Лариса

Какое животное является ближайшим родственником китов и дельфинов?

Ответы
Ирина Петрова

Ближайшими родственниками китов являются гиппопотамы. К такому выводу пришла группа ученых из США, Франции и Чада, проведя генетическое исследование окаменелых останков кита, жившего 40 миллионов лет назад, сообщает Reuters. Китовых (к которым относятся киты, дельфины и морские свиньи) и бегемотов разделяет 37 миллионов лет - самые ранние найденные останки китовых насчитывают 53 миллиона лет, а гиппопотамов - примерно 16 миллионов.

... Рус

Если на суше ,то таких нет и быть не может, а в океане и касатки, и кашалоты...Хотя, если "яйцеголовые" считают курицу потомком динозавров, то вполне может быть, по их некомпетентному мнению, какая-нибудь корова или бегемот...

Лариса

Ну, как угодно. Вам, с дивана, видней.

... Рус

Однозначно!

Ирина Петрова

Косатки относятся к подотряду зубатых китов и являются ближайшими родственниками дельфинов, нарвалов и белух. Это довольно крупные морские млекопитающие, чей вес может достигать 8 тонн.

Лариса

Я про сухопутное животное.

Ирина Петрова

Ближайшими родственниками китов являются гиппопотамы. К такому выводу пришла группа ученых из США, Франции и Чада, проведя генетическое исследование окаменелых останков кита, жившего 40 миллионов лет назад, сообщает Reuters. Китовых (к которым относятся киты, дельфины и морские свиньи) и бегемотов разделяет 37 миллионов лет - самые ранние найденные останки китовых насчитывают 53 миллиона лет, а гиппопотамов - примерно 16 миллионов.

Ru
Ruben

Мозг дельфина ближе к челавечским мозгам, но вам интересует животное,,, нет не знаю,,,, пишите ответ,, 🤔🌹

Лариса

Гиппопотам.

Ru
Ruben

👍😁😉🌹🌹🌹🍒🍓☕🍰

Roman E

Мой сосед алкоголик. Спит в лужах, но вынужден дышать воздухом

Лариса

Точно кит!

Roman E

я тоже так думаю )))

Mila Charm

Медведь вроде бы с китами близок. А вот дельфин-я не знаю

Лариса

Вообще-то, косатки - китообразные дельфины. Я о сухопутном животном. Не медведь.

Mila Charm

Голубушка,надо было уточнять😉

Лариса

Здесь нет функции "редактировать". Пропустила слово "сухопутное".

Mila Charm

Понятнее от этого не стало😅

Vladimir Rakivnenko

Читал - гиппопотамы. Тимофей Баженов рассказывал тоже.

Лариса

Ну! А вот свиньи или коровы - родственники гиппопотамов?

Vladimir Rakivnenko

Вроде бы да. ))

Лариса

Значит - в ту же кучу.

Vladimir Rakivnenko

Уговорили! ))

Валерий Егов

В море китов больше нет. Касатки, кашалоты и прочие.

Лариса

Сроду и не подумаешь.

Валерий Егов

Да. Смогли ведь учёные эти связи восстановить!

Лариса

Надеюсь, не "британские" учёные.))))

Валерий Егов

Нет. Они с сингапурскими учёными всё в женских органах копаются. Тоже связи ищут.

Лариса

Тьфу ты! Думала нормальный мужик попался. Ан-нет. Одно и то же..

Св
Светлана_Светлана

Слабовата я в биологии и зоологи. Пардонте.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а оно съедобное -или ядовитое ?

Миша

Как по дарвину пихают человек

Случайный Гость

Лариска... то есть Русалка!😁

Ivan Kushnir - Adeline

...из рода млекопитающихся...

Лариса

Сухопутное.

Ivan Kushnir - Adeline

... человек, наверное...

Их
Ихалайнен

Не больше не меньше женщина

Al
Ali

золотая рыбка ..из сказки

Александр Beatles

Неужели щука?😁😁😁😍😍

Лариса

Щука - животное?

Ва
Валерий

моржи-тюлени и так далее

Лариса

Нет.

☀️ Леди Солнце ☀️

Бегемот или гиппопотам

Лариса

Удивительно!

Майя Бирюкова

А-а-а)))) Неужели кольца?

Борис Копелиович

Как ни странно, свиньи.