Федя Федин

🤔 существуют четыре братских народа, это украина белоруссия, русские и китайцы. Вот, какие они братья, если каждый из них заговорит на своём родном языке, то русский ничего не поймёт? Или всё-таки они не братья?

–2
Ответы
Z-Мимокрокодил-V

У укрятника нет родного языка. Дерьмову изобрели австро-венгры ещё до Первой Мировой. Белорусский понимаю прекрасно. Китайцы усиленно учат русский язык. Проблемы не вижу.

Федя Федин

Кто вам это сказал?

Z-Мимокрокодил-V

Ципсам не вредно бы учить историю.

Федя Федин

Так начните

Z-Мимокрокодил-V

Вот и начни.

Ви
Виолетта

Что за хи-хи? У белорусов и украинцев много заимствований из русского языка. даже не изучая их язык можно многое понять...

Федя Федин

Да? Гэй гуде, это что?

Ви
Виолетта

Федя, найди себе достойное развлечение...

Федя Федин

Вы всегда всем советуете, когда не знаете ответа?

Ви
Виолетта

Эти вопросы заочно не дело рассуждать...

Федя Федин

Ааа

Ви
Виолетта

Истории формирования этих языков в интернете, онидовольно интересные...

Владимир Панов

С чего взял, что русский, украинец и белорус ничего не поймут? Очень даже поймут. А вот китайца не поймут

Федя Федин

С того, что даже тут не могут прочесть украинский текст. Хотя в этих текстах нет ничего антипутинского.

Владимир Панов

Ошибаешься. Зачем мне сейчас читать украинский текст? А вот когда я, был на Украине в командировке то читал

Федя Федин

Я не лично про вас.

Сх
Схимонах

вот примерно такой пропагандой хохлам и задурили головы......итог для нации оказался печален

Федя Федин

Кто и чем задурил голову не хохлу ельцину для развала ссср?

Сх
Схимонах

а Ельцин как раз и есть оскотинившийся русский это же самое популярное определение хохла

Федя Федин

Ааа. Вона чаво.

Alexandr Tokman

украинцы братья русским?! приедь в Харьков и попробуй рассказать это харьковчанам!

Ал
Александр

Украинец поляков поймёт, беларусов тоже. А вот русских не поймёт.

Алевтина Пална

мы у мамки одни

Федя Федин

У мамки или у нчньки?

Алевтина Пална

как вам больше нравится

Федя Федин

В песне поётся нянька

Алевтина Пална

хай буде нянька)

Moiha Guberman

Точто братья это совковый цинизм! Россия гнобила и гнобит малые народы!

Fenix🇱🇹

Русский половину не поймёт , а украинец и белорус поймут друг друга

Ма
Марина

Русский, белорусский и украинский языки это восточнославянские языки и произошли они от древнерусского языка. Может русские не все слова понимают, но общий смысл уловить не сложно. Была и в Белоруси и в Украине могу сказать , что переводчик был не нужен.

Ма
Марина

Польский язык то же славянский, только западнославянский. Как это его при формировании языков не было?)

Fenix🇱🇹

У них был общий корень однако все пошли своим путём .

Ма
Марина

Конечно. История славянских языков охватывает более 3000 лет — начиная с момента распада существовавшего ранее прабалтославянского языка (ок. 1500 до н. э.) до современных славянских языков.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Наталья)))

Федя! Окстись! Окраина уже давно не братская. Ты всё проспал🤷‍♀️

Наталья)))

Идите , сходите, купите и послушайте.))) Но вам же нельзя!)))) Вас за это как минимум СБУ в застенки кинет. Вы только методички изучаете и как дурочки верите🤷‍♀️😅

Федя Федин

Нас? Вы сплетница видно со стажем.

Наталья)))

Вот дурачок))))

Федя Федин

Нет. Это вы дура полная, если не зная человека, о человеке говорите разную хуйню. Дура и ещё какая.

Наталья)))

Разная муйня это то что ты дурачок? ))) ну умный то не будет постить всякую лабуду. И кто ты после этого?🤔😂

Ма
Марина

Русские, белорусы и украинцы - славяне. И языки у них очень похожи.

Федя Федин

Не позже и слова с разными значениями.

Ма
Марина

Все три языка произошли от старославянского...

Федя Федин

Назовите на всех языках русское слово железная дорога.

Ма
Марина

Чего глупости писать? Во всех современных языках полно заимствований.

Федя Федин

Какие глупости? Как будет на белорусском и украинском русское слово железные дороги?

Ма
Марина

По разному. Зато дорога на всех трех языках одинаково.

Федя Федин

Ясно

Любовь Золотарева

Братья не по крови, а по духу должны быть. Но и тут с натяжкой.

Федя Федин

Должны? Вы кому тогда сестра, если должны?

Любовь Золотарева

Главное слово здесь не ДОЛЖНЫ, а по ДУХУ. Смысл в этом. А что касается, должны, то никто никому не должен, если если нет внутренней совести.

Федя Федин

Как всё мудрёно. Вы случайно не из кабинета министров кремля?

Любовь Золотарева

Да. Вы правы. Здесь ведь мудреные вещи обсуждать не принято. Надо, что по проще. Особенно тема, что больше всего нравиться мужчинам. Ну, извините.

Федя Федин

Мудрёные они сейчас стали, потомучто многие утратили своё значение, а значит и смысл современный стал не понятен.

Ванюшин Вениамин

По Адаму и Еве братья , если верить Библейским сказаниям

Федя Федин

Это знаю. Берут для утех.

Ванюшин Вениамин

И самое главное умудряются от них рожать

Федя Федин

Я про роды не слыхал.

Ванюшин Вениамин

Это в деревнях хорошо прослеживается . В городах незаметнее

Федя Федин

У нас 2 таких заведения. Начиная от детей, где голова больше тела и просто зверьки.

Та
Татьяна

Русский легко поймет всех кроме китайцев. А они его.

Федя Федин

Вот он какой молодец

«Луиzа Каzaти»

Прекрасно понимаю украинский и беларусский языки.

Федя Федин

Молодец

«Луиzа Каzaти»

Знаю

El Fuego

какие там братья .. братья остались в ссср

Влад Билов

Не китайцы а сербы , одна языковая группа

Федя Федин

Ага. Вы были на китайском рынке? А сколько русского мата в китайских словах?

Влад Билов

Так мата русского в любой стране полно

Федя Федин

Вот и родственники значить

Rita

Да какие мы братья,вторая вода на киселе

Федя Федин

Ну, так путинские сми говорят

Rita

Он сам много говорит и все не по делу

Федя Федин

Работа у него такая родину просирать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди на земле все потомуи Адама и Евы

Федя Федин

Кто так сказал?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библия , днк , рнк , и белок

Федя Федин

Прекрасно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вывод все люди братья

Arsen Beisenov

Путин и не такое придумает🤣🤣🤣

Федя Федин

Путин ваще красава. Его знают ванга и Нострадамус.

Arsen Beisenov

А мы не знаем и знать не хотим

Марго Беккер

Братья имееюь ОДНИХ мать и отца..

Федя Федин

Не нравится любовь притянутая за уши

Марго Беккер

Типо братьев Славян?

Федя Федин

Когда навязывают родственников.

Марго Беккер

Ну канешно Никому не понравится!

Федя Федин

Но это продолжают делать до сих пор. А потом возмущаются почему вы нас не любите

Ян

Братья... уркаина подкидышь...

Федя Федин

Потомучто мне повезло больше чем вам.

Ла
Лариса

В чем?

Федя Федин

У меня в родне и украинцы и русские и белорусы. По второй линии китайцы, абхазцы

Ла
Лариса

И ни одного языка как следует не знаете

Федя Федин

За то понимаю