Галина Бакулина

Как вы вкусно варите кофе?

Ответы
Андрей Толстый

один из вариантов.
в турку пару столовых ложек сахара, растапливается до текучести
добавляется кофе молотый продолжая греть перемешиваем чтоб смешался с расплавленным сахаром.
греем до появления аромата кофе во всей кухне.
добавляем воду.
это особый этап. вода кипячёная, можно даж горячую.
заранее отмерить количество по размеру турки.
вливается вода над раковиной и одним взмахом, ибо реакция сильная и громкая, сахар резко застынет и вспучится.
далее турку на огонь и не спеша греем, всё так же как и при обычном кофе доводим до кипения но не кипятим а убираем с огня.
после небольшой паузы снова на огонь... и так три раза доводим до кипения но не кипятим.

Галина Бакулина

спасибо!!!прям искусство высшей пробы!

Андрей Толстый

мне тоже этот рецепт пересказали.
про воду это уже личные пробы и решения.

Гр
Григорий

тыщи ёх питейк .... с тв там уфуеть как дуркуют... на самом деле сварить в Новосибе и также в Липецке , вкус близко не равный ... а у меня в Красном -- в кофеварке сахар карбомирую то желтезны , а кофе хоть только молотый , хоть с пачки туда ложечку с перемешкой пока масла не запахнут , дальше кипятка и раз несколько до пены кипятнуть , далее чуть холодной воды плеснуть для усадки фракций и в холодную чашечку чтоб губы ни жечь .... пил с костра у арабов , ёх проблемы , мне сибирская техна вкусней , хоть куча идьётов про свою хуню лопочат , как лучший в мире паровоз

Гр
Григорий

Не кстики , а кустики --- мысля ручёнки опережает

Галина Бакулина

а какие кустики-то?

Гр
Григорий

Ещё пару сотен лет назад кофе , был ток названием КАФФы, пока англосы у берберов не подглядели кайфы от ягод с кустиков , тогда напитка не было , кто жувал , кто выжимал ветки , жарить и перемаловать , после начили и как в изначальную водку арабы пользовали в медецине ... кофеин было сложно с разрозненых мелкокустиков вытягивать и довели селекцией до деревцов . Эт Арабика . С рабами в Юж. Америке там кустики превратились в полноценые дерева и основная кофедобыча оттуда , как и наркота кофеиновая , перебившая героиновую с конопли и маковую в виде опия китайского

Галина Бакулина

спасибо за информацию

Геннадий Коновалов

По турецки. Правильная обжарка, мелкий помол, правильная джезва, не любая подойдёт. Правильная процедура: не доводить до кипения, шапка поднимается, один раз, кофе варится под шапкой пены около пяти минут.

Галина Бакулина

супер, спасибо!

Julius Caesar

Paulig Espresso Original - привык к нему. Другой не беру. Варю в гейзерной кофеварке с добавлением щепотки соли. На 200г чашку добавляю 2 ч.л. фруктозы. Изумительный вкус получается!🤩

Оксана Внукова

Иногда добавляю мороженое. Люблю с молоком. В турке. На газу, на слабом огне. И от сорта многое зависит. Иногда смешиваю разные сорта, чтобы получить новый вкус

Галина Бакулина

спасибо...изюминка в смешивании...

Ви
Вика

Раньше варила,была электрокофеварка на песке с маленькими турками, А сейчас рожковая кофемашина, очень вкусно готовит.Главное качественный кофе что бы был.

Сергей Евдокимов

Не "варю"... Немного корицы, немного натуральной ванили, немного сахара (по желанию!), пара ложечек ПРОСТОГО РАСТВОРИМОГО кофе...😊 Всем нравится!

Алексей Неважно

Беру растворимый клоду ложку кофе, потом 2.5 сахара, и недолевая на 1 четвертую наливаю кипятка, перемешиваю и наливаю молока😂😂😂😂

Николай

Вот уж не думал что кого-то этому надо учить. Ложку кофе, две сахара залить кипятком на половину, добавить молоко и все. Пользуйтесь.

Ти
Тимуровец

Если кофе настоящий, то его можно варить и в детском вымытом горшке, да где его взять, то что продают не кофе, а пародию на него.

Малина Вареньевна

В турке.. в холодную воду добавляю молотый кофе, чуть соли и перца... иногда корицу... На малом огне до поднимания шапки.. Всё..

Галина Бакулина

спасибо...соль перед закипанием...чуууточку...я так делаю

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВАРИТЬ КОФЕ В МЕДНОЙ ТУРКЕ НА ГОРЯЧЕМ ПЕСКЕ ДО ПЕРВОГО ВСКИПАНИЕ УБИРАЕТЕ ТУРКУ 🖼

St
Strekoza

Завариваю молотый в чашке, накрываю блюдцем и настаиваю 3 минуты.Главное, чтобы кофе был качественным.

Юлико

Закипает- убираю. Так три раза шапка поднялась и готово. Иногда варю на молоке

Li
Lightbringer

Ложу чайную ложечку в рот туда же столько сахара и заливаю кипятком)))

Виктор Косачёв

В ведро с водой высыпаю пачку ячменного заморского кофе и запариваю.

Аркадий Майстренок

неважно про качество кофе сваренного - главное что бы понравилось

Аркадий Майстренок

значится така любовь, ведь кофе не главное

Галина Бакулина

а при чем здесь любовь?

Аркадий Майстренок

...- это и есть главное!

Галина Бакулина

поняла

Аркадий Майстренок

голову включай, счастье мое

Жанна Мусина

я бы поучилась у того, кто его вкусно варит. Может кто знает как?!

##
######

Ни когда не умела, но пыталась. В итоге завариваю в френч-прессе

Алексей Федоров

Если кофе ILLY то хоть как его вари оно в любом случае вкусное. 😁