Нина Ковалёва

Должна ли женщина работать, будучи замужем?

Ответы
Анатолий

Ради будущей пенсии, если ещё молода.А если уже на пенсии, то лучше жить гармонично с собой и с мужем. Мне свою жену приходилось убеждать , что жить пора не работой, а по возможности , в удовольствие., Когда она стала пенсионеркой. Теперь она говорит-" Какая я была дура..." Правда , дети наши и внуки живут отдельно. Я - работаю. А жена , благодаря бытовой технике поддерживает порядок в квартире, а в остальное свободное время - занимается каланетикой (2 раза в неделю) , с подругами занимается скандинавской ходьбой, регулярно посещает салон красоты , вдвоём уже посещаем филармонию или другие концертные залы ...

«Луиzа Каzaти»

Анатолий какой Вы заботушка

Нина Ковалёва

Анатолий, ведь так и надо жить. Спокойно и в удовольствие.

Владимир Кузнецов

В нашей стране-да...До самой смерти...Без выхода на пендзию (по недожитию.)...Благодаря нашим реформам, наших правителей...Зато скоро в нашем дурдоме,будут авианосцы,совремённые танки,самолёты,подлёдные лодки и прочая ебетень (извините-достало...)!Наши дятлы-правители,хоть раз бы спросили у народа-А надо ли это всё ему?Я бы лучше,будь я на месте правителей,сделал,чтобы женщины не работали...Но...Они-люди...А мы-народ...Люди,народ не понимают...

Мырзабек Анесов

Если мужчина её полностью обеспечивает, то платья и украшения надо же показывать.... Если мужчина обеспечивать старается, но не получается в силу обстоятельств - нужно для семьи.... Если мужчина вообще никакой, то чтобы обеспечить себя и ребёнка, пока тот не встанет на ноги... ВЫВОД - ДОЛЖНА..... НО ПО РАЗНОМУ..... А ЕСЛИ ЧЕСТНО, БУДЬ МОЯ ВОЛЯ, ТО ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ЖЕНЩИНА ХРАНИТ ОЧАГ И ТЕПЛО В ДОМЕ ЕЙ НУЖНО ПЛАТИТЬ....

Нина Ковалёва

да

Мырзабек Анесов

Добрый день!!!

Мырзабек Анесов

А Никольский рынок ещё существует???

Нина Ковалёва

Уже нет, к сожалению. Пока всё огородили, что будут строить неизвестно

Мырзабек Анесов

Жаль

Миша Вихман

"Вы когда-нибудь замечали, что в Священном Писании мужчины всегда поднимаются в горы, в поиске общения с Господом? Но, в том же Священном Писании мы почти никогда не слышим о женщинах, идущих в горы и мы все знаем почему, верно? Потому что женщины слишком заняты жизнью; им нельзя бросить малышей, кухню, дом, очаг, огород, и тысячу других обязанностей, чтобы совершать восхождение в горы!

Пётр Русин

Послал бог на землю Деву Марию, посмотреть, что да как. Сошла она в Латинской Америке, идет смотрит вокруг, дает богу телеграмму : Блядство, дева Мария. Сходит в Европе , телеграфирует : Блядство, ничего кроме блядства- Мария!! Сходит в СССР, в районе БАМА, телеграфирует: Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам, -комсомолка Маша!! как-то так)))от ситуации зависит восприятие!

Нина Ковалёва

А сам как думаешь?

Пётр Русин

моя как ушла в первый декретный отпуск-так в нем и находится-- уже внуков куча, а она все в ДЕКРЕТЕ))) Брак официальный!

Нина Ковалёва

Вот и молодец ты, Пётр! Достоен глубокого уважения!

Пётр Русин

я привык-отвечать за себя и свои поступки! брак это ответственность обоих, налагает дисциплину и обязанности-- сожительство, эгоизм и безответственность обоих!

Нина Ковалёва

Боже, есть ещё мужчины на земле нашей грешной!

Пётр Ермаков

А кому это она должна? Многое в этом вопросе зависит от совокупного дохода семьи, от состава семьи (замужество ведь не сиюминутное предприятие), от условий жизни, и свместно принятое разумное решение с учётом личных человеческих особенностей жены - возможен и такой вариант при котором женщина может и работать....

Ирина

это решается между мужем и женой. Если женщина хочет работать, и у семьи есть возможность заниматься ребёнком качественно, то пусть работает. А если нет бабушек и дедушек, то мать должна сама заниматься развитием чада. Водить на кружки, играть с ним, и.т.д. Но опять же, всё по ситуации. Обсуждается вдвоём.

Нина Ковалёва

Вы правы, что мать должна ребенком заниматься

Ирина

Это важно. Даже бабушки это всё не то.

Нина Ковалёва

согласна полностью

Все Просто

"Должна" ... Мне кажется неудобно подобрано слово . Должна , от слова долг . Нет , не должна если она замужем и материальный достаток позволяет этого не делать . А если не позволяет ? Тогда если не работать , то будет нехватка пищи , одежды и т.д. Вот и встаёт вопрос : а смысл в этом замужестве ?

Нина Ковалёва

Всё, действительно, просто

Все Просто

Конечно просто )))

Алёна Клочкова

Ну,от ситуации зависит.У меня нерабочая группа инвалидности,а мой муж считает,что должна.Но как?А другие мужики заставляют дома сидеть здоровую т образованную,ну,как же ты не будешь моей домашней рабыней,зачем тебе твой ум и твои корочки,вари супы.С кем бы поменяться мужем?....

Нина Ковалёва

Может, просто бросить этого

Алёна Клочкова

Не получится,по миру пойду,пенсия уже почти закончилась,всего четыре тысячи на месяц осталось.А у нас есть ребёнок.

Нина Ковалёва

Понятно, поэтому и он так себя ведет

«Луиzа Каzaти»

Сложно. Я рано пошла работать. Были моменты, когда муж был против того, что я работаю, но я продолжала работать, чтобы быть финансово независимой на свои хочухи. И правильно сделала, что продолжила работать. Когда он погиб, то мне не пришлось искать работу после сорока пяти лет.

Нина Ковалёва

Вы бы нашли её и так. У меня та же история. Ноя очень жалею, что работала, а не сыном занималась

«Луиzа Каzaти»

Если бы я не работала, то мы бы так и жили на Украине, а не в Питере

Нина Ковалёва

Это важная цель

Игорь Пульхритудов

А это от желания женщины и договорённости с мужем зависит, моя супруга, например, будучи представителем творческой профессии, на надомный фриланс перешла, так ей за это ещё зарплату на треть работодатели подняли, за то, что теперь лишний кабинет в офисе оплачивать не надо.

Нина Ковалёва

Вот умничка! только оплата за свет дома увеличилась, наверное

Игорь Пульхритудов

Нет, она в основном "традиционными" методами работает, а заказное письмо раз в две недели, мы тянем, тем более, что этот расход тоже возмещают.

Helen Brown

Мне кажется, что если женщина воспитывает ребёнка/детей, но не числится на работе, то у неё очень даже нелегкая работа!!! Если детей нет/ дети выросли, то она решает сама. Я очень люблю то, чем занимаюсь, и своей жизни вне этой деятельности не представляю.

Нина Ковалёва

Спасибо!

Кирилл

У всех по-разному, но я считаю, что какая-то работа должна быть, что бы мозг работал, а не деградировал, ну и развивался. Я никоим образом не говорю, о том, что женщина должна тащить семью, и зарабатывать больше мужа -вся ответственность на мужчине.

Нина Ковалёва

Ну хоть так

Пан Стефа́н

Если мужчина мало зарабатывает, то наверное ради семьи можно и помочь. А если он один может семью содержать, то на её усмотрение. Многие с богатыми мужьями работают. Демонстрируют всем свою независимость и самодостаточность! 🤣🤣

Нина Ковалёва

Вы думаете, почему они это демонстрируют?

Пан Стефа́н

Наверно любят эту показуху. Нравится им ходить и всем внушать, какая я самостоятельная!

Нина Ковалёва

От неуверенности в своем муже, я думаю.

Оксана Алферова

Жена - это не профессия) должна/не должна - не совсем корректная постановка вопроса. Женщина работает потому, что чувствует в этом необходимость или вносит свою лепту в семейный бюджет, или считает это возможным для себя

Па
Павел

Муж это не профессия должен/не должен - не совсем корректная постановка вопроса. Мужчина работает потому, что чувствует в этом необходимость или вносит свою лепту в семейный бюджет, или считает это возможным для себя.

Ойген М.

Конечно должна.Кто ей пенсию заработает? А если вдруг муж по какой-то причине отойдёт в мир иной и он был далеко не миллионером тогда как?А она подошла к такому возрасту,что нового жениха не найти.На социальной помощи?

Нина Ковалёва

Вам везёт. А где Вы живёте?

Нина Ковалёва

Как у вас с переселенцами дела обстоят?

Ойген М.

Какие переселенцы вас интересуют?Они разные.Есть переселенцы немцы,а есть другого рода.

Ойген М.

Сейчас не знаю.Из за короны границы закрыты для всех.

Нина Ковалёва

черные

Людмила (Мила)

Я не представляла себе жизни без работы. И замужем, и в разводе, и на пенсии. Если женщина может быть удовлетворена жизнью без работы, пусть занимается семьёй и домом. Но не каждая семья может себе позволить это.

Нина Ковалёва

Поняла, Людочка! Женщина должна заниматься не только домом и семьёй, но и собой тоже.

Людмила (Мила)

Да, иначе быстро станет не интересной. И себе тоже.

Нина Ковалёва

Однозначно

Андрей Заруба

Не обязаны. Но ведь это будет потеря в правах для женщины. Право на труд было востребовано при советах. Конечно сейчас капитализм и сейчас многих ограничивают в правах. Но когда-нибудь равноправие будет.

Леломар Кранцевич

В нормальном обществе должна хранить очаг, но, когда она надела "штаны" - извините Вы вынуждены пахать, ведь это Ваш выбор. Этим выбором Вы поставили остатки мужиков в положение. в котором им стало удобно.

Нина Ковалёва

Леломар, прав абсолютно. Но не мы сделали этот выбор, а за нас это сделала советская власть. Стране нужны были рабочие руки

Леломар Кранцевич

А сейчас,.....просто Господи..... эти рабочие руки уже нужны мужикам в 27-28 лет . Вот где ужас.

Нина Ковалёва

Полностью согласна. И это опять же поддерживается государством. Мужчина может идти в декрет, может сидеть на больничном с ребенком. Может просто сидеть дома с ребенком, пока жена работает.

Леломар Кранцевич

Государство -это ничто. У нас есть- Родина, Держава, Отечество, Долг перед Родом. А государство изначально ничего и никому не должно - это фикция, так как нет граждан в РФ, да и самой РФ не существует.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Должна обязательно, сидя на шее мужа, может так случиться, что сегодня замужем, завтра - нет. Нужно быть уверенной в себе, как можно меньше зависеть от мужа, тогда и уважения будет больше, и семья крепче.