Vicrus

Способность любить хоть что то еще живет в наших серцах и будущих поколений наших детей?

Ответы
Некто Из ...

Издавна известно: любовь – главное переживание человеческой жизни. Настолько главное, что она полностью меняет человека, испытывающего её. Классики говорят: «Всё, что не окрашено любовью, остаётся бесцветным» (Гауптман). «Любовь – настоящий Орфей: поднимающий человека из животного состояния» (Жюль Ренар).
Александр Блок: «Только влюбленный имеет право на звание человека».
И настолько всё это важно, что есть даже любопытная теория о том, что любая песня, более того – любое произведение искусства – это что-то наподобие яркого оперения у павлина: существует только для того, чтобы привлечь к автору внимание противоположного пола и гарантировать продолжение жизни на планете Земля.
Я ничего не имею против продолжения жизни на Земле; но должен заметить – исходя из своего собственного опыта – что при всем своем остроумии, эта теория не совсем верна, потому что часто творчество, свое или чужое, захватывает настолько, что ни до чего другого больше нет дела.
И хотя продолжение жизни на Земле – безусловно, великое дело, но есть в нас что-то ещё; то самое, для чего, собственно, мы и рождаемся на свет. Ведь даже творчество, сотворчество, участие в творении – безусловно, великое дело, и однако – все равно есть что-то выше. Именно это мы чувствуем в детстве и иногда замечаем в старости. И это – любовь. И именно о ней сказано в Писании: «Любви не нужно ни силы, ни помощи. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».

Vicrus

Просьба к вам изначально хотя бы иметь свое живое мнение... а не шаблонное сектанское по сути того что цитируете...))

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Vicrus

Ну ну ведь обитатели болот всегда всех учат чем жив их род)))

Некто Из ...

Как все животные🥳✋

Сана.

Есть также способность отравлять любовь, чтоб она закончилась. Очень жаль что такое происходит, не хотелось бы обманывать детей это страшно...

Vicrus

Есть и такое...

Сана.

Нравится эта песня!👌👍

Vicrus

🤝😌

Сана.

👏🤝👌

Татьяна Владимирская

странный вопрос какой, то есть вы считаете, что ни мы, ни наши дети бессердечные и неспособные любить люди?

Vicrus

Вопрос шире вашего чувства уверенности...

Татьяна Владимирская

а с чего это вы обобщаете?

Vicrus

Чтобы вы уверенно свою позицию показали...

Татьяна Владимирская

я показала, чота не хватает?

Vicrus

Все норм я вас тревожить не имею права...

Людмила Державина

В наших...да...в сердцах будущих поколений...есть сомнение...

Vicrus

Но им наша помощь так или иначе нужна сейчас...

Тина Тим

Живёт, в наших сердцах т моих детей,я за это спокойна.

Vicrus

🌹😉

Тина Тим

Благодарю 🤝☺️

Alisa Warshavsky

У меня большие сомнения, насчёт будущих поколений....

Vicrus

Хорошо что вы как пологаете готовы поведать всем нам ?

Alisa Warshavsky

Нет!

Vicrus

Тогда все не имеет смысла утверждать лишь потому что вам захотелось лишь поведать и никак не чтобы иметь цель таких откровений...

Alisa Warshavsky

Виктор! Мне не хочется общаться с охотниками за такими, как я...

Vicrus

Понимаю вас ... хоть что то бы поведали мне по дружбе старой в ЛС раз такие дела

Алевтина Пална

конечно, без способности любить дети не рождаются

Vicrus

☝️😲

Св
Светлана

И даже процветает сегодня:это любовь к деньгам

Al
Ali

взращивать и лелеять надо, сами не растут

Vicrus

✌️😗

Дедушка Старенький

В сознании. Сердце это только насос.

Vicrus

😗

Vicrus

✌️😗Супер...

Madam Duval.

Это единственное что есть ,любить .

Vicrus

👍😌

А Не Скажу

пока мы способны любить - мы живём

Vicrus

Не только способность определяет это...

Св
Светлана

Любовь к родителям, детям людям)

Vicrus

🌹😉😌

Людмила Фризен

Хочется верить, что ДА!😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

что то? землю и игры?

Vicrus

Татьяна Ковалева (Павлова)

красиво пела она

Vicrus

Татьяна Ковалева (Павлова)

это уже история

Vicrus

Пока наша память жива ... живы все...

Vicrus

Так устроен мир...

На
Надежда

Живёт..и процветает!

Vicrus

Это супер))

Вера Сергеевна-V

Живёт и жить будет

Vicrus

Естественно✌️😌

Vicrus

Последние из могикан?))

Vicrus

И я такой же в последней волне...

Вера Сергеевна-V

Что Вы ! Наоборот ,люди сплочённее стали и такие случаи не редкие!

Фариз Мухаметдинов

Щой то не верится.

Vicrus

Просто жесть слов нет куда катиться то что то человеческое еще осталось в людях...

Фариз Мухаметдинов

Я по своей наивности надеялся на изменения к лучшему хотя бы при жизни наших внуков, но сейчас и такая надежда исчезла.Сами видите,как даже в детсадах детей начали оболванивать.

Vicrus

Согласен все идет ко дну...

Vicrus

Статистика одна для масс другая для господ...

Света Дмитренко

любите любовь

Vicrus

🌹😌😗

* Наталия ***

Конечно живёт

Vicrus

✌️😙