Анна

Считаете ли вы себя шовинистом? И, если да, то к какой расе или национальности?

Ответы
Татьяна Долбунова

невозможно, наверное, просто так не любить какие-то народы.Можно не любить конкретных людей или конкретное положение дел. Я не имею ничего против, например, азербайджанцев, с удовольствием посетила бы Баку, но, если их на рынке в России больше, чем русских, они говорят на своем языке и косо смотрят на меня, то мне это не понравится. Также и с арабами.Многие отдыхали в этих странах и не испытывали к ним раздражения, у меня куча знакомых, живших в Сирии и отзывающихся от этой стране и людях восторженно. Но на территории Евросоюза они не интегрируются и раздражают

Татьяна Долбунова

вопрос не в том, где он будет жить и не в количестве языков, а в его, заложенной с детства, модели семьи. И все ляжет не на его плечи, а на ваши, вам надо будет ее воспринять. Поэтому вопрос в вас, а не в нем

Анна

вот вот вот )) и я так думаю )

Татьяна Долбунова

я тоже живу в Минске и у меня много знакомых с мужьями -арабами. Большинство прошло трудный путь

Анна

Хотя ухаживают да, красиво ))) наши почти никто так не умеют )))

Татьяна Долбунова

ленивы от природы, да и добиваются легче

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Недавно поймала себя на мысли что я шовинистка и националистка. Вроде живем мирно с соседями разных наций, общаемся. А когда сын русской соседки стал ухаживать за моей дочкой (мы казахи) я стала жутко нервничать, сильно против. Вроде все мирно на словах. Но на деле оказывается все плохо. А еще я очень лояльно относилась к геям и лесбиянкам. Но как выясняется только на словах. Опять таки когда коснулось меня и семьи, выяснилось что я противница.

Анна

Как я вас понимаю. Я тоже шовинистка к людям с отклонениями по половому признаку. Есть даже друзья геи, но они знают, что при возможности, я бы уничтожила их как вид

Шолпан !!!!!!!!!!!!!!!

Я бы не уничтожила, но и рядом видеть не хочу.

Анна

А я бы почистила это общество

Андрей Бобро

Вы смешали несколько понятий.. 1 нациОналность- сушества индетефицируют своих через Анал...2- шовишизм - желание переиграть давно проигранную игру. 3 РаСа - роды Асов Страны Асов - наши предки

Петр Селецкий

Не считаю. Нет плохих народов, есть плохие люди. У меня друзья : таджики, узбеки, евреи, азербайджанцы. Мне очень много помогали по жизни, я дорожу и горжусь этой дружбой.

Анна

👍 совершенно с вами согласна. Но позвольте уточнение. А к арабам вы как относитесь?

Петр Селецкий

А как можно относиться к саранче? Наверное никак. А вот что касается гейропы, они эту саранчу заслужили.

Анна

значит всё таки не ко всем относитесь одинаково?)

Петр Селецкий

Арабское нашествие на гейропу считаю исторической неизбежностью.

Анна

☺️ я вас поняла

Петр Селецкий

Пойду спать. До свидания...

Анна

Всего доброго. И хорошего отдыха )

Владимир

Я не шовинист и считаю глупо предвзято относиться к национальностям . Но надо понимать,что тело это 20%от конструкции и вся суть в том какое существо воплотилось в теле.

Анна

тогда позвольте ещё вопрос. А как вы относитесь к арабам?

Владимир

я же говорю дело не в нации а том кто живет в теле. раньше они были нами . был один язык и одно наречие ( русский и арабский) а сейчас они нежить и нелюдь. как к ним относиться ? ну никак они просто есть. просто ежить и нелюдь ставили раньше на место и не позволяли ваоплощаться . это просто очень большая тема. смысл не в нации а в духовной составляющей а на земле их 4 вида

Анна

Спасибо )

Владимир

помните как у Пушкина :«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку». задача повитух была видеть кто воплощается в телеи видеть ко может в момент рождения прорваться из мира духов. как рудимент осталась очистительная молитва над роженицей

Зоя Амирханова

Для меня есть некоторые национальности чуждые и непонятные, но ненависти я к ним не испытываю...раз они есть, значит они имеют право на существование..

Валерий Степанов

люди делятся на плохих и хороших, а плохи в свою очередь делятся на расы национальности. народности, вероисповедания

Александр Александр

То, о чем Вы спрашиваете называется расизм или национализм) я интернационализм и космополит)

Павел Гриняк

ЕСЛИ БЫ Я ЕЩЁ ЗНАЛ, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ ЭТО СЛОВО-ЦЕНЫ БЫ МНЕ НЕ БЫЛО)))

Анна

Может оно и к лучшему )

Lao Dao

по половому признаку..де мужчина венец творения и тд и тп..эх(

Анна

😆

Lao Dao

😂

Павел Олегович Павленко

К своей! Всех балбесов бы перебил... Бывают такие стоп-кадры)

Андрей Берзенин

Да. Великорусский. Наполовину немец, наполовину русский)

Анна

😆

Андрей Берзенин

))) И то, и другое чистая правда)))

Ма
Майя

Разве шовинизм и национализм не запрещены в России?

Анна

Они по-моему должны быть запрещены в человеческой сути, но тут чисто в принципе вопрос

Елена

не считаю. Более того, я их ,мягко говоря, не уважаю

Владимир Пихтерев

для меня все одинаковы, лишь бы люди были хороши

Ирина Брянцева

Да, ко многим, к сожалению. Себя не переделать...

Владимир Колпаков

Шовинисты - это те кто смотрят футбол

Марат

Нет,все красивы и достойны многого)

Сергей Соколов

шовинист кто это такой за фрукт?

Анна

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования права на дискриминацию и угнетение других народов.

Сергей Соколов

тогда мой ответ: НЕТ я не шовенист

Анна

эт хорошо )

Сергей Соколов

я не рассист тоже, я не считаю что на пианино белых клавиш больше чёрных, я считаю их чуть меньше

Антон Антонов

Я мулатский нигер и я росиянин.

Антон Антонов

Да кошмар просто. Пришлось даже дратся за него.

Анна

Желаю тогда вам силы, ловкости и умения. Национализм страшная вещь

Антон Антонов

Ага, и кулаков.

Анна

Лучше бы без них..но иногда сила понимает только силу

Антон Антонов

Категорически с Вами согласен.