев, сердцем почувствовав,отбрасываем умом все за и против ) бросаемся в пучину нежности и любви....и благодарим...благодарим судьбу за этот подарок....))

Борец С Врагами

Сейчас распутал вашу вязь , и весь узор прекрасных слов!

Александр Дубков

Ну кто вам в уши дуют всяких глупостей. Красоту любят самозабвенно. жертвенно. А душа проявляется опосля и в ответ на любовь. Все с красоты начинается. И не только внешней.

Любовь

согласна.... нужно время.... что бы понять человека.... душу его, и полюбить по настоящему...

Александр Дубков

Вот это речь не девушки,Но женщины умудренной.

Любовь

ля ля ля ля ля .....

Александр Дубков

Вот это я понимаю итог диалога веселый.

Любовь

😲👋👋👋

Евгений Матвеев

Какая тут Душа!? Мужчина любит обонянием. Если ему понравился запах женщины то он за этим запахом идет на край Земли. Если же мужчина не любит - Тогда говорят: НЮХ Потерял!

Любовь

весело....!!! поздравляю!

Любовь

Красивыми становятся не зря, Ведь красота для нас так драгоценна. Мы внешность можем за день изменить. А душу не изменишь. Красота души бесценна…

Любовь

Принимаю ))))👍🤗

Борец С Врагами

Наш в финале Евровидения!

Любовь

Ты молодец ! Везде успеваешь ! 👍

Борец С Врагами

Только что закончили голосовать.. Наш певец третьим попал в десятку . Финал будет в субботу в это же время. Обидно , что Россия не участвует.

Любовь

Я не знаю почему. Я поздравляю тебя ! А вообще, думала, что ты давно спишь )))

Галина Коровина

Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души. ... Полюбить можно лишь то, что знаешь. Леонардо Да Винчи

Борец С Врагами

Никакого Да Винчи! Я эти слова тебе приписываю!

Галина Коровина

Можно и мне, я поскромничала.

Борец С Врагами

Тогда всё верно!

Александр Родионов

да вот я о душе кое-что узнал,- теперь интересно тело и красота, но я только начал с этим. может быть можно пропустить этап узнавания души?...

Любовь

понятно, хотя я с другими темами разбираюсь.... мне интересны Ваши открытия...

Александр Родионов

я языком ещё занимаюсь. я не просто так так пишу я размышляю над формой, словами, иногда в словари заглядываю. вот этим конкретно я пожалуй и буду дальше заниматься. тут текст- содержание- не очень важен. я смотрю на форму, но всё это меняется очень медленно...

Любовь

очень интересно..... !!! очень...

Александр Родионов

самый сильный наркотик слово. "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово был бог"-, это все знают, но я больше этого напоминать никому не буду...

Любовь

это понятно и я солидарна с Вами......

Игорь Шейх

Мудрец сказал:Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все.
Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Любовь

красиво сказал.....

Игорь Шейх

Красиво. Согласен.

Сергей Коринко

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! какая то игра слов.....я не понимаю чем отличается влюбиться и полюбить ))))))))

Любовь

о каких технологиях речь?

Сергей Коринко

да ну таже библия....))))))))))))))...хотя от того что якобы иесус мычал...мало что осталось в ней))

Любовь

неудачный пример.....

Сергей Коринко

э.э.э.э.э.э.э. маруся)))))))))....вот тебе слова из библии.....христя говорил.....не уподобайте язычникам ...не ищите во что одеться ...а ищите божьего царства...то есть он имел ввиду что не гонитесь за материальными благами ....а работайте над душой...ищите в себе благостные состояния...типа покоя и т.д. где нет места таким состояниям как злость зависть ....жадность и прочее.... это разве ни есть пси технологии.....могущие привести к духовности........))))))))))))))

Любовь

прописные истины ... духовная пища, однако Вы, сударь, возгордились.... "Придёт гордость, придёт и посрамление"..... "СКУДОУМНЫЙ высказывает презрение к ближнему своему, но ...... разумный человек молчит" Соломон.

Михаил Цыбулин

И кроется она, в мельканьи дней...В прищуре глаз и в непонятье слова...Сегодня не успел за ней...И завтра не успеть-но я не жду другого...

Любовь

печально как....... прекрасное далёко... не будь ко мне жестоко....

Михаил Акименко

И этот час – небес благословенье,
Им насладиться нужно до конца!
Ты ощути Любви прикосновенье
И пусть забьются в унисон сердца!

Любовь

как чудесно.....

Михаил Акименко

Когда не можешь думать об обычном,
И жизнь как будто сходит с колеи,
И сердце замирает непривычно –
Настало время для большой любви!

Любовь

рада за Вас....... НИЧЕГО.... пустота.... и ни гула ветров....только ночь, только тень... ночь без снов, без идей......ТИШИНА..... и молчание стен....

Михаил Акименко

Любви все возрасты покорны,
Любые села, города,
Она жила тысячелетия
И будет с нами жить всегда!

Любовь

где мы? и откуда пришли..... мы никто и нигде.....никому не нужны.....ничего не несём, никуда не идём.....

Игорь Чернышов

Была б душа у той любви, что полюбила только душу, да только ныне без души любить порой пытаются друг друга люди. Во как соченил

Роксана Береснева.

Прекрасно сочинили... экспромтом! Здорово!

Михаил Грачев

Это удается разделителям высокообразованным.Для меня же, сермяги, главное попочка.Потом начинаю понимать остальное.

Любовь

сочувствую...

Михаил Грачев

А не надо.Человек единое существо из двух ипостасей души и тела.Они едины и разделять их не надо,но в действии.Душа,она же дух.существует независимо от тела или плоти.Истинно,истинно говорю вам дух рождает дух,но плоть рождает плоть.В этих словах Иисуса подтверждается бессмертие человека,между прочим.

Любовь

не у всех" главное".... там......"И я узнал, что этот круг мучений
Для тех, кого земная плоть звала,
Кто предал разум власти вожделений...."

Михаил Грачев

Не хочешь страдать,откажись от желаний.Будда.

Любовь

страдания... путь к размышлениям и очищению.... как без этого?

Михаил Грачев

Я вместе с Буддою думаю - никак