Юлия

Зачем вы тратите своё время и читаете/отвечаете/задаёте вопросы? Какая цель? Честно?

Ответы
Ве
Весна

Зачем люди читают книги,?Интересные,смешные.А здесь можно с этой книгой пообщаться, подружиться, размышлять,задавать вопросы, спрашивать советы, рассказывать о себе, радоваться, это же так классно,как и влюбой книге, есть положительные, есть отрицательные герои. Когда общаешься с живыми героямя книг разве это не круто?

Irina Bogomolova

Не могу назвать это общение совсем бесполезным. А цель у любого общения-общение. Что ж тут такого плохого? Мы стадные создания. Так нас природа создала. Неполноценности есть конечно, но кто ж мешает...

Юлия

Я же ни пишу что это плохо. И бесполезно. Чем вам это помогает?

Irina Bogomolova

Я не требую от жизни - давай давай... КПД-ты где? Нет. Не все должно давать... Ну и да, все таки даёт. Учусь небезрезкльтатно обходить острые углы в общении, например. Вот сейчас проснулась, читать неохота... А так поболтать я-можно. Т е и для бессоницы-ок. Плюсы есть. Когда нравится-плюсы всегда есть. Потом я филолог. Общение-мой хлеб насущный. По любому. Все ок с чатом.

Юлия

Понятно. А в живой жизни общения не хватает?

Irina Bogomolova

Чат удобнее. С кем прикажете в 4 утра(у меня) общаться?. Книга обячно мой собеседник в это время суток. Но-как то не прёт та, что выбрала. Не вижу противопоказания. Это удобно. Находясь дома на диване-общаться. Кафе, или даже гости, ко орым налей чай и слезь с дивана - оно не всегда в кайф. Так, чтоб мне было удобно и душевно-нет пожалуй не хватает. Живая дружба это труд. На который не охота даже и выкраиваться... Лень. Ага. Она.

Юлия

Спасибо за ответ!

Вячеслав Лебеднов

просто стараюсь расширить свой жизненный кругозор... К сожалению очень редко доводится общаться с человеком,знающим свой внутренний духовный мир,обычно - пустота... Жаль...))))))).

Наталья Аржанова

Это точно!

Юлия

Таких людей, которые знают себя, очень мало. И если вдруг с таким встречаешься и общаешься - это исключение

Наталья Аржанова

Согласна, Юля.

Верховный Инквизитор

Во первых не тратим а проводим время...во- вторых это потусить здесь и понять чем дышит каждый))кто владеет информацией тот владеет миром))

Aлександр Кузьмин

Тренируюсь максимально спокойно отвечать на самый идиотский вопрос . На работе помогает . Через год чуствую вполне приличный прогресс .

Brown Sparrow

разминка для мозга. я не только здесь сижу, в соцсетях активне. надо общаться с людьми, сидя на работе...

Julius Caesar

Да фиг знает! Затягивает, зараза такая! Это, как семечки. Пока не слопаешь последнюю, не успокоишься😁

Игорь

Возможно - желание помочь, объяснить, поделиться, поэт-баттл бывает, научно-философские диалоги...

Юлия

Спасибо за ответ

Игорь

Вам встречный вопрос по той же теме, интересен Ваш ответ.

Юлия

Не спалось, вспомнила, что летом тут была и вот зашла. Но скорее всего, что ищу какие-то для себя ответы.

Игорь

В общении - размышления. Спасибо.

Игорь Трофимов

Забава такая. Кто-то ходит на футбол. У них тоже забава - смотреть, как миллионеры играют в мяч.

Юлия

А поиск ответов на вопросы важны?

Игорь Трофимов

Да. Поиск ответов мобилизует на поиск новых знаний.

Helen Brown

Мне интересен и русскоязычный чат, и сопоставление менталитетов с иноязычными чатами.

Валерий Киселев

Я занимаю себя этим, потому что хочется отвлечься от неприятных дел и мыслей.

Сергей Порубов

Скоротать время...Найти единомышленников и познакомится с хорошими людьми...

Владимир

набираются опыта,ведь когда-то и на пенсию выйдут,и тогда весь мир,у их ног

Юрий Лагун

Многим не хватает общения. Для большей части это развлечение.

Ша
Шамсуддин

цель найти женщину которая сама приедет ко мне на неделю 😄

Вл
Владимир

У человека с годами, дряхлеет не только тело, но и мозги.😊

Вася Васильков

От балды...вопросы задают не чё то узнать,а начать диалог))

Эльвира Ашрапова

Времяпровождение, когда скучно и не с кем поболтать.

~E
~ Eva Lansca ~

Честно ? Надеюсь встретить интересных собеседников

Vadim Denisevich

Немного разгрузить мозговую деятельность фигней!