Sveta Murak

если один из супругов оскорбляет ребенка и называет жирным(ой),как быть ,как защитить,как вразумить вторую половину?

Ответы
Нонна Гладких

займитесь ребенком:выясните все ли нормально с гормональным фоном,отдайте в спортивную секцию какую-нибудь для хорошей физической нагрузки,пересмотрите рацион питания ребенка:меньше порции и ложку поменьше-эффект ошеломляющий,а любителям мучного рекомендую раскрошить кусок хлеба на мелкие типа как кириешки ,хлеба будет уходить в три раза меньше....ну и еще...полный ребенок (здоровый) при желании огромном может легко перекачать свой лишний вес в красивые мускулы,которым ваша вторая (простите)безмозглая половина позавидует уже скоро...удачи!!!

~Krapiva~

)))-Ну,переводите подобные замечания в шутку)))вы же женщина,будьте мудрее,что ли)))-У меня тоже муж дочку толстой называл)))Так и обращался к ней,не по имени а "ТОЛСТАЯ,ИДИ КА СЮДА"-Я осмотрев критически фигуру мужа ,заметила дочке что,он тоже далёк от идеала=)))-Так и называли друг друга(не при людно конечно):"ТОЛСТЫЙ,МОЖНО МНЕ,,,," или:"ТОЛСТАЯ,ЧТО НАТВОРИЛА ТО?!")))-Не долго сии шутки продолжались,Надоело и забылись)))Теперь вспоминают -смеются ОБА!))))

Данил Семенов

ПРОСТО ЭТОМУ ИДИОТУ НАДО СКАЗАТЬ ИЛИ ИДИОТКЕ НАДО СКАЗАТЬ ЧТО ОН РАЗВИВАЕТ КОМПЛЕКСЫ У РЕБЕНКА С КОТОРЫМИ ЕМУ НАДО БУДЕТ ЖИТЬ И ЕСЛИ ОН ИЛИ ОНА НЕ В КОНЕЦ ИДИОТ ИЛИ ИДИОТКА ТО ОН ИЛИ ОНА ПЕРЕСТАНЕТ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТОМУ РЕБЕНКУ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ ЕСЛИ БЛИЗКИИ ЧЕЛОВЕК ЕГО ТАК ГНОБИТ ТО ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ О ПОСТОРОНИХ ОН ИЛИ ОНА КОНЧЕНЫИ ИДИОТ ИЛИ ИДИОТКА

Sveta Murak

это ему уже говорили. не помогло.

Данил Семенов

ДАИ МНЕ ЕГО СЮДА Я ЕМУ ВСЕ ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНЮ

Sveta Murak

как бы это сделать только)))

Данил Семенов

ЭТО ВАШ МУЖ?

Sveta Murak

мне бы не хотелось обсуждать личное. достаточно ответа на вопрос. спасибо.

Данил Семенов

ПОСЛУШАИ ПОРУГАИСЯ С НИМ КОНКРЕТНО ИЗ ЗА ЭТОГО ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ВЕЩИ ОН ИЗ РЕБЕНКА СДЕЛАЕТ КЛУБОК НЕДОСТАТКОВ ВОТ ОН УРООООООООООООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елизавета Новицкая

ой, это тяжело. всё зависит от отношения второй половины к первой, насколько он уважает, насколько прислушивается к его мнению. если Вам не хватает авторитета, то попробуйте манипулировать своей половиной через человека, который обладает этим авторитетом. ну есть же человек в его жизни, к которому он прислушивается. не важно, мама или друг или кто-то ещё.

Васильева Наталья

Запретите. Ультимативно. Потому что он калечит ребёнка. Сходите все вместе к семейному психологу с этим вопросом. Объясните ему, что он делает: уничтожает самооценку ребёнка ( она в этом возрасте зависит от оценки взрослых!), а дети начинают для самозащиты это заедать, толстеть, любые могут быть проявления, вплоть до суицидов в подростковом периоде.

Татьяна Дулоглу

Ущипнуть супруга незаметно для ребёнка, чтобы он успел исправить свою ошибку, а если не помагает, увести ребёнка из его общества, а если и это не возможно, то пронаблюдав за реакцией ребёнка на оскорбления до окончания скандала провести с ним беседу на эти темы, по поводу жирности, оскорбления и т.д.

Sveta Murak

он говорит что обзывает ее что бы она меньше ела. на все мои слова что это не поможет,он не реагирует. у него такой метод психологического влияния. то что это приведет к комплексам,его не волнует.

Татьяна Дулоглу

Тогда можно кормить ребёнка не на глазах у мужа.

Екатерина Фирсова

Объяснить, что этим вызывает комплекс неполноценности, ребёнок будет ненавидеть его. Отсюда будут проблемы на подсознательном уровне у обоих, уйдёт понимание. Пусть почитает книги, как надо вести себя с детьми и вообще с людьми. Могут призвать к ответственности, если ребёнок пожалуется!!!!

Sveta Murak

это все ему уже говорили. пыталась в нос сунуть книгу по психологии раз моим словам не верит,но он только отпихнул и сказал что сам все знает.

Екатерина Фирсова

Значит у него у самого проблемы. Всё идёт из детства и его семьи.Задайте вопрос психологам

Ольгея

БЕЗ РЕБЕНКА! поговорить и объяснить о детской ненависти плавно переходящую в ненависть взрослую, и супруг не всегда будет молодым, и о том что ожирение - это болезнь и нужна помощь, а не крики и ругань. чем больше он (или она) обзывают тем больше ребенок ест, заедает страх и душевную боль.

Александр Туликов

Ну тут оба супруга глупые - один, потому что обзывает, другой - потому что балует и раскармливает... Решиить проблему можно так - тому, кто обзывается дать по рогам, а тому, кто перекармливает - по рукам. А тому кто слишком много кушает - уменьшить порции углеводов ии жиров. Минимум вдвое.

Жазира Мукеева

скажи НУ ЧЕ,но я даже на тебя женилсся же(или вышла замуж) потомучто влюбился( или влюбилась) с первого взгляда горить перед ребенком. Просто ребенок с детсва недолжен комплексовать. Он должен принять себя. Хотя вообще нельзя говорить так. Эт мое мнение

Екатерина Позднякова

Ооо, Боже!!! Родители-это тыл для ребёнка. Ему нужно говорить только то, что он самый лучший и любимый, каким бы он не был! Этими оскарблениями проблему не решить, только комплексы и неуверенность в себе посеяте. Но к психологу сходить следует

Неизвестно Неизвестно

Папу надо направить к психологу,или хотябы к неврологу(детскому),но и надо научить ребёнка принимать критику и...стараться выполнять советы,рекомендации врача...так как полнота может иметь печальные последствия...

Уд
Удалено

Да это проблема для ребенка такой родитель. Он понижает самооценку ребенка. Ребенок вы растит с кучей комплексов и не уверен в себе. Вот сайт тут можно найти лучшие советы. Дети, муж и жена и т д.( jw.org

Bsever

Жир человек начинает набирать, когда хочет защититься от внешней угрозы. В наше нелегкое время, даже прыщ просто так не выскочит! Папа, ты ребенку хочешь помочь, или комплекс на всю жизнь сделать?

Виктор

во-первых надо для начала определить это оскорбление или констатация факта, и нет ли у "обвиняемого" просто желания через самолюбие ребёнка избавить его от такого недостатка...

Иришка Витамишкина

Попробовать поговорить , объяснить, привести пример ЕМУ ЖЕ, обозвать его обидным прозвищем (какого это?!). И вообще, спросить, для чего он это делает (оскорбляет)

Дмитрий Поллак

у меня для вас печальные новости - второй супруг - дурак, хам, и плевать ему на вас обоих. Как вразумляют дураков и хамов? Не знаю. Это к сказочникам и фантастам.

Людмила Бострикова

Никогда не унижайте детей! Всегда защищайте и помогайте ему Вторая половина не идеальна Если не понимает- высмеивать его нелостатки Наверное не понравится?

Наталья Леонова

Подвести к зеркалу, заставить посмотреть на себя внимательно и спросить: А судьи кто? Наверняка ведь найдется какой-нибудь изъян в Вашей второй половине!?

Лариса Поплаухина

объяснить, что тем самым понижает самооценку ребенка и поэтому впоследствии он ничего в жизни не достигнет. а если он не любит ребенка, надо прощаться

Sveta Murak

все это мы уже проходили.

Лариса Поплаухина

значит, у вас серьезные разногласия, и он плохой семьянин