Владмир

Есть пять слов с окончанием ЦО: лицо, кольцо, яйцо, крыльцо. Назовите пятое слово, но не уменьшительное существительное типа винцо?

Ответы
Елисеев Евгений

вопрос некорректен. если есть пятое то назовите, если пятого нет, по почему вопрос "есть пять слов". Так есть ли пятое?

Владмир

А вы все проискали? Все варианты?

Елисеев Евгений

нет, не стал морочиться и посмотрел ответы

Владмир

И правильно сделал. Я тоже не нашел пятое слово.

..
. . . .

Фёдор Двинятин в ЧГК на этом вопросе "погорел". Нет 5 слова. Считается, что их 4. Только окончание в этих словах О.

..
. . . .

За лапулю мюрсю. Понятно... Легкая провокация на разговор...

Владмир

Ух ты какая! За мюрсю получите:🖼

..
. . . .

☺️Ой, ну что Вы... Спасибо...

Владмир

Небольшое внимание не будет лишним.🤗

..
. . . .

Конечно. Явно не лишнее🙂❄️

Максим Jw

Вино это большое вино, а винцо - это маленькое? 🙂 нет же. Есть ружье, а есть ружьишко. А есть ещё и ружьецо.

Владмир

Возьмем за основу начальное слово, а все остальное - это глумление над языком.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Чего то в голове поискала и нашла только уменьшительные)) наверное, их всего 4....

Владмир

Хорошая голова. Умная!👍😬

Ма
Марина🍁🍁🍁

Что, нету??? Блин, а я надеялась услышать)))

Владмир

Я не нашел!😥

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ой...ну, будем искать)) а вдруг найдем?))()

Зина Ситникова

СЛОВЦО..больше ничего нет кроме уменьшительных..а их можно много подобрать.

Зина Ситникова

автомобильное..понятно но где оно применяется. мне интересно.

Владмир

Ключевое слово кольцо.

Зина Ситникова

вобщем нам с вами не решить этот вопрос.

Владмир

Почему же не решить? Раз его нет, то и искать нечего.

Зина Ситникова

правильно..но интересно всеже ..

Сергей..

Подсказка- это женщина одевает 2 раза в год и задевает головой на даче..

Светла Душа Моя

деревцо

Владмир

А чем просто ДЕРЕВО не устраивает?

Сергей..

Да, не подходит.

Владмир

Зато это правильно, а остальное - нет.

Сергей..

🤷‍♂️🤔

Я Вера

Не знаю. Но мне интересно, откуда в русском языке слова на цо? Странно

Владмир

И я не знаю.😧

Я Вера

Похоже, из Италии прилетело.

Я Вера

Кстати, редко в русском языке слова на "о" ударное

Св
Сварожич

Как можно назвать то чего нет. Тоже самое с пузо и железо.

Владмир

Знаток!😬👍

Св
Сварожич

А то)))

Зинаида Бадяева

Я тоже не сумела придумать или найти это пятое слово!

Владмир

Нет его.🤗

Зинаида Бадяева

Вот и не будем более напрягать мозги !

Ев
Евгения

Перерыла инет...подлицо..ну не знаю теоретически нет

Владмир

И я не нашел.

)Пусть Будет Леся)

))))) действительео больше и на ум не приходит)

Дм
Дмитрий

Рукалицо

)Пусть Будет Леся)

))))ага... полукальцо)

Леди Мила

вы и сами не знаете. есть не русское: ПАЛАЦЦО

Владмир

Мы не будем брать во внимание архитектурный стиль. Слово то не нашенское.

Леди Мила

их нет, я погуглила.

Владмир

Я тоже не нашел.

Леди Мила

🤷‍♀️

До Элвиса Не Было Ничего

ПАЛАЦЦО....СКЕРЦО......пиши русских пять

Владмир

Музыка и архитектура - мимо.

До Элвиса Не Было Ничего

задним числом вопрос менять-туппо

Владмир

Палаццо как в переводе будет? А скерцо как?

До Элвиса Не Было Ничего

а причём тут перевод...сразу списывай вопрос полностью

Владмир

Не бегай от ответа. Особняк не окачивается на ЦО. Твое палаццо.

Любовь

кольцо, крыльцо, венцо, лицо, яйцо

Владмир

Венец выставляется на крыше, на сколько я помню. И он не состоит из венцо.

Юр
Юрьевна

ВЕНЕЦ!!

Владмир

Но венец на ЦО не заканчивается.

Юр
Юрьевна

Аванцо2. Автокольцо3. Баблецо4. Бельецо5. Берцо6. Бильцо7. Велокольцо8. Винцо9. Гнильцо10. Говнецо11. Гуменцо12. Деревцо13. Дерьмецо14. Долотцо15. Дрянцо16. Дуплецо17. Житьецо18. Звенцо19. Интермеццо20. Кацо21. Кинцо22. Колесцо23. Кольцо24. Копьецо25. Кружевцо26. Крыльцо27. Лаццо28. Лицо29. Меццо30. Морцо31. Мясцо32. Озерцо33. Палаццо34. Пальтецо35. Памятцо36. Пивцо37. Письмецо38. Полукольцо39. Польцо40. Пшенцо41. Регаццо42. Решетцо43. Ружьецо44. Сальцо45. Сельцо46. Сенцо47. Серебрецо48. Скерцо49. Словцо50. Сукнецо51. Теплецо52. Терраццо53. Физлицо54. Фуфлецо55. Энергокольцо56. Юрлицо57. Яйцо

Елена

А больше нет, не обманывайте.

Владмир

Не обманываю! Просто проверяю бдительность.

Олег Соколов

Иньермеццо. Палаццо. Скерцо.

Олег Соколов

Как скажешь. Дело, всего лишь в образовании, воспитании, и хорошем генном наборе родителей.

Владмир

Я беру общую массу жителей. Есть индивидуумы знающие многое, но большинство этого не знают.

Олег Соколов

Их проблемы. Не мои.

Владмир

Да нет у них никаких проблем. Просто живут.

Александр Диденко

Т ак же на СО... КОЛЕСО ... ... ?

Владмир

Так же на ЗО: пузо, железо и... все.

Владмир

🤝😬

Андрей Мацнев

Венцо - притолока в избе.

Андрей Мацнев

Да ладно?))) Скерцо - частушка итальянская, палаццо - особняк в итальянской же архитектуре.

Владмир

Вот скажите нечаянно пенсионерке: - Бабуля! Какой палаццо у тебя великолепный! - И что она ответит? Охальнику твкому?😁

Андрей Мацнев

Тогда лучше: "Бабуля, щас я Вам мой палаццо покажу! Больше и красивее только у моего деда был"

Владмир

🤭😲😬

Вера Василькова

Андрей!🌹🍀🌠🤝

Ир
Иринтер

не знаю пятого словца

Ир
Иринтер

потренировал сейчас весь сайт?🤣

Владмир

И не говори! Весь взбудоражил. Чего только не наслушался. Такие обиды люди затаили.😥

Ир
Иринтер

да и ладно. На обиженных воду возят

Владмир

Приятнее - бабцы.😁

Никифоров Валерий

Сальцо , мясцо , винцо

Владмир

Сало, мясо, вино.